А вы верите в церковь? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 16:59   #531
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
была дискуссия, в которой выяснили, что есть полные атеисты, исправно выполняющие заповеди Христа. Я сама лично знаю таких людей, они мне дороже тех, кто ходя в церковь, нарушает их направо и налево. Так что Вы думаете такие люди точно в Ад? или куда? А Вы куда тогда? Как то несправедливо получается правда?
Я тоже знаю массу таких людей. Моя хорошая подруга - агностик, но живет по заповедям и я ее очень люблю. За честность в том числе. Хотя и были моменты, когда крещение принесло бы ей определенную пользу, она решила, что не может вот так просто идти и лгать. Я ее зауважала еще больше.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:59
ответ для =_))) , на сообщение « про паству: живу напротив Никольского... »
  #532
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от Кристинка-Рыжая Посмотреть сообщение
есть ли хоть одна БЕСПЛАТНАЯ кухня для нищих и бомжей?
Есть. Во избежании вопросов - я там не был, где об этом читал, не помню, но читал точно. Что вот открылась какая-то ночлежка для бездомных.

Кстати, а зачем Вы ходите во все эти церкви, если там такие плохие "попы"?

P.S. Странно, последние два года ходил на Пасхальную службу в Никольский собор - бутылок не видел. И пьяных не видел.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:01   #533
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
к примеру, человек грешивший и являющийся прямым кандидатом в Ад может быть спасён после смерти, молитвами его родственников и церкви о нем?
Есть мнение, что да. Если не полностью спасен, то хотя бы страдания будут облегчены.
Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
мы можем хоть на голове стоять, потом за нас помолятся и попадем мы в Рай.
Всё немножко сложнее. Мне кажется, зависит от тяжести прегрешений. Но опять-таки, мы можем только размышлять и верить или не верить. Точно узнаем на том свете (кто в него верит ).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:01   #534
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
т.е. всё таки есть те, кто пойдут туда навеки...
Вам самой то не страшно, от такой кровожадности Господа нашего?



Стоп. Т.е. Вы хотите сказать, что к примеру, человек грешивший и являющийся прямым кандидатом в Ад может быть спасён после смерти, молитвами его родственников и церкви о нем?
Получается что так, мы можем хоть на голове стоять, потом за нас помолятся и попадем мы в Рай.
Возможно я Вас не поняла, поясните, пожалуйста
Ну вы загнули
Если человек продал жизнь дяволу,что он будет делать в раю? Если он убивал,если злословил Бога,что ему там делать? Сам сделал свой выбор...

Про молитвы за усопших не верю,было бы всё очень просто.Купили тебе ленточку на лоб,помолились и в рай.
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:02   #535
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Ну ? И где же ? И в каком чине ?
батюшка был из города ЛО. там он чуть ли не настоятель.

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
На эту тему есть прекрасная евангельская притча о работниках в винограднике.
Матф. 20:1.16
а кто про виноградаря даже и слухом не слыхивал куда пойдут то?

Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Ок. Я как-то на самом деле редко думаю об этом всем. И не очень понимаю, почему это Вас удивляет.
Я вот, например, в своей жизни никого не убил (правда, некоторые богословы расширяют эту заповедь). Но вот галочку мне не приходило ставить, что вот, мол, какой я праведный товарищ. Или еще вот не воровал. Тоже как-то не думал, что вот уже две выполненных заповеди, следовательно, на двадцать процентов в Раю.
Я уже выше писала, что завидую людям, которые не задают подобных вопросов, тем паче если они истинно верующие. Так получилось, что мне это интересно, сейчас. Что будет завтра - посмотрим.
Хорошая "система расчета вероятности попадания в Рай" - оценила
Пойду подсчитаю что у меня получится...
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:04   #536
Се ля ви
Активный участник
 
Аватар для Се ля ви
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Стоп. Т.е. Вы хотите сказать, что к примеру, человек грешивший и являющийся прямым кандидатом в Ад может быть спасён после смерти, молитвами его родственников и церкви о нем?
Получается что так, мы можем хоть на голове стоять, потом за нас помолятся и попадем мы в Рай.
Возможно я Вас не поняла, поясните, пожалуйста
Это не исключено, но не думаю, что всех переведут в "другую палату", как только я пару раз прочту молитву. Людей вымаливать нужно, долго и трудно. При этом и самому стараться избегать греха. А об самоубийцах и не всем можно молиться.
Се ля ви is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:05
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « А вы верите в церковь? »
  #537
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Кстати, про то, что "церковники залезают лапами в карман". Год назад мы крестили нашего сына в Лавре. Так как хотели, чтобы все было торжественно и т.д., то договорились на конкретное время, с конкретным священником. Спрашиваю - сколько стоит. Ответ: бесплатно, но, если хотите, можете дать столько, сколько сочтете нужным. Все, покрестили, священник благословил, собрался уходить. Спрашиваю о деньгах. Говорит, что ничего не надо. Я все равно заплатил некую сумму, потому что я могу это сделать. Но никто эти деньги не вымогал и даже не просил.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:05
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « А вы верите в церковь? »
  #538
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Контрацепция тоже грех говорят. Так что, по идее, никто не спасется.
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:06   #539
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
КАК верующему человеку (по догматике современного Христианства) живется с такой мыслью (об одной жизни). Неужели у Вас нет ощущений несправедливости, недоговоренности какой то..
Я это поняла в детстве-отрочестве. Еще до того, как крестилась (в сознательном возрасте). Просто смерти нет. Жизнь одна, но она навсегда. Поэтому смерти я не боюсь. Боюсь за родных и близких, как они будут без меня. А вот собственно смерти - нет. Потому что там меня ждут совершенно замечательные люди. Друзья, родственники... Еще у меня есть чувство, что кто-то ... скажем так, испытывает загробные страдания. Стараюсь о них молиться по возможности чаще.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:07   #540
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Ещё какая зайка Посмотреть сообщение
Контрацепция тоже грех говорят.
Барьерная - нет (в супружестве, по благословению). Есть также мнение, что гормональная спираль приемлема (слышала от гинеколога, которая специально занималась этой проблемой). Но с последним согласятся не все.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena