А ваши дети часто болеют, посещая садик? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.02.2012, 16:50   #81
Marfuha
Активный участник
 
Аватар для Marfuha
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 512


Мы ходим в сад с 2,8 лет (сейчас 5 лет). Первые два года болела ужас ужас. Тоже была вынуждена уволиться, так как муж сказал повеситься от постоянных поездок к врачам без мамы. Был постоянный непроходящий насморк, пили антибиотики. Потом перешла на гомеопатию. Нашли очень хорошего врача. Это как повезет. Так что держитесь, я Вас оч хорошо понимаю. Сейчас тоже доча болеет, но характер и течение болезни совершенно другое. В прошлом году перенесли коклюш, паракоклюш, скарлатину. Так что гомеопатия для меня спасение, уже третий год я не покупаю лекарств вообще и сама и мужа лечу горошками.Работаю. Удачи Вам
Marfuha is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:54
ответ для zhanna 1997 , на сообщение « Ну ведь есть же какая-то статистика ? »
  #82
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от zhanna 1997 Посмотреть сообщение
Ну ведь есть же какая-то статистика ?
Считаю до 6-8 раз в год нормально, значит с иммунитетом всё ок. 2 раза в месяц это уже слишком, много где читаю, 2-3 дня в саду, 2 недели дома, с иммунитетом явно не порядок и причину такому надо искать.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:58   #83
annettas
Ветеран
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 921


ИХодим в сад второй год. Болеем постоянно, неделю в саду - 3-4 недели дома. Обструктивные бронхиты, отиты, аденоиды, пневмония. Когда в сад не ходит - не болеет вообще, даже соплей нет. Уже устала от бесконечных болячек, забрать ребенка из сада и уволиться с работы - не вариант, муж категорически против. Так кое-как и перебиваемся. Записалась к аллергологу, буду искать причину обструктивных бронхитов.
annettas is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:01
ответ для hardkorzh , на сообщение « Считаю до 6-8 раз в год нормально,... »
  #84
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Считаю до 6-8 раз в год нормально, значит с иммунитетом всё ок. 2 раза в месяц это уже слишком, много где читаю, 2-3 дня в саду, 2 недели дома, с иммунитетом явно не порядок и причину такому надо искать.
А если 1 раз в год - ненормально?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:06
ответ для mamalumy , на сообщение « А если 1 раз в год - ненормально? :001: »
  #85
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А если 1 раз в год - ненормально?
С чего? до 6-8, туда и 1 входит
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:08
ответ для hardkorzh , на сообщение « С чего? до 6-8, туда и 1 входит:) »
  #86
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
С чего? до 6-8, туда и 1 входит

Успокоили. А то я ДО не увидела, решила - 6-8 норм, 1-6 - ненорм))
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:30   #87
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


ходим первый год, болеем очень часто. Неделю ходим-две, а то и больше, болеем
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:50
ответ для hhr , на сообщение « как я заметила по нашей ясельной... »
  #88
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от hhr Посмотреть сообщение
как я заметила по нашей ясельной группе, в основном болеют те дети, которые сидят в саду от и до без послаблений и те, кому по характеру/темпераменту ходить в садик не нравится (спокойные детки, которым не нужен особо коллектив, игры и т.п.). вот они, действительно, неделю ходят - две или больше болеют. А кто ходит не на полный день и не каждый день, они особо не болеют хотя, безусловно, есть и исключения
Не соглашусь. У меня ребенок ходит в садик 5-й год с 2 лет. С третьего дня яслей осталась на полный день к ужасу воспитателя. И все пять лет (как говорится от звонка до звонка) с 8 до 18 часов каждый день. Плюс к этому огромная нагрузка сверху в виде трех раз в неделю ФК, английского, бассейн - 2 раза в неделю. А в этом году еще и подготовительные курсы 2 раза в неделю. Домой приходим в 10 вечера. Единственный выходной - воскресенье. Его мы проводим как правило тоже очень активно. При этом я еще ребенка таскаю по любым мероприятиям, магазинам, общественному транспорту и т.п. Ребенок при таком ритме жизни не болеет
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:17
ответ для sempronia , на сообщение « Не соглашусь. У меня ребенок ходит в... »
  #89
Вальчик
Активный участник
 
Аватар для Вальчик
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: Гражданка-Сосновка
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Не соглашусь. У меня ребенок ходит в садик 5-й год с 2 лет. С третьего дня яслей осталась на полный день к ужасу воспитателя. И все пять лет (как говорится от звонка до звонка) с 8 до 18 часов каждый день. Плюс к этому огромная нагрузка сверху в виде трех раз в неделю ФК, английского, бассейн - 2 раза в неделю. А в этом году еще и подготовительные курсы 2 раза в неделю. Домой приходим в 10 вечера. Единственный выходной - воскресенье. Его мы проводим как правило тоже очень активно. При этом я еще ребенка таскаю по любым мероприятиям, магазинам, общественному транспорту и т.п. Ребенок при таком ритме жизни не болеет
Согласна с Вами полностью- нагрузка и ритм жизни мобилизуют и самого ребенка и его здоровье.и родителей
Но как выйти на такой (или хотя-бы приближенный к Вашему) режим, если с самого начала "не задалось"?
Ведь откровенно больного ребенка не потащишь на занятия,
а в стадии "поправляется", физич.нагрузку тоже нельзя особо...
А как поправился- в сад вышел-так сразу опять заболевает
Вальчик is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:41   #90
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Дождитесь лета, когда иммунитет ребенка сильнее всего и попробуйте закаливание, например обливаться холодной водой. Мы обливаемся холодной водой с рождения, с 4 лет ходим на фигурное катание. У нас в группе на ФК никто не болеет и по лор показаниям ФК - это вещь!
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena