Как бы вы поступили на моем месте? Очень нужен совет! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 21:52   #1
Клеа
Элита
 
Аватар для Клеа
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 2 733
Как бы вы поступили на моем месте? Очень нужен совет!



Очень прошу совета). Я уже вся измучалась, не знаю, на что решиться)
Ситуация такая. Дочке 2,6. С декабря ходит в ясельки. Пока до сна.
Осенью этой прервалась моя вторая беременность на довольно большом сроке, была беременна двойней. Здоровье мое несколько пострадало, следующую беременность разрешили через пол года, но мы с мужем решили подождить годик. Второго ребенка хотим очень сильно. И будем планировать в конце декабря-в следующем январе примерно.
В связи с этим, я хочу выйти на работу - так как просидела дома почти три года, и нужно восстанавливать как то опыт - я по профессии юрист. Думаю, как раз, проработаю годик, а потом опять уйду в декрет - и потом в отпуск по уходу за ребенком - как раз еще года на три. (скорее всего во время беременности работать не буду, так как не хочу рисковать). Я думаю, что, выйдя на работу на этот год - потом опять начинать работать будет значительно легче - нежели, если я щас просижу еще год дома, а потом еще три года, - совсем все навыки растеряю, и работу будет найти очень и очень тяжело.

Но, есть такая проблема - начальник не позволит брать больничные. Вследствие этого - получается, что доча будет ходить в ясли - моя мама будет всегда ее забирать до сна, а во время болезни - моя мама будет с ней сидеть, но только с двух часов она может. На первую половину дня на время болезни будет няня - моя знакомая. Ну и если доча будет болеть чем то серьезнее, чем просто сопли, то я буду брать дни за свой счет.
Еще надо сказать, что зарплата у меня к сожалению, оставляет желать лучшего - с учетом того, что придется еще и няне платить) - вобщем, это работа не ради денег)))

Вобщем, я измучалась вопросом, а стоит ли вобще выходить на работу на этот один годик.... Может потом начать все сначала, но зато сейчас пока побыть с ребенком, - пока она будет до 13,00 в саду, можно пойти танцами заниматься, ли еще чем нибудь... И в этом случае, мы сможем поехать на море на по дольше - В прошлом году ездили в Болгарию на месяц, в этом можно поехать на два... Если выйду на работу так уже не получится(((
Ну и плюс для моего здоровья тоже было бы полезно отдохнуть хорошенько после всего того, что случилось этой осенью.... А с другой стороны - я теряю опыт и навыки... И место на работе - так как летом доче 3 года, и меня могут уволить.

Что бы вы сделали на моем месте?
Клеа is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 21:57
ответ для Клеа , на сообщение « Как бы вы поступили на моем месте?... »
  #2
Mama Luda
Ветеран
 
Аватар для Mama Luda
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 857


Я бы наверное вышла на работу.
__________________
Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Mama Luda is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 21:58
ответ для Клеа , на сообщение « Как бы вы поступили на моем месте?... »
  #3
ЛВВ
Активный участник
 
Аватар для ЛВВ
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 367


Вашу ситуацию представила и более того в подобной ситуации была подруга,отвечаю однозначно,с работой пока не спешите,будьте с ребёнком,потом всё восстановится,ещё наработаетесь!...
ЛВВ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 21:58
ответ для Клеа , на сообщение « Как бы вы поступили на моем месте?... »
  #4
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Посидела бы дома и для ребенка и для себя, тем более если нет материальной необходимости выходить на работу!
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 21:59
ответ для Клеа , на сообщение « Как бы вы поступили на моем месте?... »
  #5
Veronika_Ov
Старожил
 
Аватар для Veronika_Ov
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб, ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 1 156


У меня очень схожая с вами ситуация, практически одни в один. Пока решила на работу не выходить, по возможности, работать дома для поддержания опыта. Решила, что лучше заняться здоровьем. А то с такими условиями работы одни нервы будут и силы иссякнут, да и на ребенке сказываться будет
Сочувствую вам и желаю, чтобы в следующий раз все было хорошо!
__________________
Veronika_Ov is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 22:01
ответ для Клеа , на сообщение « Как бы вы поступили на моем месте?... »
  #6
plann
Участник
 
Аватар для plann
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Фонтанка
Сообщений: 259


Если фин.положение семьи позволяет не работать - лучше проводить время с ребёнком.
А опыт - дело наживное!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_18_12276343300.49475000_3_2_14131.833333333_FF66 00_edcfc5ca20d2c5c2a3cecfdecbc520e1d2c9cecfdecbc5. png[/IMG]
plann is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 22:02
ответ для Клеа , на сообщение « Как бы вы поступили на моем месте?... »
  #7
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Наберитесь сил для следующей беременности.

Поправьте здоровье, займитесь ребеночком. Тем более, из опыта- болеть она будет немало, тут уж не до работы будет...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 22:02
ответ для Клеа , на сообщение « Как бы вы поступили на моем месте?... »
  #8
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Вышла бы на работу обязательно, лучше бы поменяла её, вы пишете, что з/п оставляет желать лучшего.
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 22:06
ответ для Клеа , на сообщение « Как бы вы поступили на моем месте?... »
  #9
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Сложно советовать..... Представляю как вам трудно принять решение. С одной стороны - благоприятные условия для выхода на работы (бабушка, няня), с другой - свое здоровье, летний отпуск впереди, дочка и т.д.
А можно с работодателем на меньшую нагрузку договориться? Если да, то я бы вышла на работу. А если нет, то после летнего отдыха можно поработать. Там и ребенок может полный день в сад ходить, и отдохнете полноценно.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 22:18   #10
Клеа
Элита
 
Аватар для Клеа
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 2 733


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Сложно советовать..... Представляю как вам трудно принять решение. С одной стороны - благоприятные условия для выхода на работы (бабушка, няня), с другой - свое здоровье, летний отпуск впереди, дочка и т.д.
А можно с работодателем на меньшую нагрузку договориться? Если да, то я бы вышла на работу. А если нет, то после летнего отдыха можно поработать. Там и ребенок может полный день в сад ходить, и отдохнете полноценно.

К сожалению, для меня няня "на время болезни ребенка" - это переживания... Мало того, что чужая, так еще во время болезни - ребенку еще тяжелее наверное((( Хотя наверное так многие поступают, у многих няни, и ничего...

А после летнего отдыха для меня вобще нет смысла выходить на работу - так как через несколько месяцев придется опять с нее уходить (чтобы бы беременностью не рисковать)....
Клеа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena