А чем занимаются с детками в вашем саду? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 02:19   #1
ralmira
Ветеран
 
Аватар для ralmira
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: пл.Репина
Сообщений: 992
А чем занимаются с детками в вашем саду?



Девочки, меня терзают смутные сомнения: моему ребенку 4 года, ходим в садик и так получается что большую часть своего времени он проводит именно там, есть ощущения что полноценного развития он там не получает. Я помню своих племяшек - у них постоянно были какие-то занятия - рисование, развитие речи, игры, чтение, лепка, поделки и т.д. У нас: иногда ( не регулярно) проводятся занятия по физкультуре, в неделю один рисунок и одна пластилиновая поделка, и чтение (садятся в кружок и читают, это часто). И все. Хочется сравнить с другими садами, а что у вас?
__________________
ralmira is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 08:51   #2
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


У нас все это есть. Ребенок каждый вечер встречает меня и папу с работы рассказами о том, что они делали в детском саду.
Меня радует,что и на улице воспитатели не просто стоят в сторонке и болтают, а также придумывают детям игры.
Хотя раньше на улице их ничем не занимали, но родители это исправили
Физкультуры у нас в саду нет, садик новый и еще не нашли физ.работника
Музыка есть.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:11   #3
rikko
Ветеран
 
Аватар для rikko
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 926


у нас есть физ-ра и музыкальные занятия по 2 раза в неделю. ведут занятия муз и физ руководители соответственно.
сами воспитатели занимаются по настроению - нерегулярно и не часто. в среднем, арз в неделю бывает какое-то творчество - рисование, лепка или аппликация.
rikko is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:45   #4
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Физкультура, музыка, танцы, лепка, рисование, аппликации, шахматы, английский (но это больше баловство)
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:51   #5
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


у нас каждый день занятия: то лепка, то рисование. Каждую неделю у нас какая-то тема, например "времена года". и рисунки-поделки все на эту тему, в раздевалке- выставка! еще у нас есть математика. природоведение, ритмопластика (это занятие платное 700 рэ в месяц, но оно как бы добровольно-принудительное), на прогулке дети просто гуляют и меня это радует, пусть учатся играть сами и просто побегать друг за другом тоже для детей необходимо.
Сейчас еще стали давать домашние задания каждую пятницу в тетрадке, задания из серии "продолжить ряд".
ну и логопед дополнительно 2 раза в неделю, но это платно.
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:51   #6
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


У нас 2 занятия в день, утром и вечером...музыкальное,физкультура,лепка,рисование, аппликация,математика,чтение,прописи какие то. Ну и платных полно.
Все занятия очень результативные, я ооочень довольна садиком.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:57   #7
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


А смысл сравнивать-то?
У нас куча занятий. На мой вкус даже с излишком.
Вообще есть сан пин, в котором четко прописано сколько и каких занятий должно быть в каждой группе. Посмотрите там нормы.
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:20   #8
расселение
Активный участник
 
Аватар для расселение
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от ralmira Посмотреть сообщение
Девочки, меня терзают смутные сомнения: моему ребенку 4 года, ходим в садик и так получается что большую часть своего времени он проводит именно там, есть ощущения что полноценного развития он там не получает. Я помню своих племяшек - у них постоянно были какие-то занятия - рисование, развитие речи, игры, чтение, лепка, поделки и т.д. У нас: иногда ( не регулярно) проводятся занятия по физкультуре, в неделю один рисунок и одна пластилиновая поделка, и чтение (садятся в кружок и читают, это часто). И все. Хочется сравнить с другими садами, а что у вас?
автор, на неделю у 2 младшей группы расписание такое:

развитие речи-1
музыка - 2
математика-1
физкультура-3
лепка-1 (значит 1 поделка в неделю)
аппликация\конструирование (чередуються)- 0,5 (т.е. аппликацию вы увидите 2 раза в месяц)
ребенок и окружающий мир
рисование - 1 (1 рисунок в неделю)


но есть еще не регламентированная деятельность, т.е. деятельность, которая не стоит в сетке расписания, но планируется, она включает в себя игры (развивающие, дидактические, сюжетно- ролевые, театрализованные), беседы, рассказы, чтение худ. лит., рассматривание иллюстраций, наблюдения, экспериментирование, свободные игры, свободное рисование и т.д. Но обычно, то что дети этого возраста рисуют при свободном рисовании- это ахтунг, лучше не выставлять
расселение is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:36   #9
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


у нас очень много занятий, но и сад логопедический
каждую неделю новая тема , по теме рисуют, лепят, аппликация. домашнии задания задают, визра и музыка по 2 раза в неделю каждая. и читают много и индивидуальные занятия+ еще с логопедом каждый день занимаются. Помимо основных тем еще что то дополнительно изучают, например недавно витамины проходили (какие бывают, для чего нужны где содержатся и тд)
__________________
...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...

asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:51   #10
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


У нас есть занятия. Но я так понимаю они у нас по желанию. Я вижу чем старше дети, тем больше фамилий на стенде поделок.
Если чесно признаться, меня больше волнует психологическая атмосфера в саду, нежели наличие и качество занятий. Я однажды подсела на измену, что дочка "не приносит" из сада ни песни, ни стихи, мало рисунков и поделок. В итоге выяснилось что у нее больше тяга к пазлам и мозайкам И что она пока все рисуют лепят сидит собирает пазлы. И я перестала переживать.
graffiti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena