Про наше возвращение... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 06:58
ответ для Tvilling , на сообщение « "Заграница" большая, очень большая... »
  #141
Bulgakter
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 64


Согласна, допустила неточность: имела в виду США ( ведь Снег уехали из США?).
Bulgakter is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 09:25
ответ для Annora , на сообщение « +1 И очень разная... :) Почему дети... »
  #142
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Почему дети должны там постоянно пребывать в машине? Школа обычно достаточно близко от дома расположена.
я бы очень многое отдала, чтобы нам не приходилось постоянно передвигаться на машине. Но иначе тут просто никуда не доберешься - некуда. Школа наша прилично далеко от дома. Потому что мы не ходим в нейборхуд школу. С остальным - так же. Куда могу, заставляю ребенка ездить на велике, но не могу сказать что у нас тут для велосипедистов хоть что-то приспособлено.
От гиподинамии уже очень нехорошо себя чувствую.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 13:19   #143
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
я бы очень многое отдала, чтобы нам не приходилось постоянно передвигаться на машине. Но иначе тут просто никуда не доберешься - некуда. Школа наша прилично далеко от дома. Потому что мы не ходим в нейборхуд школу. С остальным - так же. Куда могу, заставляю ребенка ездить на велике, но не могу сказать что у нас тут для велосипедистов хоть что-то приспособлено.
От гиподинамии уже очень нехорошо себя чувствую.
Господи, вот от чего, так от гиподинамии никак не страдаю, а уж дети тем более. Старший ребенок в школу ходит пешком, на переменах носится, как лось, играя в разные игры. После школы на продленке тоже во что-то играют. Мелкая в садике гуляет два раза в день, при этом они носятся по площадке постоянно. В выходные дни все лето ходили в бассейн купаться (до бассейна шли пешком минут 10). На велосипеде круглый год катаются, младшая уже тоже научилась. Пойти с велосипедами в парк или библиотеку - стандартное мероприятие. Еще полно "природных" парков с кучей маршрутов разной протяженности и сложности - по некоторым можно и с коляской пройти, что мы в свое время и делали, или ребенка сажали в рюкзак за спину. Да, до парка едешь на машине (у нас ближайший в 5 минутах езды), но зато потом топаешь там несколько часов ногами с горки на горку И людей, которые этим занимаются, полно - парковку не всегда найдешь. Сейчас опять скажут, что у нас другая Америка. Для меня, наоборот, наличие машины означает свободу - кинул детей и поехал, куда нужно, делать, что хочешь. Моя подруга в Питере с двумя детьми абсолютно не мобильна, когда рядом нет мужа с машиной.

Таня, извините за засорение темы, но Вы же нас знаете...
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 20:34
ответ для Annora , на сообщение « Господи, вот от чего, так от... »
  #144
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Господи...
...это типа похвастаться написала?
у нас можно конечно искуственно напридумывать куда просто бесцельно ходить, но ребенку неинтересно бесцельно. Все предыдущие годы, пока дочь была маленькая, я искуственно создавала ей прецедент прогулок, т.е выводила и на пределе фантазии с ней сама играла. сейчас такое прокатывает все меньше, да и у меня уже нет прошлых вохможностей, т.к я стала более занята. В колледж ехать полчаса туда - полчаса назад, это час из жизни.
К тому же, на довольно большой территории Штатов на улицу в летние месяцы лучше вообще не выходить, кроме бассейна.
немного напоминает "А у нас, а у нас..."
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 20:42
ответ для Annora , на сообщение « Господи, вот от чего, так от... »
  #145
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Сейчас опять скажут, что у нас другая Америка.
ДА, ни для кого не секрет, что СФБА очень сильно отличается от 99% остальной территории штатов. Это примерно то же самое, что жить около Красной площади и искренне удивляться что люди по всей России живут несколько иначе. ДА что там остальной РОссии - думаю в пределах самой МОсквы эта разница между районами будет видна невооруженным вглядом.
И большинство людей на русских форумах для живущих в США описывает хорошо знакомую мне Америку.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 20:44
ответ для Annora , на сообщение « Господи, вот от чего, так от... »
  #146
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Моя подруга в Питере с двумя детьми абсолютно не мобильна, когда рядом нет мужа с машиной.
почему?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 22:34
ответ для Eva Cherish , на сообщение « ДА, ни для кого не секрет, что СФБА... »
  #147
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
ДА, ни для кого не секрет, что СФБА очень сильно отличается от 99% остальной территории штатов. Это примерно то же самое, что жить около Красной площади и искренне удивляться что люди по всей России живут несколько иначе. ДА что там остальной РОссии - думаю в пределах самой МОсквы эта разница между районами будет видна невооруженным вглядом.
И большинство людей на русских форумах для живущих в США описывает хорошо знакомую мне Америку.
Сорри за оффтоп, но как всегда поддержу Асю
Запишите нашу Вирджинию в 1%.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 22:35
ответ для Eva Cherish , на сообщение « почему? »
  #148
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
почему?
Потому что с двумя детьми (особенно маленькими, ОСОБЕННО если с коляской) на общественном транспорте и в метро много не покатаешься.
Вот и получается - топать ножками по своему райончику и все. И хорошо, если там есть пара приличных детских площадок и до поликлиники топать не дольше, чем 20 минут.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 23:01   #149
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Запишите нашу Вирджинию в 1%.
внимательно записую те немногие места, в которые стоит переезжать. Штат VA, целиком?
про 1% писала утрированно, может не 1 а до 5 где-то.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 23:07
ответ для Nataxa , на сообщение « Потому что с двумя детьми (особенно... »
  #150
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
И хорошо, если там есть пара приличных детских площадок и до поликлиники топать не дольше, чем 20 минут.
мне например уже до лампочки до приличных площадок, потому что площадки-то у нас есть, да вот детей не водится. А кататься в одиночку с горки нам совсем не интересно.
если стоит выбор: навороченная площадка без детей vs отсутствие хорошей площадки но наличие желающих пообщаться детей, то однозначно выберу второе. А топать 20 минут.. хоть гиподинамии не будет
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena