Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 18:33   #1431
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от **НАТАЛЬКА** Посмотреть сообщение
Мы делали в ЛОРНИИ. Шитикова Наталья Николаевна в кабинете физиотерапии делает. Она работает с 9.00 до 15.00 с перерывом на полчаса (точно время не помню).
Спасибо! А направлял Вас тоже врач из ЛОРНИИ или из поликлиники?
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 18:41   #1432
**НАТАЛЬКА**
Гость
 
Аватар для **НАТАЛЬКА**
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
Спасибо! А направлял Вас тоже врач из ЛОРНИИ или из поликлиники?
А нас никто не направлял)) Мы сами пришли

Долго искала я где эта процедуру делают, где про нее услышала даже не помню. Обзванивала все больницы и поликлиники, в одной мне сказали, что в ЛОРНИИ делают. Ну, мы туда и пошли.
**НАТАЛЬКА** is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:17   #1433
Али.ночка
Ветеран
 
Аватар для Али.ночка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от **НАТАЛЬКА** Посмотреть сообщение
А нас никто не направлял)) Мы сами пришли

Долго искала я где эта процедуру делают, где про нее услышала даже не помню. Обзванивала все больницы и поликлиники, в одной мне сказали, что в ЛОРНИИ делают. Ну, мы туда и пошли.

Еще в Педиатричке на Матросова 22 делают. 350 руб 1 процедура
__________________
Али.ночка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:27   #1434
Али.ночка
Ветеран
 
Аватар для Али.ночка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Викуsik Посмотреть сообщение
Расскажи как вы после операции себя чувствуете??
Мы к Е.П. на операцию назначены на 17 января, очень переживаю.

Девочки подскажите еще, у нас ЭКГ есть но от апреля месяца, для операции она годится или нет?
После операции все хорошо. Вот как раз сегодня ездили на второй осмотр послеоперационный. Сын еще подкашливает, но врач сказал, что до 1 месяца кашель может сохраняться и это нормально. Пока все не заживет. Есть еще немного слизи по задней стенке (из-за нее и кашель), но все в норме. Дышит носом и очень свободно. Больше нет ощущения постоянной заложенности.
У нас еще ситуация обостряется больной дочкой с зелеными соплями. Вторую неделю не могу ребенку вылечить насморк!!! Раньше когда такой постоянный контакт был, сын заболевал на 2-4 день. А сейчас, вроде, пока держится .. ттт. Уж не знаю связано ли это с удаленными аденоидами


ЭКГ надо переделать. Максимум месяц (как мне говорили)
__________________
Али.ночка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:29   #1435
Ishtvan
Старожил
 
Аватар для Ishtvan
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 1 079


Цитата:
Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
Девочки, а кто где эту лазеротерапию делает?
мы делаем в своей поликлинике, в кабинете физиотерапии.
Ishtvan is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:31   #1436
Ishtvan
Старожил
 
Аватар для Ishtvan
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 1 079


Цитата:
Сообщение от Али.ночка Посмотреть сообщение
Еще в Педиатричке на Матросова 22 делают. 350 руб 1 процедура
у нас подешевле, 220 за раз. Только я думаю, может у нас какой-то другой лазер?
Ishtvan is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 21:24
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1437
Ли-Ли
Активный участник
 
Аватар для Ли-Ли
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 458


Девочки не скажите, сколько времени ребенок на больничном после операции, а то у меня такая работка без больничного, надо отпроситься, а на сколько понять не могу, неделя, две?
Ли-Ли is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 21:53
ответ для Ли-Ли , на сообщение « Девочки не скажите, сколько времени... »
  #1438
**НАТАЛЬКА**
Гость
 
Аватар для **НАТАЛЬКА**
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Лия07 Посмотреть сообщение
Девочки не скажите, сколько времени ребенок на больничном после операции, а то у меня такая работка без больничного, надо отпроситься, а на сколько понять не могу, неделя, две?
Нам сказали минимум две недели, а лучше месяц если есть такая возможность.
У нас после операции прошло уже 13 дней, ребенок уже не кашляет, соплей тоже нет, но нам ЕП сказала до 20-го сидеть дома.
**НАТАЛЬКА** is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:11   #1439
Ли-Ли
Активный участник
 
Аватар для Ли-Ли
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от **НАТАЛЬКА** Посмотреть сообщение
Нам сказали минимум две недели, а лучше месяц если есть такая возможность.
У нас после операции прошло уже 13 дней, ребенок уже не кашляет, соплей тоже нет, но нам ЕП сказала до 20-го сидеть дома.
Да уж, надо так надо, хорошо что потом новогодние каникулы выпадают.
__________________
Ли-Ли is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:41
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1440
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


Мы удалили аденоиды ровно неделю назад в Бэйби.Кровь берут из вены-сразу на всё.С собой мочу принести,а к операции-справку об отсутствии карантина. Приезжали мы к 10 утра,а уехали в 15.00 (можно было и в 14.00,но ребёнок спал). Условия хорошие,только слегка холодновато было,в палате обогреватель,а в туалете-дубак.Советую ребёнку горшок взять, новые игрушки-чтобы отвлечь,попить,мороженое..А так там есть чем поиграть-порисовать,палата 3-х местная,есть телевизор.Все дети были с обоими родителями.Вначале приходит анастезиолог-смотрит анализы,спрашивает про здоровье..Потом медсестра даёт выпить лекарство успокоительное,для сердца и ещё что-то,всё в жидкости. Приходит анастезиолог в забавном детском мед.колпаке,берёт ребёночка на руки,если идёт спокойно-то родители сидят в палате,если плачет-мама может на время анестезии пройти вместе.Потом предлагают маску с банановым,клубничным и ещё каким-то ароматом)) И говорит,что сейчас полетим в космос Потом укол в вену делают- и на операцию.Советую гигиенической помадой пользоваться,у нас губки были сухие-а когда фиксатор на рот ставили-слегка треснула губа. Сама операция минут 20-30 длится,ребёнок под кайфом и боли не чувствует-аденоидная ткань не имеет нервных окончаний.Потом малыша возвращают к взволнованным родителям спящего.И задача родителей-следить,чтобы не упал с кровати,чтобы не подавился если вдруг вырвет (на боку лежать), но это редко кого рвёт-но бывает. От наркоза мы отходили нормально, но координация движений была немного нарушена-поэтому и надо следить и придерживать ребёнка. Есть и пить ещё немного нельзя было, дети жаловались,что горлышко болит-но это не сильная боль, при ОРЗ похуже бывает...Видимо от трубки видеоконтроля,что горла касалась? Точно не знаю.А потом разрешают пить,мороженое и дети уже как ни в чём ни бывало . Врач осматривает-и отпускает домой,назначив 3 лекарства смешанных капать в нос и нурофен (2дня) с тавегилом.Мы нурофен только первый день пили,на второй-горло не болело. Нос задышал сразу,перестал храпеть,у нас были оч. большие аденоиды.Но привычка держать рот открытым ещё есть и говорят,не скоро уйдёт (вроде гимнастику надо будет делать дыхательную).И подкашливает ещё пока.
НЕ БОЙТЕСЬ, это несложная операция,хирург надёжный с золотыми руками.Я тоже тряслась и боялась,как и все другие родители,но всё прошло хорошо (как и у всех),и это такое облегчение-дыхание носом!
Всем удачи и крепкого здоровья!
Olivia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena