По капусте мы пойдем, змейку в кочане найдем! Топик дружный продолжаем никого не ... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 12:30   #81
mar`ya
Элита
 
Аватар для mar`ya
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 536


Я в новом доме ЭЛИТА
mar`ya is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:30
ответ для ValeriS , на сообщение « :008: эх,а у меня не топталась »
  #82
Drakoncik
Элита
 
Аватар для Drakoncik
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: ул. Подвойского
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от ValeriS Посмотреть сообщение
эх,а у меня не топталась
Сделано!
__________________

Drakoncik is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:30
ответ для mar`ya , на сообщение « Во, как..... ты им там наведи... »
  #83
Zolotaya RblBka
Активный участник
 
Аватар для Zolotaya RblBka
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от mar`ya Посмотреть сообщение
Во, как..... ты им там наведи шороху))))!!!!!!!


Золотая рыбка)))) желания будешь исполнять????
Забрала твои М. сегодня! Чтобы они не пришли в день Х!
__________________
Жду чудес!
Zolotaya RblBka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:31
ответ для CHEEKa , на сообщение « Девы,мне вот интересно за сколько... »
  #84
mar`ya
Элита
 
Аватар для mar`ya
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 536


Цитата:
Сообщение от CHEEKa Посмотреть сообщение
Девы,мне вот интересно за сколько времени мы теперь эти 1000 стр выболтаем,давайте ставки делать
))) Меньше месяца))))) Дай бог, до следующей группы неждущих дотянем))))) короче до Наших с Настей М)))))
__________________
Я-Маша
mar`ya is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:32   #85
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Девы... я тут статью перечитывала...
Цитата:
О «безопасном» применение гормональных препаратов

Любой прием гормональных препаратов на этапе планирования требует ОСОЗНАННОСТИ. Перед тем как начать что-то принимать, надо проснуться, задать себе все вопросы, получить ответы, определиться с целью.

Не надо принимать Дюфастон с 16 по 25 день цикла, если вы планируете беременность, потому что :
начав принимать дюфастон с 16-го дня Вы может заблокировать овуляцию, если она вдруг по каким-то причинам задерживается.
прекращение приема дюфастона на 25-й день может вызвать выкидыш.
Поэтому сначала доказанная овуляция, потом дюфастон. И принимать до диагностированной беременности или начала менструации.
Не надо принимать парлодел, если пролактин в норме или повышен однократно и незначительно. Гиперпролактинемия – это трехкратно определенное значительное повышение уровня гормона, и она требует сначала обследования у эндокринолога и обязательного МРТ турецкого седла.

Не надо принимать дексаметазон (метипред, преднизолон) вне беременности, если у вас нет выраженного адреногенитального синдрома с торможением овуляции, облысением и ростом бороды, а есть только немного повышенные надпочечниковые андрогены на бумажке.

Не надо принимать Диане-35, если вы планируете беременность, и у вас повышен тестостерон, потому что Диане-35 – противозачаточный препарат, а вы планируете беременность, и потому что после его отмены, все гормоны вернутся к исходному уровню – вы восстанавливаете уровень тестостерона или беременеете – это разные вещи!

Не надо лечить повышенный уровень кортизола – это всего лишь показатель стресса, в т.ч. стресса планирования и даже стресса забора крови (отпрашивание с работы, раннее вставание, натощак, торопежка на работу, волнение из-за возможных результатов, страх укола, вид крови, вид регистратуры, белого халата, обращение персонала). Его вообще не надо сдавать – кортизол. То же касается высокого уровня ЛГ и соотношения ЛГ/ФСГ. ЛГ – гормон стресса. Кстати он же дает слабоположительные полоски в тесте на овуляцию без самой овуляции. И он же вызывает психогенное бесплодие.

Не надо принимать клостилбегит (кломифен) для стимуляции овуляции, если низок исходный уровень эстрогенов, потому что он их блокирует еще больше. И не надо стимулировать рост фолликула, если не будет проведен овуляторный укол ХГ и его поддерживающие дозы – иначе смысла в такой стимуляции почти нет – фолликул вырастет и не лопнет.

Не надо продолжать стимуляцию клостилбегитом в той же дозе, если в предыдущем цикле эффекта не было – надо повышать дозу – и делать это можно не более 3-х циклов подряд, а потом переходить на другие препараты или менять тактику. (Отсутствие эффекта в данном случае – это не ненаступление беременности, а невырастание фолликула до доминантного)

Не надо называть низкий в первую фазу прогестерон недостаточностью второй фазы и лечить его дюфастоном. В первой фазе цикла он должен быть низкий, и сдавать его в это время не надо!

Не надо сдавать гормоны второй фазы (прогестерон и эстрадиол) на 20-23 день цикла, у всех разная длина цикла, середина второй фазы – это значит через неделю после овуляции или за неделю до предполагаемых месячных. И если у вас цикл 42 дня, то прогестерон вам надо сдавать на 35 день, а не на 23, а на 23 у вас еще первая фаза, и прогестерон на нуле – и это не означает ановуляции или НЛФ и не требует назначения дюфастона.

Не надо сдавать пролактин и прогестерон и эстрадиол во время беременности и тем более их интерпретировать и лечить – они в норме повышаются, это не требует лечения.

И есть множество других вещей с гормонами, которые делать не надо
вот объясните, Алиса Клост же принимала...а у нее Эстродиол низкий.... может из за этого? Или я статью уже вторую неделю криво читаю...
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:33   #86
Дери
Участник
 
Аватар для Дери
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: ветеранов
Сообщений: 144


Ой..я встала..а вы уже тутпобежала перечитывать...
__________________
Я-Ирина.
Дери is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:33   #87
mar`ya
Элита
 
Аватар для mar`ya
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 536


Цитата:
Сообщение от Zolotaya RblBka Посмотреть сообщение
Забрала твои М. сегодня! Чтобы они не пришли в день Х!
Ой, ПРАВДА?????
Спасибо)))))) мы правда еще не приступили к действиям))) но сегодня обещаюсь сегодня исправить положение))
__________________
Я-Маша
mar`ya is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:33
ответ для mar`ya , на сообщение « ))) Меньше месяца))))) Дай бог, до... »
  #88
Grecha
Элита
 
Аватар для Grecha
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от mar`ya Посмотреть сообщение
УАУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!и сколько тебе дали????


ВОт это здорово)))) кокеткой будешь)))
Цитата:
Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
Отлично
я хочу взять 5 дней по закону и 22 дня отпуска!
__________________


Жду 2 полосочки
Grecha is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:35
ответ для CHEEKa , на сообщение « Девы,мне вот интересно за сколько... »
  #89
Drakoncik
Элита
 
Аватар для Drakoncik
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: ул. Подвойского
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от CHEEKa Посмотреть сообщение
Девы,мне вот интересно за сколько времени мы теперь эти 1000 стр выболтаем,давайте ставки делать
Думаю, не больше месяца)))))))))))))))
__________________

Drakoncik is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:35
ответ для Grecha , на сообщение « я хочу взять 5 дней по закону и 22 дня... »
  #90
mar`ya
Элита
 
Аватар для mar`ya
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 536


Цитата:
Сообщение от Grecha Посмотреть сообщение
я хочу взять 5 дней по закону и 22 дня отпуска!
Вот это здорово)))))
Мне на свадьбу тоже 28 дней дали)))))) и я еще 2-а дня сама захватила))))) пиратски..
__________________
Я-Маша
mar`ya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena