Долгожданная 3-шка в Парголово или удалённый ремонт :) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 19:58   #41
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Фуфанна, с новой квартиркой вас!!!
Жаль, что не получится следить за рабочими каждый день, а то они такого могут наворотить, что вам и не снилось. :11 0:Слежка за ними необходима...... А уголков на кухню сейчас очень много вариантов.
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:05   #42
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Негативный, к сожалению... выложили гальку бордюром см 25-30 вдоль стены по полу (коридор)... обработали каким-то средством жидким защитным для камня... затирка стала из светло-бежевой грязно серой, сама галька (изначально белая) пятнами (включая то ли йод, то ли зеленку - уже не помню)... такой эффект через пару лет... люди не аккуратные ни разу... но я предпочитаю расчитывать на самый вандалостойкий вариант в своем случае...

нда, это моя гордость.... чего только стоило по лестнице затаскивать его в квартиру, резать (при резке хрупкий)... зато результат стоит и тех денег (3,5 тыс. за метр квадратный) и усилий.
уф, страшно лаком что ли её, эту гальку покрыть? интересно, есть такой? Не хочется потом громить ванную, чтобы поменять напольное покрытие. как же после такого опыта вы не побоялись у себя гальку сделать?

ооо! очень хочется посмотреть на результат

Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Фуфанна, с новой квартиркой вас!!!
Жаль, что не получится следить за рабочими каждый день, а то они такого могут наворотить, что вам и не снилось. :11 0:Слежка за ними необходима...... А уголков на кухню сейчас очень много вариантов.
спасибо!

Мне тоже правда очень жаль - буду туда ездить как только получится - постараюсь почаще. Спасает от страшных мыслей то, что это ОЧЕНЬ близкие друзья и прораб сам себе делал ремонт во всём доме - нам с мужем нравится то, как сделано. Это, конечно, ни от чего не защищает - ни в теории, ни по опыту чтения историй с ЛВ - будем стараться контролировать.

Мне скорее не сам уголок хочется найти, сколько планировку - что где. т.к. саму мебель ставить будем года через 2 - сейчас на это не будет средств, будем пользоваться нашей старой мебелью со старой квартиры (она вообще не очень старая - просто её мало и не в стиле а так ей года два - икеевская). А вот с планировкой надо сейчас решать т.к. будут подводить электричество и воду
__________________
мама Ира, папа Лёша и дочь Полинка 04.10.09

Мой ремонт - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4792286
Фуфанна is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:15   #43
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Была сегодня в Максидоме - там скидки по вторникам в нябре 10% на всё. Народу толпы (если бы знала, не поехала бы сегодня).

Посмотрела плитку.
Блин, у меня любовь какая-то с Керама Марацци прямо. На какую не гляну, если понравилась - значит верняк Марацциевская плитка Чудеса прямо

Присмотрела на пол (в случае если не решусь на гальку и на пол под ванной самой + на пол в туалете) белую Керама Марацци Гармония 30х30 (матовый)

http://www.marazzi-group.ru/plitka/garmoniya.html

На стены белый Калейдоскоп 20х20 (матовая)

http://www.marazzi-group.ru/plitka/k...leidoskop.html

Хочется как-то окранить плитку в место состыковки с крашеной стеной. Нашла бордюр-карандаш белый,но он только глянцевый там. Хочу матовый! Может кто видел?

п.с. нашла в интернете, что у Керама Марацци же есть белый матовый карандаш - осталось найти где его в Питере покупают
Фуфанна is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:13
ответ для Фуфанна , на сообщение « уф, страшно :) лаком что ли её, эту... »
  #44
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Фуфанна Посмотреть сообщение
уф, страшно лаком что ли её, эту гальку покрыть? интересно, есть такой? Не хочется потом громить ванную, чтобы поменять напольное покрытие. как же после такого опыта вы не побоялись у себя гальку сделать?
ооо! очень хочется посмотреть на результат
Я делаю гальку на стену сугубо "внутри пространства душевой кабины" (ну только не готовой кабины, а самодельной) Затирка будет темно серая, все покрою ГФ, затирка у керамогранита эпоксидная, ей вообще все фиолетово.... во время принятия душа мы как правило ограничиваемся использованием шампуней и гелей для душа, ничего едкого и красящего не использую... ну и потом разница все-таки большая - стена или пол из гальки...

Лаки есть, только нужен такой, который не дает желтизны со временем и довольно стойкий к влаге и постоянному механическому воздействию (хотьба, мытье)
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:48
ответ для Amrita , на сообщение « Я делаю гальку на стену сугубо "внутри... »
  #45
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение

Лаки есть, только нужен такой, который не дает желтизны со временем и довольно стойкий к влаге и постоянному механическому воздействию (хотьба, мытье)
будем искать

пока не смогла найти где купить такую гальку
__________________
мама Ира, папа Лёша и дочь Полинка 04.10.09

Мой ремонт - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4792286
Фуфанна is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:21
ответ для Фуфанна , на сообщение « будем искать :) пока не смогла... »
  #46
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Фуфанна Посмотреть сообщение
будем искать

пока не смогла найти где купить такую гальку
собрать на югах))
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:31
ответ для БЕLКА , на сообщение « собрать на югах)) »
  #47
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
собрать на югах))
выкинуть все вещи там и тащить киллограмовые сумки

ну и на югах мы с мужем вдвоём ни разу не были за годы нашей совместной жизни - вот отстроимся и тогда...
__________________
мама Ира, папа Лёша и дочь Полинка 04.10.09

Мой ремонт - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4792286
Фуфанна is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:39   #48
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


я давно уже все придумала, мы то там часто - 2-3 раза в год - вещи отправляем туда перевозками...там тоже уже накопилось на вывоз - вот насобираю там пол пляжа и перевозками в СПБ)) около 300 р за 100 кг и никого не волнует что внутри))
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:13   #49
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


треха -классно
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 18:11
ответ для krismisi , на сообщение « треха -классно »
  #50
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
я давно уже все придумала, мы то там часто - 2-3 раза в год - вещи отправляем туда перевозками...там тоже уже накопилось на вывоз - вот насобираю там пол пляжа и перевозками в СПБ)) около 300 р за 100 кг и никого не волнует что внутри))
классно но долго

Цитата:
Сообщение от krismisi Посмотреть сообщение
треха -классно
да!!!
сама прусь

только ипотека
__________________
мама Ира, папа Лёша и дочь Полинка 04.10.09

Мой ремонт - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4792286
Фуфанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena