Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 23:51
ответ для Tatsianic , на сообщение « Не было ее с сентября, обещают в... »
  #91
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Не было ее с сентября, обещают в середине марта. Ребенка даже пытались не пустить в сад, так как нет манту!
Обычно весной и делают. Т.е у вас нет прошлогодней получается?
В любом случае, вы не обязаны делать манту вообще. Думаю, в этом деле 1,5 месяца погоды не делают.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:02
ответ для Abracadabra , на сообщение « А вот, кстати, взрослые, которых... »
  #92
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
А вот, кстати, взрослые, которых большинство и которые со школы прививками не беспокоились, никого не волнуют? Или они в коллективном иммунитете не участвуют?
нашла неплохую "шпаргалочку на этот счет". Оказывается не всегда взрослым нужно прививаться (про корь)... Ну и многие прививки все же делаются один раз на всю жизнь, поэтому взрослым и не особо надо беспокоиться... Получается нужно делать только через какое-то время от столбняка и в некоторых случаях полиомиелит

прививки, которые впервые делают в детстве
Инфекция: Туберкулез.
Нужна ли прививка взрослому? Нет. Иммунитет от детской вакцинации сохраняется на всю жизнь.
Инфекция: Коклюш.
Нужна ли прививка взрослому? Нет. Коклюш по-настоящему опасен только для маленьких детей. Взрослые переносят это заболевание сравнительно легко.
Инфекция: Полиомиелит.
Нужна ли прививка взрослому?
В отдельных случаях – да. Однократная ревакцинация может потребоваться, если вы посещаете районы, где данное заболевание встречается часто, работаете с этим вирусом или находитесь в контакте с больными полиомиелитом.
Инфекции: Дифтерия и столбняк.
Нужна ли прививка взрослому? Да. Повторять ее необходимо каждые 10 лет без ограничения возраста. Если с момента последней вакцинации прошло более 20 лет, придется делать два укола с перерывом в 30–45 дней. Если вы в детстве не прививались вовсе – трижды с перерывом 30–45 дней и 6–12 месяцев. Если вы не знаете, делали ли вам эту прививку, получите один укол, если вам меньше 35 лет, и два укола, если вы старше.
Инфекции: Корь, паротит, краснуха.
Нужна ли прививка взрослому?
Если в детстве вы не перенесли эти заболевания или не были от них вакцинированы – желательно. Для женщин детородного возраста особенно важна прививка против краснухи, после которой, если вы планируете беременность, надо предохраняться еще как минимум два месяца. Корь у взрослого сопровождается одышкой, развивается бронхит и трахеит. А паротит может вызывать тошноту, рвоту, шум в ушах, воспаление поджелудочной железы и мягкой мозговой оболочки.
Инфекция: Вирус папилломы человека (ВПЧ).
Нужна ли прививка взрослому?
Желательна. ВПЧ связывают с развитием рака шейки матки, поэтому прививка от данного вируса включена в Национальные календари 110 стран. В России она пока является лишь «рекомендованной» девушкам в возрасте 9–26 лет. Вакцинация проводится трижды в течение 6 месяцев.

Прививки «без возраста»
Инфекция: Грипп.
Нужна ли прививка взрослому?

Желательна. Особенно если вы уже миновали 50-летний рубеж или страдаете серьезными заболеваниями – сердца, легких, диабетом, иммунодефицитом, а также если в вашей семье есть совсем маленькие дети или вы беременны (в частности, если 2–3 семестр попадает на сезон гриппа). Вакцинацию следует повторять ежегодно, оптимально – в осенний период (октябрь–ноябрь).
Инфекция: Пневмококковая инфекция.
Нужна ли прививка взрослому?

Да, если вам более 65 лет и / или вы страдаете серьезными заболеваниями: сердца, легких, печени, крови – для вас пневмония особенно опасна. Вакцина обычно вводится однократно и действует в течение 5 лет.
Инфекция: Гепатит В.
Нужна ли прививка взрослому?

Да. И в первую очередь тем, кто входит в группу риска: контактирует с человеком, инфицированным гепатитом В, получает донорскую кровь, находится на гемодиализе, инфицирован гепатитом С, ведет беспорядочную половую жизнь, медицинским работникам. Ревакцинация проводится трижды с интервалами после первого укола не менее 4 недель, а после второго – не менее 8 недель.
Инфекция: Гепатит А.
Нужна ли прививка взрослому?

В некоторых случаях. Если вы страдаете хроническим заболеванием печени или инфицированы гепатитом В или С, а также если работаете с продуктами питания. Прививку от гепатита А стоит сделать и в том случае, если вы планируете посетить регион, где высок риск заражения. Две дозы вводят с интервалом не менее 6 месяцев. Если вам более 40 лет, перед вакцинацией пройдите тестирование на наличие в организме антител.
Инфекция: Менингококковая инфекция.
Нужна ли прививка взрослому?

При определенных условиях. Факторы риска в данном случае – возраст (более 65 лет), хронические заболевания (сердца, легких, печени) и посещение регионов «менингитного пояса» (Центральная Африка, часть Южной Америки). Инъекцию делают однократно. Пожилым проводят ревакцинацию.
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:07   #93
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


О как резво корь пошла. У нас народ еще 2 нед. Назад высадили,как контактный по кори и на практику в больницу не пускают.

Я в детстве была привита, но умудрилась заболеть корью в 23 года. Еле пережила...корь мне официально не поставили - сказали,что в Питере кори нет! Хотя неск. врачей подтвердили диагноз. Дочка привитая тогда не заболела.
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:16   #94
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Обычно весной и делают. Т.е у вас нет прошлогодней получается?
В любом случае, вы не обязаны делать манту вообще. Думаю, в этом деле 1,5 месяца погоды не делают.
По плану надо было в середине октября делать. А они просрочили, и дали направление в середине ноября. Вот только что делать с направлениями к аллергологу и фтизиатру?
Странный садик. Пришли в спец сад с кипой направлений на физиотерапию и массаж, а их и нет и нет. Пока спустя 2 месяца пошла медсестру трясти... Начали делать! Психолог назначила встречу на среду, в понедельник мне об этом сказала воспитатель, на вахте в саду есть специальная тетрадка где надо записаться к специалисту, записалась. Пошла вместе с мужем, психолог не явилась, оказывается она с понедельника болеет... Воспитатели, это отдельный разговор, одна нормальная, а вторая: дети дерутся, а она молча смотрит, она с ними потом поговорит Задала вопрос заведущей, почему воспитатель не рассказывает детям что они ведут себя плохо и не подсказывает как надо себя вести, та ответила: дети должны сами уметь разбираться. Вот они и разбираются, я своего то с ссадиной, то с царапоной, то с синяком забираю...
__________________
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:16
ответ для Abracadabra , на сообщение « Я про нашу, просто я в детстве болела. »
  #95
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Я про нашу, просто я в детстве болела.
Насколько я знаю, к 2010 году должны уже были сертификаты получить некоторые территории Была разработана трехэтапная национальная программа, вроде всё складывалось неплохо. Но в последнее время заболеваемость, похоже, снова увеличилась.
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:14   #96
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Спасибо! Подумаю
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 03:44
ответ для -able , на сообщение « В общем, я поняла, чем меня бесят... »
  #97
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь-исключением явл. р-я манту-вот без нее не пускают справедливо.
ошибаетесь

Цитата:
Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
Так и прописано в законе, что не пускать в образовательное учреждение из- за отсутствия прививок имеют право в случае официального объявления об эпидемии, т.е подписанного мин. здравоохранения.
но эпидемию вряд ли объявят...такой удар по борцам за прививки

Цитата:
Сообщение от Лейри Посмотреть сообщение
Я в Москве, у нас кори много. За первые 2 недели января 75 случаев, за 3 недели - 157. При том, что за весь прошлый год было 50.
То есть пошло расти в геометрической прогрессии. По Москве эпидемия с 27 января местным минздравом объявлена, непривитых из садиков высаживают, персонал детских учреждений, не болевший корью, срочно прививают. И приказ о массовой вакцинации взрослых до 35 лет, а также всех гастарбайтеров, уже подписан. По школам, где еще нет случаев кори, будет срочная ревакцинация, где есть - внеплановые каникулы.
не слышала еще что-то, где почитать можно?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 03:54
ответ для лит , на сообщение « ошибаетесь но эпидемию вряд ли... »
  #98
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Эпидемии гриппа объявляют практически ежегодно.
и сразу всем предлагают прививаться, вот это уже странненько

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Думаю, тут аналогично прививке от полиомиелита. Когда ее делают кому-то в группе, непривитых детей высаживают из сада. Т.е. отказать имеют полное право, если существует реальная угроза, а карантин - угроза.
не высаживают, а предлагают высадиться. Высадить насильно не имеют право.

И при другом карантине, непривитого не высадят, а вот если непривитый до начала карантина в садике не появлялся, а решил прийти в карантин -тут уже, да, могут не пустить
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:42   #99
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Вот интересно.
В Москве корь, постановлению главсанврача уже неделю, а я узнаю об этом на ЛВ. Лепотааа...

А мы как раз непривитые, теперь вот непонятно только когда прививаться. Прямо сейчас бежать (мы болеем и вроде как не вылечились) или ждать положенный месяц после выздоровления?
Девочки, кто в курсе, дайте ссылку про коревую вакцину почитать.
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:47
ответ для Чайная соня , на сообщение « Вот интересно. В Москве корь,... »
  #100
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
А мы как раз непривитые, теперь вот непонятно только когда прививаться. Прямо сейчас бежать (мы болеем и вроде как не вылечились) или ждать положенный месяц после выздоровления?
Девочки, кто в курсе, дайте ссылку про коревую вакцину почитать.
Смотря как болеете. Лучше с врачом очно. По инструкциям после легких ОРВИ можно сразу после выздоровления, после тяжелых - через 2-4 недели. Но в любом случае не пока болеете.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena