О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 15:46   #31
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Очень правильный у вас подход, мне нравится, и соответственно, уверена, что у вас результат будет просто отличный!
Вы изначально продумываете, как будете жить в этой квартире и что и где будете делать.. Это мало кто делает, а от этого зависит все остальное, будет ли в конце концов удобно, комфортно и красиво.
Удачи вам!
Слежу за темой с огромным интересом!
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 15:58
ответ для avosurt , на сообщение « А Вы читали недавний топ, где автор в... »
  #32
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
А Вы читали недавний топ, где автор в ужасе писала - что потекло между их этажом и другим внизу? По приказу МЧС им пришлось - снимать кафель, в который они "зашили" свои трубы.

Потечь может в перекрытих - а долбить придется у Вас. И Вы думаете, - избежать этого вовеки веков, аминь? Зная нашу реальность - не стоит питать таких оптимистичных надежд.

Лично у меня в трех квартирах открыты трубы в туалете. Когда в одной из них мне пришлось менять часть стояка - обошлось без существенных финансовых потерь. А могла "попасть" на ремонт всего туалета.
Вы знаете, НЕ боюсь, и вот почему: предусмотреть ВСЕ невозможно, унас труба с горячей водой вообще будет перенесена от одной стены к другой, а вынос санузла в другую часть ванной подразумевает удлиненее фановой в 3-4 раза... и что, ничего не делать и бояться что через 10-20 лет кто-то кого-то затопит?

У моей мамы не сделана перепланировка ничего, у ее соседке сверху - тоже. Однако, это не помешало старой больной алкоголичке при смене просто шланга от унитаза к бачку, залить за 4 часа все 10 жтаэей под ней, да так, что у мамы в доме повело стены и переклинило всю проводку.

К тому же, предусмотрев правильные технологические отверстия, можно получить довольно неплохой доступ к техническим точкам, да и прорыв трубы между перекрытиями так или инче, лишает вас кафела как минимум на полу, а уж разбор небольшого куска технологического шкаяа, выполненного из влагостойкого гипрока - не представляется мне чем-то сногсшибательным в сравнении с масштабами бедствия, которое можно получить прост не изолировав трубы.

Пример: прорыв трубы ХВ или ГВ в КОРОБЕ грозит нам только залитием водой соседей, причем, согласно нормам, это будет не наша головная боль, елси эти трубы стоят на обслуживании дома... а вот НАМ - не грозит ничем, тк хдлестающая воды будет находиться ВНУТРИ короба, а не сильно повлияет на сотальную часть квартиры. Расположение же труб вдоль вент. шахт вообще вселяет в меня надежду, что и соседям достанется не сильно - вся вода просто сольется вниз.

ЗЫ: Кстати, при смете стояков в доме моей мамы у половины жильцов были сделаны такие же технологические шкафы, и это не помешало совершенно Елси делсть ГРАМОТНО конечно.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 15:59
ответ для Света К , на сообщение « Очень правильный у вас подход, мне... »
  #33
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Очень правильный у вас подход, мне нравится, и соответственно, уверена, что у вас результат будет просто отличный!
Вы изначально продумываете, как будете жить в этой квартире и что и где будете делать.. Это мало кто делает, а от этого зависит все остальное, будет ли в конце концов удобно, комфортно и красиво.
Удачи вам!
Слежу за темой с огромным интересом!
Как и я за вашей! Спасибо большое.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 15:59   #34
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


поздравляю с осуществлением мечты
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 16:30
ответ для Маня Макуся , на сообщение « ШОКОВЫЙ вид »
  #35
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
Перегородки:



Сейчас этих стен уже нет, снесены под чистую. Теперь нам надо решить окончательно КАКИМИ будут будущие санузлы, и начать закладывать перегородки исходя их размещения сантехники в ванной и туалете.


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Вообщем-то, спрашиваю совета и прошу авторитетного мнения, на тему - а не сильно ли мы размахнулись?

Исходные:
Ванная 2,0*1,75 и туалет 0,95*2,0 + коридор 1,0*2,9
После снесения перегородок имеем квардратное помещение почти 3 на 3 метра, со стояком ГВ посередине от стен на растоянии 1 и 1 м.

Требуется:
- разместить угловую ванную 1,1*1,7
- большую раковину 0,8-0,9*0,5-0,6
- стиральную машину 0,6*0,6
- 2 инсталяции по 0,4-0,5 шириной

Условия:
- отдельные входы в ванную и туалет, 1 туалет совместный
- разворот фановой - расположение туалетов только по левой стене
- технологический шкаф под трубы и фановую 0,6*0,4 около вент.шахт в углу
- минимальное смещение стояка ГВ - тк он идет к соседям

Дополнительно:
- дополнительный рукомойник
- отдельный вход из коридора - общий на все помещения

Ибо витает в воздухе идея расположить ОТДЕЛЬНУЮ раковину для мытья рук при выходе из туалета - для гостей и детей.

Результат:
- помещения ванной 1,8*3,0
- гостевой туалет 1,0*1,3
- рукомойник в промежутке между дверьми в помещении 1,0 на 1,5

Вопросы:
- не слишком ли узко для размещения раковины?
- не слишком ли много дверей в 1 отдельно взятом помещении
- не слишком ли о много я мечтаю ???

Идеи:
- выйти из положения в будущем прикупив стеклянные двери в санузлы
- на пенсии устроить из доп. туалета - САУНУ
- возможно, перенести рукомойник в туалет, как делают многие


Хочется предусмотреть ВСЕ, включая расположение перегородок таким образом, чтобы дальнейшая кладка кафеля не вызвала проблем с его резкой, т.е. площать пола и потолков должна быть КРАТНА размеру 1 стороны кафеля например...
Чтоб три двери открывались в нужные стороны - не мешая друг другу и не задевая например, внутренние шкафы и сантехнику, чтобы был удобный подход к раковине и к стиральной машине - которую я запланировала приподнять от пола на подиум.
Чтобы сливы воды были верными и мы не столкнулись с проблемами после установки, чтобы совсем уж не лишится змеевика и не поднимать пол на 10-15 см - как нам предлагали - из-за смещения стояка ГВ, чтобы не делать врезки в фановую, дабы переставить куда-то второй туалет, и.д.


Сложными умозаключениями мы (я!) пока пришли к следующему варианту:

- туалеты расположить рядом через перегородку, подведя фановую по той стене, по которой она развернута, причем ставить узкие инсталяции, чтобы избежать дополнительных поворотов и сэкономить место.

- уменьшить длину туалета до предельно допустимой в 130 см, вынеся при этом раковину в отдельное помещение, пусть узкую, но удобную для мыть рук маленьким детям, которым оно требуется в 10 раз чаще чем поход в туалет.

- стояк ГВ отрезать, насколько возможно низко, и спрятать под ванную, сбоку, дотянув его до стены с вентиляцией, а дальше под потолком пустить на разводку воды в квартире (которая на данный момент отсутсвует вовсе) и на соседей, спрятав все это под навесным полотком. (Благо высота в 2,8 позволяет это сделать).

(ИЗНАЧАЛЬНО, пока это идея не посетила наши головы, строители предлагади замаскировать его колонной, отделанной мозайкой, либо гипроком, с дополнительными полочками для ванной. Но это лищшило бы нас возможности поставить выбранную ванную, т.к. растояние до стояка от стены на 10 см меньше. Т.е. выбор ванной наложил бы ограничение по ширине - до метра.)

- угловую ванную расположить бОльшей стороной вдоль коридора, прямым углом в сторону кухни, гдавное - предусмотреть чтобы она не помешала стояку с водой и смогла спятать его сбоку укрыв своим коробом, либо в ступеньку рядом, тк все-ранво из-за слива ее придется поднимать, а так же - предусмотреть дверь в ванную комнату таким образом, чтобы она стучалы о ванну или наоборот, о раковину, открываяся м.б. в ОБЕ стороны.

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Интерьер:

Для приведения данного нагромождения дверей, сантехники и труб в единое стиллизованное пространство я задумала поверху по соновной стене, резделяющей ванную и туалет с умывальней - пустить стеклоблоки. Так же сделать из них инсталяцию в стере между самой ванной и второй раковиной. Кафель подобрать по размеру, соотвествующему этому элементу декора. И расположить его так, чтобы он повторял по цвету и рисунку - данную задумку. Двери выбрать стеклянные, матовые, чтобы пространство сразу с тремя выходами не казалось бы узким лифтом, а служило бы парадным входом и радовало своим удобством.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 16:49
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Перегородки: »
  #36
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
- не слишком ли о много я мечтаю ???
Мне кажется с таким настроем Вы горы свернете . Вы правильно рассуждаете. От всей души желаю Вам удачи и чтобы обязательно все вышло как задумали.

P.S Три года назад моя подруга начинала ремонт однушки правда. Показывала планы - "Что есть" и "что я хочу". Разница была огромная. Я тогда только руками всплеснула. Она ни на милиметр не отошла от своих задумок, когда кончались деньги, просто приостанавливала ремонт, но не шла на компромиссы. Перенесла стены, трубы и т.п.
У нее все вышло как она задумала. Ушло правда два года, но она делала одна (в смысле делали рабочие, но она проектировала, согласовывала, сама закупала и возила материалы)
Так что настрой много значит, если не все
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 16:57   #37
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Спасибо большое! Ваш бы оптимизм - моему мужу. Он целый ГОД был вынужнем по крохам отходить от первоначального плана, постепенно соглашаясь с моими мыслями и проектами.

ЗЫ: Шепотом.... последняя моя победа - это вынос из спальни предусмотренного для него кабинета....

И несмотря на то, что образование я имею отнюдь не техническое, но наличие некоторых навыков в черчении, полученных в школе и институте, а так же опыт хождения по ПИБам и другим замечательным организациям - при самостоятельном варианте оформления кредита - вселяет в меня надежду, что и перепланировку, со временем, я зарегистрирую САМА, не прибегая к помощи дизайнеров и услугам агенств. Блажен кто верует!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 17:56
ответ для фЭя , на сообщение « Буду следить за топиком с огромным... »
  #38
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
Буду следить за топиком с огромным интересом!
У меня планировка чем-то похожа на вашу, правда вместо кладовки изначально был второй санузел. а коридорчик около кухни мы присоединили еще к одному. Вот что получилось.
Правда, у меня детская развернута по другому и только с одним окном (20 кв.м), но будут жить там сначала двое разнополых детей, а потом, я надеюсь, трое Ремонт в детской только в планах на следующее лето, но небольшую перепланировку комнаты и расстановку мебели я уже почти довела до совершенства в мыслях...
О! Спасибо за ссылку, полезла изучать планировка и правда ОЧЕНЬ похожа. Жаль, что у на сне предусмотрен 2й санузел бы проектом нозато у нас еть ГАРДЕРОБ.

Икею я тоже нежно люблю, особенно за ИДЕИ
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 18:11   #39
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


Маша, здравствуй! Я тебя поздравляю с осуществлением мечты и начавшимся воплощением идей. Буду следить за твоим топом.
Hunter girl is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 18:30   #40
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Привет!

Никак одноклассницы?

И Спасибо.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena