AVATAR: о фильме с любовью - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 22:51   #91
Olia Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia Olia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Спб,Дачный пр.
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Тест "Какой вы герой из фильма Аватар?"

Я - Нейтири :
"Вы человек, живущий сердцем. Вы цените свою семью, традиции, которым они вас научили. Вы верите, что все события в вашей жизни не случайны, все подчиняется чьей-то высшей воле. Вы живете в согласии с собой и чувствуете свою взаимосвязь с миром. Ваш девиз - "Будь, что будет". Вы научились принимать события и людей, какие они есть со всеми недостатками и достоинствами. Несмотря на ваше философское отношение и происходящему, вы отважный человек, не бездействуете, когда от вас требуется помощь."
хи,я Джейк Салли.
Вы человек, живущий под девизом "Решаю проблемы по мере их появления". Вы живете настоящим, по возможности делаете то, что нравится, а не то, что вам навязывают. У вас есть неприятные моменты в прошлом, но вы не унываете, и не загадываете будущее. Вас не страшат трудности. В любви вы эмоциональны и буквально бросаетесь в омут с головой
__________________
Если они наши,то кто мы?(с)

Мишеньке уже 5 лет!!!
Olia Olia is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 22:51   #92
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Я тоже.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 22:57   #93
kama
Космонавт
 
Аватар для kama
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Метагалактика
Сообщений: 21 226


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Скорее всего вам соответствует персонаж - Джейк Салли
ёхххххо!!! Я ПРИЗРАК ПОСЛЕДНЕЙ ТЕНИ!!!!

Цитата:
Вы человек, живущий под девизом "Решаю проблемы по мере их появления". Вы живете настоящим, по возможности делаете то, что нравится, а не то, что вам навязывают. У вас есть неприятные моменты в прошлом, но вы не унываете, и не загадываете будущее. Вас не страшат трудности. В любви вы эмоциональны и буквально бросаетесь в омут с головой.
еееее так и есть
__________________
kama is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:01
ответ для songbird , на сообщение « AVATAR: о фильме с любовью »
  #94
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


а я - д-р Грейс

Цитата:
Скорее всего вам соответствует персонаж - Доктор Грейс Августин

Вы человек идеи, вас всегда одолевают мысли . Вас не оставляют равнодушным проблемы человечества, вы улучшаете этот мир. Вы - гуманный изобретатель. Иногда кажется, что вы отрешены от всех проблем, когда погружаетесь в себя и свои мысли, но в это самое время вы думаете, как помочь миру, сделать его чище и добрее. "Не навреди" - думаете вы, когда пытаетесь что-то изменить в этом мире, отдать миру свои достижения и самого себя.
мне очень понравился персонаж Сигурни Уивер (отчасти потому что это - Сигурни Уивер ), поэтому мне очень и очень лестно шучу, это ведь шуточный тест. Но персонаж очень нравится, это правда. И жалко, что она так рано ушла.

Последний раз редактировалось trillium; 28.11.2011 в 10:18.
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:03
ответ для songbird , на сообщение « AVATAR: о фильме с любовью »
  #95
songbird
Мега-элита
 
Аватар для songbird
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: мне бы в небо...
Сообщений: 3 545


Аватар

songbird is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:15
ответ для trillium , на сообщение « а я - д-р Грейс :) мне очень... »
  #96
songbird
Мега-элита
 
Аватар для songbird
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: мне бы в небо...
Сообщений: 3 545


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
мне очень понравился персонаж Сигурни Уивер (отчасти потому что это - Сигурни Уивер ), поэтому мне очень и очень лестно шучу, это ведь шуточный тест. Но персонаж очень нравится, это правда. И жалко, что она так рано ушла.


Интервью с Сигурни Уивер

Пресс-день по «Аватару» был довольно давно, но я ничего не могла поставить в Кинопоиске, потому что номинация у меня была от журнала Тайм Аут. Интервью с Сигурни Уивер уже опубликовано в одном из номеров, так что я могу теперь спокойно поставить его здесь. Во время европейского пресс-тура актеры и режиссер побывали в Москве, и Кинопоиск с ними встречался. Я вижу, что появились интервью с Сэмом Уортингтоном и Зои Салдана. У меня тоже есть интервью с ними, но я теперь в раздумьях, надо ли ставить их здесь? В чем-то они, наверняка, будут похожи, так как речь шла об одном и том же фильме.

Вот здесь есть немножко впечатлений от встречи с актрисой.

Не могли бы вы рассказать о Грейс — вашей героине в фильме? Мы знаем, что она — ботаник и возглавляет научную программу на Пандоре...

Грейс очень надеялась, что брат Джейка Томми — многообещающий ученый — поможет ей раскрыть некоторые секреты Пандоры, что позволит ей остановить компанию, или кто они там, начать разрабатывать месторождение драгоценного для земной промышленности минерала и тем самым защитить мир этой планеты, который она так полюбила. И когда Томми погиб и в последний момент выяснилось, что вместо него будет какой-то бывший морской пехотинец, в котором нет ни единой кости ученого, она, я думаю, была просто взбешена. Так что ее история начинается с этого сложного положения - она находится на Пандоре как ученый, но работающий для корпорации, которую она ненавидит всей душой и пытается найти некое научное решение, способное остановить попытки разрушения планеты. По ходу действия она сталкивается с Джейком снова и снова. Оба они полюбили эту планету и в итоге, Джейк, ставший одним из воинов Пандоры, обучает ее способам борьбы с захватчиками с Земли.

Каким образом Грейс оказалась аватаром? С какой целью?

По истории для создания аватаров использовалась «новая технология» связи между телом землянина и созданным телом аборигена планеты. Эта технология позволяет твоему сознанию переходить в другое тело и двигать его по своему усмотрению. Само по себе это искусственно выращенное тело не функционирует, — только при помощи мозга человека. Таким образом ты используешь все физические возможности тела аборигена, но остаешься при этом человеком. Это было необходимо для того, чтобы земляне смогли находиться на планете без защитных масок, так как атмосфера Пандоры не годилась для нашего дыхания. Кроме того, это позволило бы землянам проникнуть в среду аборигенов, что было частью плана земной корпорации

Пришлось ли вам пройти курс интенсивной физической подготовки для работы в этом фильме как другим актерам?

Нет, меня пожалели. И по роли мне не приходилось так много работать физически, как Сэму (Уортингтон) или Зои (Салдана).

Значит это естественно для вас находиться в такой хорошей физической форме?

Ну, я бы сказала, что мне приходится прилагать больше усилий для этого сейчас, чем прежде. Мне всегда нравились физические нагрузки. Я люблю длинные пешие прогулки, особенно в горах, я люблю плавание, оно всегда отлично поддерживает мышцы в рабочем состоянии. Так что я, наверное, всем этим всегда поддерживала свое тело в хорошей форме. Но с возрастом приходится менять нагрузки, хотя прежние тренировки сказываются на общем состоянии.

Каким было возвращение к Джеймсу (Камерону)?

Это было великолепно. Мы как бы начали с того самого места, где наша работа прекратилась много лет назад. С разницей лишь в том, что я думаю, он еще более очарователен как человек. Он очень счастливый человек, знаешь. И с ним все эти дети (смеется, имея в виду молодых актеров). Он был очень счастлив возможностью наконец сделать этот фильм, а так же взволнован возможностью работы со всеми нами. Как всегда щедр с актерами, всегда пытаясь узнать что мы думаем о наших героях, какие у нас идеи по каждой сцене. Он, на самом деле, очень мягкий и поощряющий инициативу режиссер, всегда дает тебе понять это одобрение с его стороны, что позволяет актеру чувствовать себя очень комфортно и уверенно. Он по-прежнему строгий начальник с техническим персоналом, но люди любят с ним работать, потому что строгость эта идет от знания дела, и он всегда исключительно справедлив к своей команде. Я могла бы сказать, что он стал спокойнее, но это прозвучит неверно, как если бы ему это было необходимо, — нет, но, как я чувствую это на себе самой, с возрастом мы становимся спокойней и проще, мы можем с большим, чем прежде, удовольствием работать, потому что уже хорошо знаем, что возможность работать над действительно интересным проектом появляется достаточно редко. И этот проект воспринимался как одна из таких редкостей, когда все вокруг выглядит совершенно ново, потрясающе и имеет смысл. Я думаю, что мы все чувствовали, что «попали в десятку», и это чувство восторга не покидало на всех, включая Джеймса, на всем протяжении работы. Он взялся за такой невероятно сложный, амбициозный проект, которому отдает каждую клеточку своего существа и всю свою энергию, и поэтому его нет сегодня для интервью с вами (улыбается). Он работает над завершением картины.

Вы ведь знаете, что многие зрители считают вас символом научно-фантастического кино, у вас есть какие-то комментарии на этот счет?

О, я никогда не рассматривала себя с этой стороны. В некоторой степени я могу «обвинить» Ридли (Скотта) и Джеймса (Камерона) за такое ко мне отношение (смеется). Именно их следовало бы назвать таким «символом» — именно Ридли с его честным взглядом на все, с его уважением и любовью к женщине, который сделал фильм таким каким он стал и позволил Рипли быть индивидуальностью. Он устроил на площадке все-таким образом, чтобы Рипли могла просто быть самою собой. Знаешь, многие женщины, играющие героинь в таких, насыщенных боевыми действиями фильмах, почему-то должны носить крохотные облегающие платьица или костюмчики, чтобы грудь выпадала из выреза или разорванного ворота. Все, что я должна была делать — это просто оставаться образованной, трезвомыслящей, живой и чувствующей личностью, сильной женщиной, а не беззащитной жертвой. Это был выбор, соответствующий духу того времени, и Ридли дал мне полную свободу действий в разработке характера героини таким, каким я его видела и чувствовала.

Прежде научно-фантастические фильмы показывали нам как земляне оказывались под угрозой захвата инопланетянами, но в фильме Камерона ситуация обратная, земляне выступают в качестве пришельцев и захватчиков. Что вы думаете о таких переменах в жанре?

Это очень интересный вопрос. Я думаю, что каждое десятилетие мы меняем чуть-чуть наше представление об инопланетных пришельцах. В пятидесятые это были люди с большими головами, в шестидесятые-семидесятые — зеленые человечки, или монстры-паразиты… В последние годы стали появляться фильмы такие как «Район № 9, где инопланетяне, хоть и выглядят неряхами и уродами, на самом деле куда лучше землян в отношении морали и отношению друг к другу. Джим (неформальное от Джеймс — Н.Х.) сказал интересную вещь на КомикКоне этим летом: „Научная фантастика это — попытка исследовать человеческую природу." (дословно он сказал так Science-fiction is the exploration of what it is to be a human). Так что я думаю, вам будет интересно увидеть, что в нашем фильме людям есть чему поучиться у аборигенов планеты. И я думаю также, что все это проходит в соответствии с „подстрочной“ мыслью об экологии и о нашем уважении к другим видам, к природе, к тому, что мы не можем контролировать и не понимаем. Джим (Камерон) создал замечательный миф. Мне действительно всегда было интересно увидеть в научно-фантастическом фильме именно то, что сказал Джим в Сан-Диего. Я думаю, что возрасте 14 лет, будучи подростком я бы долго находилась под впечатлением подобной картины, где общение с неизвестным позволяет понять нашу собственную натуру. Мне кажется, что в каждом из нас есть такой подросток, которому интересно увидеть более глубокое исследование человеческой природы.

__________________
Люблю Мыша

And without it - without love, without anger, without sorrow - breath is just a clock ticking (с)

everybody's a critic (с) BK


songbird is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:18
ответ для songbird , на сообщение « AVATAR: о фильме с любовью »
  #97
songbird
Мега-элита
 
Аватар для songbird
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: мне бы в небо...
Сообщений: 3 545


продолжение

А как она о Сэме отзывается


А с точки зрения зрелищности, как вы думаете, на что может рассчитывать зритель „Аватара“?

Я думаю, что в основе своей наш фильм — это история молодого человека, вступающего в период зрелости, нашедшего в конце концов нечто достойное борьбы. Он в конце концов обретает внутреннюю свободу, будучи принятым в среду аборигенов планеты, где находит совершенно другой мир и пути общения с ним. Во многих отношениях, это — старомодная история о молодом человеке, который открывает себя и свое предназначение в жизни. Кроме того, я думаю, что это великолепная история любви. Во многом эта история отражает вполне современный конфликт между желанием следовать своему сердцу и необходимостью делать, то что предписано или необходимо. То, что ты хочешь делать в жизни, во что ты веришь в противоречии с тем, что тебе говорят делать и во что верить. Это очень многослойная история, в ней есть много того, что близко каждому из нас. Это одна из тех историй, которая по значению много больше, чем люди ее проживающие. Так что я думаю, это будет вот что: те, кто ищет блестящую, хитроумную (изощренную) историю — это не “Аватар». «Аватар» — это изумительная, в чем-то древняя (изначальная) история с разными чудищами и битвами и прочими подобными штуками. Основное, в чем я могу вас заверить — Джим никогда не был циником. Ничего современного или циничного нет в его истории. Я надеюсь, что люди получат удовольствие от ее старомодности. Я помню, как мне нравилось это ощущение предчувствия приключения, когда я видела как гаснет в зале свет и на экране появляется надпись Дэвин Лин представляет» или что-то в этом духе. И я знаю, что меня ожидает потрясающее приключение и путешествие в изумительный мир, о котором я буду вспоминать еще много дней после. Я думаю, что «Аватар» именно такой фильм.

Если вспомнить всех ваших героинь, женщин очень сильной воли, которые собственно стали как символом вашей карьеры, какое место среди них занимает Грейс?

Я думаю, что где-то близко к Дайан Фосси (Dian Fossey) (Гориллы в тумане). Однако, я думаю, что у Грейс есть такая мягкость в центре ее характера, которую она открывает в себе где-то к середине фильма, потому что она любит этих детишек На’ви, которых учит и наступает момент, когда она не может больше общаться с ними. Конечно, это далеко не все в ней, но по ходу истории, она все-таки ищет пути объединения с ними и с Джейком, и это очень важное открытие для нее самой. Джейк становится для нее как сын. А близость ее к Дайан в том, что она может быть очень требовательной к людям и к себе, но мягкой к своим подопечным, в этом их определенное сходство.

Вы можете что-нибудь сказать о Сэме Уортингтон, он малоизвестнен пока, но выглядит так, что станет большой звездой, чем, вы думаете, мотивировал Кэмерон свой выбор главного героя?

Они замечательно сработались, я бы сказала, с Сэм и Джим. Сэм принес на площадку очень много личных качеств, он — озорник, очень славный и веселый, мягкий характер и есть в нем что-то совершенно особенное, что невозможно его не полюбить сразу. И когда он в роли Джейка, ты видишь как он передает энергетическую сущность главного героя. Он делает Джейка настолько притягательным и интересным героем, что ты невольно попадаешь под его очарование. Я думаю, что этот выбор был большой удачей Джима (Камерон). По-моему ему пришлось отстаивать свой выбор Сэма на главную роль, так как он был совершенно неизвестен руководителям студии. Но после первых же просмотров отснятого материала, все пришли к единому заключение, что это был великолепный выбор. Сэм работал очень много и очень серьезно. Он настолько убедителен и силен в этом герое, что невозможно от него отвести глаз.

Насколько был интенсивен ваш график съемок в сравнении с другими?

Я очень мало работала в технике «performance capture» . А вот Зои (Салдана) и Сэм (Уортингтон) они провели много долгих часов, «изучая» лес, «местность» на Пандоре, выделывая разные сумасшедшие трюки на этой пустой сцене (Смеется). Так что я думаю, они там работали несколько месяцев. Но я там была только на пару недель один раз и пару недель другой раз. Правда, я чувствовала, что у меня было очень много работы, хотя это никак нельзя сравнить с работой ребят.

У вас остается много времени для себя? Чем вы любите заниматься, когда не работаете?


Я очень люблю проводить время с моей семьей. Я люблю ничего не делать. Я обожаю читать. Очень люблю возиться в моем саду. Люблю пешие прогулки с моими собаками — маленькими итальянскими борзыми, или просто играть с ними в саду. Очень люблю готовить, но муж готовит значительно лучше, хотя редко. У меня очень простая жизнь, знаешь. Я — очень скучный человек (смеется).

Что вам больше всего нравится готовить?

Я очень люблю делать испанскую паэлью. У меня также очень хорошо получаю.тся все эти старомодные штуки, запеченная курица и всякое такое… У нас в семье мой муж — шеф-повар, а мне нравится быть его подмастерьем. Я даже приберу все потом, если он готовит полный ужин или обед. У него особенно хорошо получается итальянская кухня. И еще он очень хорошо делает овощные блюда — самые разные, я обожаю овощи.

Как вы себе представляете идеальный выходной день?

Идеальный? Хм… я его сего представляю где-нибудь на природе, подальше от города. Было бы замечательно разбить небольшой палаточный городок, где бы расположились мы с мужем в одной палатке, моя дочь с ее бойфрендом, хотя ей идея ночевать в палатке может и не понравиться, но я могла бы убедить ее бойфренда. Мы бы пошли все вместе на прогулку с собачками моими в горы. Устроили бы пикник на вершине невысокой горы, с видом на окрестности. Потом пошли бы купаться на пруд или речку где-нибудь поблизости. А вечером на жаровне я бы нажарила гамбургеров, а после ужина мы бы запекали маршмеллоу, такие сморзики (от английского some more — побольше). После приятного задушевного разговора у костра так хорошо отправиться спать на свежем воздухе, слушая звуки засыпающей природы.

У вас есть особое какое-то место, которые вам больше всего нравится посещать для таких идеальных выходных?

О, таких мест на самом деле очень много. Ты ведь знаешь как много в Штатах замечательных парков, где природа сохраняется в первозданном виде. Я очень люблю такие места. Моя мечта побывать в Yellowstone парке и в Yosemite, я там никогда не была. Я в основном бывала в таких туристических поездках только на востоке страны, в Мейне или Вермонте. Там невероятное количество потрясающе красивых мест. Однажды мне бы хотелось побывать в такой «дикой» туристической поездке в Канаде, где можно было бы половить рыбу, пособирать ягоды и грибы. Я люблю бывать в местах, где очень мало людей, куда собираются только те, кто по-настоящему любит природу и заботится о ней.
отсюда
songbird is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:19
ответ для songbird , на сообщение « AVATAR: о фильме с любовью »
  #98
kama
Космонавт
 
Аватар для kama
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Метагалактика
Сообщений: 21 226


какая же я милашка
__________________
kama is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:25
ответ для songbird , на сообщение « продолжение А как она о Сэме... »
  #99
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


songbird, спасибо большое!!!

прошла по одной из ссылок на ролики на ю-тюбе...вот что увидела - Погоня танатора за Джейком..жуть!! но красиво, ёлки!!!

http://www.youtube.com/watch?v=IZUeFzuK6LM&NR=1
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:27
ответ для kama , на сообщение « какая же я милашка :0076::0070:... »
  #100
Olia Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia Olia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Спб,Дачный пр.
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от kama Посмотреть сообщение
какая же я милашка

мне вот тут тааак нравится
Изображения
Тип файла: jpg x_d063006b.jpg (16.9 Кб, 103 просмотров)
__________________
Если они наши,то кто мы?(с)

Мишеньке уже 5 лет!!!
Olia Olia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena