Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 07:32   #2441
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
у меня перчики уже стоят.
Винни-пух всегда сажала. а в этом году он что-то у меня не взошёл, ни одна семечка!
У меня вопрос если перцы и баклажаны посажены 2 недели назад (кстати перец тоже винни-пух) и взошло около 30% остальные не ждать? бежать за новыми семенами?
Девочки помогите первый раз сажаю сама рассаду
Ольга Новикова is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:18   #2442
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Ну все, народ!! Со вчерашнего вечера я снова с вами в строю начала-таки посевную, собралась с мыслями - замочила семена баклажанов в Идеале, сегодня буду хоронить их в землю
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:27
ответ для klimova , на сообщение « Ну все, народ!! Со вчерашнего вечера я... »
  #2443
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Девы, раздобыла чуток лука семейного у подружки (подруга его кушает, поэтому, как сохранить, не в курсе) - никак не пойму как его сохранить до посадки - в холоде? - чтоб не пророс или в тепле?, чтобы в стрелку не ушёл
У меня дома лежит, в кладовке. Всю зиму. Ничего не прорастает.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:00   #2444
Мартусик
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
у меня перчики уже стоят.
Винни-пух всегда сажала. а в этом году он что-то у меня не взошёл, ни одна семечка!
а я посадила Винни-пуха первый раз на пробу и у меня он очень долго не всходил, а сейчас как начал весь вылезать, практически все что посадило вышло.
Девчонки вчера была в Доме семян, в том который на садовой, так там пока народу мало, а выбор огромный. Самое главное, купила такую красоту- георгину Фигаро (семена) феолетовую, в прошлом году обыскалась, а в этом нашла!
А когда сейчас по лунному можно сажать? сейчас же полнолуние?
Мартусик is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:02   #2445
Мартусик
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Девы, раздобыла чуток лука семейного у подружки (подруга его кушает, поэтому, как сохранить, не в курсе) - никак не пойму как его сохранить до посадки - в холоде? - чтоб не пророс или в тепле?, чтобы в стрелку не ушёл
У меня в туалете в шкафчике лежит в бумажном пакете, в нем дырок наделала, ятобы лучше проветривалось, ничего не прорастает.
Мартусик is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:20
ответ для Полина44 , на сообщение « Мы с вами в одной лодке, я сажала 2... »
  #2446
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Полина44 Посмотреть сообщение
Мы с вами в одной лодке, я сажала 2 февраля(Королева Елизавета, Иришка, Гигантелла), но в холодильнике держала 4 дня, 7-го поставила к батарее. Глухо, как в танке. У меня написано, что всходы появляются неравномерно в течение 30-40 дней (до 60 дней). Так что придется набраться терпения.
Какой фирмы семена? Я в прошлом году сажала Гигантелла и Елизавета, так и ни чего не взошло, потом покупала уже усы радовалась первым ягодам.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:23   #2447
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Девы, раздобыла чуток лука семейного у подружки (подруга его кушает, поэтому, как сохранить, не в курсе) - никак не пойму как его сохранить до посадки - в холоде? - чтоб не пророс или в тепле?, чтобы в стрелку не ушёл
Я храню в коридоре на верхней полке в коробке из-под обуви, тьфу-тьфу лежит.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:45   #2448
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Девочки, а обычный лук семейный, не тот который шалот, вообще где можно купить? В магазинах будет или надо где-то у бабулек искать по весне? Сейчас в магазине видела только шалот, а мне хочется другого.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:49   #2449
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


А где магазин на Садовой? А где можно купить землянику с красненькими цветочками, подскажите?!! Видела какую-то очень дорогую, или она вся такая?
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:08   #2450
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Полина44 Посмотреть сообщение
Мы с вами в одной лодке, я сажала 2 февраля(Королева Елизавета, Иришка, Гигантелла), но в холодильнике держала 4 дня, 7-го поставила к батарее. Глухо, как в танке. У меня написано, что всходы появляются неравномерно в течение 30-40 дней (до 60 дней). Так что придется набраться терпения.
Так сегодня только 8-е. Быстро хотите

Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Уменя Желтое чудо было посеяно 16 января, 4 дня в холодильнике, взошла 23 января. 30-го были первые настоящие листья, сейчас по второму выпускает. А Руяна посеяно 18 января, взошла 25-го. Тоже есть настоящие листочки. Когда пикировать, подскажите, или пусть живет еще?
Шустрая какая! У моей только первый листик настоящий показывается, но я держу на подоконнике прямо у окна, чтобы не вытягивалась. Пикировать точно рано, крепче будет - тогда и займетесь.
olgavita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena