Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ - Страница 273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 21:55
ответ для maxaon , на сообщение « А вот дочка Гордана...красоточка юная!... »
  #2721
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
А вот дочка Гордана...красоточка юная!
ООООООООО БОГИНЯ МАЛЕНЬКАЯ
__________________


я Юля
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:29   #2722
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Катя, так они там и берут,вроде если ничего не путаю,,,,,,,,,,,,,,,
они берут в другом "питомнике", но порода та же. вот и спрашиваю, почему бы туда не обратиться учитывая сколько у них хорошеньких щеночков))
так же интересует задаток, если его не отдадут,то интересует сумма потери.. хотя должны отдать, учитывая, что щен не привит и еще мал по возрасту, хозяев найдет..
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:44
ответ для maxaon , на сообщение « А вот дочка Гордана...красоточка юная!... »
  #2723
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
А вот дочка Гордана...красоточка юная!
Юная Кармен, супер
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:27
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #2724
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Наша заводчица очень переживает за своих" деток" . Она нам и костюмов впридачу вязаных давала ( и всем впринципе со щенком) и лакомства в зрослом уже возрасте и подстилки сама шьёт на продажу,тоже нам перепадает! Мы на неё не нарадуемся!!!Даже препараты иногда не успеваем найти при болезни,она нас выручает!
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:29   #2725
Glosha
Частый гость
 
Аватар для Glosha
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от svet v okoshke Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо всем!Наверное,я сама виновата-ведь мы изначально договаривались забрать щенка без прививок,как-то я про старшую собаку не сообразила,заводчица о ней знала.На эту девулю мы уже настроились,выбор щенков нашей породы невеликКак и выбор душевных заводчиков-пока щенка искала,я это поняла.Мы сначала про вестика думали,так там очень известная в тех кругах заводчица предлагала сразу купить щенка в 45 суток,хочешь держать дальше-плати.А приехать посмотреть щенка просто так нельзя-если уже приехал-будь добр купи,а то ей свое время на нас неохота тратить.Так что заберем малышку с одной прививкой,даст Бог,все будет хорошо.Девочки,а ведь когда щенки дома непривитые,мамы-собаки же гуляют на улице?Как в этом случае риск заражения?По документам-у нас будет щенячка и вет.паспорт
Ничего страшного с щенком не произойдет даже если возьмете совсем без прививок. Объясню. Малыш ДО первой прививки имеет иммунитет, переданный с молоком матери. А вот после первой прививки иммунитет снижается, но не криминально. У меня три взрослых гуляющих собаки и щенки, никогда не было проблем. К нам приезжают за щенками из других городов и забирают в 45 или чуть больше дней пока у ребенка есть материнский иммунитет. И прививают уже дома. Вакцины сейчас хорошие, абсолютно ничего страшного. Не стоит так паниковать. Все будет хорошо.
Glosha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:02
ответ для maxaon , на сообщение « Они берут не тут. Просто надо более... »
  #2726
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Они берут не тут. Просто надо более настойчиво свою позицию выдержать. Есть внегласные правила :в каком виде собака забирается из питомника .
оооооооо.я рада что мое предположение оказалось неверным ,переадресовываю все свои высказывания в адрес "тех" заводчиков(((((((


Ничего страшного с щенком не произойдет даже если возьмете совсем без прививок. Объясню. Малыш ДО первой прививки имеет иммунитет, переданный с молоком матери. А вот после первой прививки иммунитет снижается, но не криминально. У меня три взрослых гуляющих собаки и щенки, никогда не было проблем. К нам приезжают за щенками из других городов и забирают в 45 или чуть больше дней пока у ребенка есть материнский иммунитет. И прививают уже дома. Вакцины сейчас хорошие, абсолютно ничего страшного.
- знаю 2-х заболевших щенов,увы Нам веты рекомендовали прививки делать на дому из этих соображений,так же говорили что случаев заболеваний щенов хватает и не всех к сожалению удается спасти.Может не все мамы с сильным иммунитетом...........
__________________


ЛЮБИМКЕ-МАКСИМКЕ уже 14
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:07   #2727
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Девочки, всем привет!!

Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение

- знаю 2-х заболевших щенов,увы Нам веты рекомендовали прививки делать на дому из этих соображений,так же говорили что случаев заболеваний щенов хватает и не всех к сожалению удается спасти.Может не все мамы с сильным иммунитетом...........
Оль, у меня сосед прошлой весной купил щенка, порода супер-пупер какая-то навороченная (уже не помню), щенку были сделаны все прививки по возрасту, после второй вывезен на дачу, с дачи он не вернулся, подцепил чумку (с участка никуда не выходил) и все Так что я с тобой полностью солидарна
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:11
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #2728
Glosha
Частый гость
 
Аватар для Glosha
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 35


Безусловно, если совершенно не смотреть за щенком, давать грызть уличную обувь, он может заболеть. Мало кто из заводчиков будет держать щенка до 3,5 месяцев, ведь только в этом возрасте заканчивается карантин и со щенком можно гулять. Но от взрослой здоровой привитой собаки, живущей в квартире щенок не может заразиться. Я тоже прививаю щенков дома, вот в клинике заразиться можно. Насколько я поняла, проблема видится в присутствии взрослой собаки в доме. А это вот на мой дилетантский взгляд и не проблема вовсе.
Я тоже знаю море заболевших щенков, купленных у перекупщиков в домах где "каждой твари по паре", где собаки сроду не прививались, не глистогонились, живут в клетках вместе со щенками. А в нормальных питомниках и мамочек сильный иммунитет и щенки с собаками здоровы.
Glosha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:14
ответ для ivanukira , на сообщение « Девочки, всем привет!!:support: ... »
  #2729
Glosha
Частый гость
 
Аватар для Glosha
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!



Оль, у меня сосед прошлой весной купил щенка, порода супер-пупер какая-то навороченная (уже не помню), щенку были сделаны все прививки по возрасту, после второй вывезен на дачу, с дачи он не вернулся, подцепил чумку (с участка никуда не выходил) и все Так что я с тобой полностью солидарна
А мне кажется здесь вопрос в вакцине, которой прививали щенка. Например всем известная вакцина Нобивак стала последнее время "пропускать" именно чумку.
Glosha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:19   #2730
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Glosha Посмотреть сообщение
Безусловно, если совершенно не смотреть за щенком, давать грызть уличную обувь, он может заболеть. Мало кто из заводчиков будет держать щенка до 3,5 месяцев, ведь только в этом возрасте заканчивается карантин и со щенком можно гулять. Но от взрослой здоровой привитой собаки, живущей в квартире щенок не может заразиться. Я тоже прививаю щенков дома, вот в клинике заразиться можно. Насколько я поняла, проблема видится в присутствии взрослой собаки в доме. А это вот на мой дилетантский взгляд и не проблема вовсе.
Я тоже знаю море заболевших щенков, купленных у перекупщиков в домах где "каждой твари по паре", где собаки сроду не прививались, не глистогонились, живут в клетках вместе со щенками. А в нормальных питомниках и мамочек сильный иммунитет и щенки с собаками здоровы.
да вопрос конечно спорный.....................в принципе вы все пишите правильно, но вот же опять:
Оль, у меня сосед прошлой весной купил щенка, порода супер-пупер какая-то навороченная (уже не помню), щенку были сделаны все прививки по возрасту, после второй вывезен на дачу, с дачи он не вернулся, подцепил чумку (с участка никуда не выходил) и все Так что я с тобой полностью солидарна
но мы тоже этим грешили,теперь понимаю как рисковали ,но у нас все обошлось.
__________________


ЛЮБИМКЕ-МАКСИМКЕ уже 14
ПаНаМа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
американский, кинг чарльз, кокер, спаниель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena