Отзывы о фирмах (дачное строительство) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 01:53
ответ для anfiska , на сообщение « Жесть у Вас!!:wife:Почитаешь такие... »
  #151
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение

Жесть у Вас!!Почитаешь такие топы,мамочки просто!
К нам сегодня на участок под проливным ливнем рано утром заехали "смирновцы".Муж мотался туда-обратно между ночными сменами,чтобы их встретить с материалами.Ребята ему понравились,но ехала машина с материалами для дома ничем неприкрытая,все намоклоКак бы потом не было проблем с домом.
julek,Утеплитель Изовер рулонный у нас.Это хуже чем плиточный?
рулонный хуже. Он нормален для потолка и пола, а для стен лучше плиты. Не знаю, как изовер, но Урса как правило вся сползает вниз по стене, и утепление превращается практически в ноль. Я же и писала, что каркасник с хорошим утеплением равен по стоимости примерно брусовому. Вы на постоянное проживание строите или дачный вариант?
julek is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:06
ответ для julek , на сообщение « рулонный хуже. Он нормален для потолка... »
  #152
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
рулонный хуже. Он нормален для потолка и пола, а для стен лучше плиты. Не знаю, как изовер, но Урса как правило вся сползает вниз по стене, и утепление превращается практически в ноль. Я же и писала, что каркасник с хорошим утеплением равен по стоимости примерно брусовому. Вы на постоянное проживание строите или дачный вариант?
У нас дачный вариант,но такой,чтобы ездить постоянно,и зимой дома не сидеть.А потом кто его знает,как жизнь обернется.Поэтому начав поиск дачи с садоводства,остановились только на ИЖС.
Спасибо Вам,думаю мы этим утеплением не отделаемся.Сейчас денег в обрез,но можно же и позже будет вернуться к более надежному варианту.Жаль,что я чуть раньше не почитала ЛВ про эту тему,а муж-то рад экономить
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:48
ответ для anfiska , на сообщение « У нас дачный вариант,но такой,чтобы... »
  #153
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
У нас дачный вариант,но такой,чтобы ездить постоянно,и зимой дома не сидеть.А потом кто его знает,как жизнь обернется.Поэтому начав поиск дачи с садоводства,остановились только на ИЖС.
Спасибо Вам,думаю мы этим утеплением не отделаемся.Сейчас денег в обрез,но можно же и позже будет вернуться к более надежному варианту.Жаль,что я чуть раньше не почитала ЛВ про эту тему,а муж-то рад экономить
на утеплении экономить нельзя, потом будет раскашеливаться на отоплении....
julek is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:29   #154
nikulia
Частый гость
 
Аватар для nikulia
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 87


[QUOTE=Vittamin;57371496]Всем привет! Вот уже не раз в "Дачной тематике" пытались поднять вопрос о фирмах, строящих дачные дома!...! Уважаемые дачники, которые строились в последние года, не поленитесь, напишите - с кем работали, какие впечатления!...]

ФСК "Стройкомплекс" их сайт www.fsk-sk.com - НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
намучились с ними... по началу было все сладко и гладко. Если кто захочет подробнее узнать-пишите в личку, отвечу.
nikulia is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:05
ответ для natarud , на сообщение « Мы ездили к ним на выставочную... »
  #155
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


Цитата:
Сообщение от natarud Посмотреть сообщение
Мы ездили к ним на выставочную площадку.
Метро Старая деревня,у магазина Метрика.
Походили,посмотрели,поговорили.Менеджеры очень приятные.
Цена-средняя.
Пока думаем,но фундамент под проект их дома заливаем.Будем у них строиться или где-то еще-пока не решили.У них еще кредит на строительство есть,несколько банков с их фирмой работают
тоже интересует эта контора,
скажите, вы таки решили с ними связываться или нет?
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:19   #156
9414286
Элита
 
Аватар для 9414286
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 773


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
В
Лично я хочу поставить на участке дачный домик на блоках, что-то вроде облагороженной бытовки, но надолго, поскольку средств на строительства дома в ближайшее время непредвидится.
ПОСТРОИВШИЕСЯ - ОТЗОВИТЕСЬ!
Строили в этом году дачный домик типа облагороженной бытовки в фирме Дуэт (Колпино).

Результирующая оценка:
Качество домика, сделанного на заводе 4;
Качество сборки дома на участке 3.

Домик представляет из себя самонесущую конструкцию из шпунтованной доски толщиной 45мм. Домик изготавливается на заводе, после чего привозится на участок и собирается в короткие сроки.

Комментарии оценки:
Качество самого дома (материалы, изготовление) хорошее. Всё сделано в размер, материал просушен, напилен достаточно хорошо. Поставил четверку за то, что плохо производилась выбраковка. Несколько досок с остатками коры и несколько со следами короеда.
Качество сборки удовлетворительное. Вместо 2х дней собирали 7 дней. Приходилось самому постоянно приезжать на стройку (в ущерб работе), консультировать и решать текущие вопросы, при том, что на стройке был прораб. Глобальных косяков нет, но по-мелочи много неприятного.

Последний день стройки заканчивали без меня. После стройки остались только мелкие обрезки, подозреваю, что остатки вывезли (хотя мы так не договаривались). Конькового аэратора установили только 4 метра из закупленных 5 метров (1 метр по цене 500руб. исчез).

IMG0245.jpg
__________________
(Внимание! Мое мнение относительно необходимости привлечения профессионалов рынка недвижимости при проведении сделок с недвижимостью может не совпадать с мнением профессионалов рынка недвижимости)

Последний раз редактировалось 9414286; 29.02.2012 в 13:23.
9414286 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 10:59
ответ для Vittamin , на сообщение « А я все про бытовку »
  #157
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265
Гарантийный ремонт



Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
А у меня сегодня случилось огорчение.Перехвалила я работников из "Агата" - потекла моя крыша. Приехала сегодня на дачу, а в бытовке потолок пятнами и капли с него сочаться. У меня аж слёзы навернулись. Я, конечно, позвонила в фирму, сказали, что позвонит бригадир и они подъедут и все переделают, но от этого не легче. Я уже и электрику провела и меблишкой обзавелась, и перегородочку сделала - почти уют, и вот те на. Ну почему у нас в стране всё так, через одно место, почему нельзя сразу сделать все хорошо.
Итоги: через 4 дня (в ожидании пришлось лезть на крышу и крыть её полиэтиленом) приехал бригадир с одним рабочим. Обследовали: что, где и как. Это было в воскресенье, в пятницу приехала бригада с материалами - всё переделали - сняли полностью крышу, заменили потолок (тот что был с подтёками) и всё дерево на крыше, сделали выше уклон (течь была потому, что был маленький уклон и на крыше стояла вода, а вода дырочку найдёт), листовое железо положили старое, но все швы промазали мастикой битуумной. А утепления-таки не было в крыше, о чем я подозревала с самого начала - тоже в этот раз положили, разница ощутима - на улице жара, а в бытовке прохладно. В общем, всё пока хорошо. Но, блин, полотпуска убито на переделку - абсолютно не отдохнула.
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 11:27
ответ для Vittamin , на сообщение « Гарантийный ремонт »
  #158
Люличкин
Элита
 
Аватар для Люличкин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Купчино- Пражская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
Итоги: через 4 дня (в ожидании пришлось лезть на крышу и крыть её полиэтиленом) приехал бригадир с одним рабочим. Обследовали: что, где и как. Это было в воскресенье, в пятницу приехала бригада с материалами - всё переделали - сняли полностью крышу, заменили потолок (тот что был с подтёками) и всё дерево на крыше, сделали выше уклон (течь была потому, что был маленький уклон и на крыше стояла вода, а вода дырочку найдёт), листовое железо положили старое, но все швы промазали мастикой битуумной. А утепления-таки не было в крыше, о чем я подозревала с самого начала - тоже в этот раз положили, разница ощутима - на улице жара, а в бытовке прохладно. В общем, всё пока хорошо. Но, блин, полотпуска убито на переделку - абсолютно не отдохнула.
Да, ужас как все на самотек делают рабочие. Мы с мужем все думаем через кого лучше строить дом, а отзывов хороших все меньше хороших остается...
Люличкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 21:43   #159
natarud
Старожил
 
Аватар для natarud
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1 148


Мы пока в стадии поиска.
Не торопимся,т.к. в планах на это лето -только фундамент осилить.
Как раз в субботу нам его доделали.
natarud is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 21:54
ответ для natarud , на сообщение « Мы пока в стадии поиска. Не... »
  #160
Люличкин
Элита
 
Аватар для Люличкин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Купчино- Пражская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от natarud Посмотреть сообщение
Мы пока в стадии поиска.
Не торопимся,т.к. в планах на это лето -только фундамент осилить.
Как раз в субботу нам его доделали.
Какой фундамент делали?
Люличкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena