Перелёт с кошкой! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 16:26
ответ для Connie , на сообщение « Конечно, мы все со старди ездим. Но это... »
  #21
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
Конечно, мы все со старди ездим. Но это переноска не из дешевых и в зоомагазине ее не купишь. Поэтому можно взять подобную, сейчас много продают вполне приличных.
Не, те, что продают в стиралку потом не запихнешь. Да и неудобные они.
Старди то супер! Заказать то можно из Москвы. Мне со штатов привезти переноску. Для моих ушастых удобнее, чем старди, а в ней ухи стирать не будут
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:31
ответ для armeeva , на сообщение « Перелёт с кошкой! »
  #22
melochevka
Участник
 
Аватар для melochevka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 101


Спасибо Вам огромное всем что откликнулись!!!

Мы полетим из Пулково-2 международный рейс.с пересадкой.

Подскажите может кто знает а в стыковочном аэропорту надо будет ветконтроль проходить ещё раз??? если перелет будет внутри страны уже??

У меня мягкая переноска есть тогда с ней полечу. будет возможность на руки поставить во время полета.
Кошка первый раз и вообще к переездам не приучена. Поэтому думаю что какие нить травки точно надо , переживаю, что стресс будет очень серьезный для кошки. Жалко(((
melochevka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:34
ответ для armeeva , на сообщение « Перелёт с кошкой! »
  #23
лодка подводка
Активный участник
 
Аватар для лодка подводка
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 515


Мягкую переноску не берите. Я ехала ( правда на машине) кошка была в мягкой у меня на коленях ( психовала жуть!) так вот коша обдулась и все это дело протекло и были мокрыми колени и бедра с ними заодно ( стих однако)
лодка подводка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:37
ответ для armeeva , на сообщение « Перелёт с кошкой! »
  #24
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Мы много ездим и нам конечно нужны качественные и удобные переноски, и формы разной, и размеров.
Но для таких полетов, как ТС, нет смысла покупать такую дорогую, если конечно деньги не лишние. Обычная мягкая переноска также подойдет.
Connie is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:43   #25
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от лодка подводка Посмотреть сообщение
Мягкую переноску не берите. Я ехала ( правда на машине) кошка была в мягкой у меня на коленях ( психовала жуть!) так вот коша обдулась и все это дело протекло и были мокрыми колени и бедра с ними заодно ( стих однако)
На машине действительно лучше пластик, но самолет это совсем другое.
На руки не рарешают брать животное и вынимать очень часто запрещают. Люфтганза не разрешает даже на свободное сиденье переноску ставить.
А чтобы не протекло, есть пеленки и обычно мягкие переноски не шьют из простой ткани.
Connie is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:45
ответ для armeeva , на сообщение « Перелёт с кошкой! »
  #26
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Ветконтроль проходить больше не надо. Паспорт и сертификат международный у вас будет и на обратную дорогу.
Connie is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:47   #27
лодка подводка
Активный участник
 
Аватар для лодка подводка
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
На машине действительно лучше пластик, но самолет это совсем другое.
На руки не рарешают брать животное и вынимать очень часто запрещают. Люфтганза не разрешает даже на свободное сиденье переноску ставить.
А чтобы не протекло, есть пеленки и обычно мягкие переноски не шьют из простой ткани.
А пеленка может сбиться
Ну не знаааю! А почему моя тогда протекла? Правда я давно покупала и теперь другие материалы? Хотя я такую же видела на днях в продаже ( ткань под джинсу)...
лодка подводка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:49
ответ для armeeva , на сообщение « Перелёт с кошкой! »
  #28
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Начните со звонка в авиакомпанию, некоторые авиакомпании (дискаунтеры в основном) не берут животных на борт. Ещё нужно предупредить заранее (более чем за 2 дня до вылета),что с вами в салоне летит животное(у авиакомпаний есть правила по количеству животных на борту, например у России не более 2-х животных в салоне как они говорят). В авивкомпании вам скажут и требования к переноске, главное чтобы она была непромокаемая и животное не могло оттуда выбраться. Мы перевозили кошку полгода назад в мягкой переноске. но нам и лететь было всего час с копейками.перенесла она отлично.
Затем звоните в ветконтроль Пулково и узнаете,что надо для прохождения ветконтроля:
-ветпаспорт
-чип(то есть ветконтролю то чип не нужен,но справку без него не дадут)
-прививка от бешенства ,сделанная более месяца назад,если повторная,то более 14 дней назад
- справка Ф1 из городской вет станции (частные клиники не дают)
Имейте ввиду,что ветконтоль в аэропорте работает до 18:00. Поэтому есии рейс позже,то надо пройти ветконтроль заранее. Найти этого контролера в аэропорту тот ещё квест...)))
Если летите в другую страну,то узнавайте какие у них требования к ввозу животных. Может оказаться.что не всё так просто.
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:59
ответ для bursunduk , на сообщение « Начните со звонка в авиакомпанию,... »
  #29
melochevka
Участник
 
Аватар для melochevka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
Начните со звонка в авиакомпанию, некоторые авиакомпании (дискаунтеры в основном) не берут животных на борт. Ещё нужно предупредить заранее (более чем за 2 дня до вылета),что с вами в салоне летит животное(у авиакомпаний есть правила по количеству животных на борту, например у России не более 2-х животных в салоне как они говорят). В авивкомпании вам скажут и требования к переноске, главное чтобы она была непромокаемая и животное не могло оттуда выбраться. Мы перевозили кошку полгода назад в мягкой переноске. но нам и лететь было всего час с копейками.перенесла она отлично.
Затем звоните в ветконтроль Пулково и узнаете,что надо для прохождения ветконтроля:
-ветпаспорт
-чип
-прививка от бешенства ,сделанная более месяца назад,если повторная,то более 14 дней назад
- справка Ф1 из городской вет станции (частные клиники не дают)
Имейте ввиду,что ветконтоль в аэропорте работает до 18:00. Поэтому есии рейс позже,то надо пройти ветконтроль заранее. Найти этого контролера в аэропорту тот ещё квест...)))
Если летите в другую страну,то узнавайте какие у них требования к ввозу животных. Может оказаться.что не всё так просто.

да авиакомпанию так и выбирала что бы в салоне можно было перевозить.
ветпаспорт
чип, прививки и анализы все сделали.

Останется только квест пройти по поиску ветконтроля )

Спасибо, что предупредили

Меня скорее больше психологическая сторона процесса волнует. Но животные все разные как и люди , поэтому сложно понять как моя себя поведёт.
__________________
Жизнь хорошая штука, как ни крути!!!


melochevka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:04
ответ для Connie , на сообщение « Ветконтроль проходить больше не надо.... »
  #30
melochevka
Участник
 
Аватар для melochevka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
Ветконтроль проходить больше не надо. Паспорт и сертификат международный у вас будет и на обратную дорогу.
вот это отличная новость!!)))

а вот и моя кошка
Изображения
Тип файла: jpg киса.jpg (11.0 Кб, 44 просмотров)
__________________
Жизнь хорошая штука, как ни крути!!!


melochevka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena