---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 462 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 13:04
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4611
Marvel01
Активный участник
 
Аватар для Marvel01
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 323


Прокуратура еще никому не ответила? Говорили что-то про 1 марта...
Наша заведующая на больничном, никак не могу с ней пообщаться
Marvel01 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:06   #4612
Take it easy
Элита
 
Аватар для Take it easy
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
интересно.. надо почитать.. а она не опасна для аллергиков?
Я давала сыну таволгу с жуткими кожными проблемами, вроде ничего, но чесался правда больше, чем обычно. Зато мы пневмонию победилис таволгой! Вообще на каждой упаковочке с травой написано, что, дескать может вызвать аллергию, но вот меня это не очень останавливает и когда траву дать надо, я даю.

Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Таволга, кстати - мега-вещь. Я ею снимала жесточайшие зубные боли
А я вот не знала, что она боль снимает. Возьму на заметку, спасибо!

Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Как?
И повторю свой вопрос: любая таволга годится?
Ольга, у меня вязолистная таволга, о существовании другой я и не знаю
__________________
Я лингвист, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохохотамше под лавкою"
Take it easy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:09   #4613
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение

Тут вроде как ветрянку предлагали. У нас в саду тоже карантин по ней, вот жду.
Ветрянка уже отработана, причем очень легко прошла (только я помучилась, после детей свалилась, так свалилась, но ничего, как видите живая).

А с травами, я уже писала, китайская медицина, все препараты (которые мы принимаем), сплошные травы. Просто у нас утеряна наша народная медицина, не передавали должным образом знания, а китайцы сохранили и развили. У нас на базе первого Мединститута работает вот этот чудесный доктор. 1 мед. Просто я считаю, что даже травы надо подбирать под человека, мы к нему ходим обычно один раз в год, осенью я показываю детей, запасаемся нашими "муравками" на зиму, как только вирус подбирается к семье, сразу начинаю давать, обычно 2-3 приема и вирус проходит не заметно. Как показатель доча в сад ходит с 2-х лет, сейчас ей 6 годочков исполняется, на больничном в садике не была ни разу. Хотя здоровья она не отменного, есть свои нюансы.
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:13   #4614
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Про эпид.порог - была информация 1%, была 500чел. Что верно - не знаю.
Больше похоже на правду 1 из 1000.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:14   #4615
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
Кать, так всеж под Богом ходим.
Про неправильно, некорректно - помню я посты Гестии о методе Монте-Карло Мозг сломала и читать дальше не стала. Есть теория вероятности, 50 % что заболеем, 50 % что не заболеем. (шутка). Пока по другому сравнивать не реально, и славо Богу. ИМХО, проводить корректные сравнения после эпидемии кори как-то не улыбается совсем.

Про эпид порог - была и про процент ...хотя здесь же важно другое, объявлена или нет эпидемия, и при каких условиях имеют право отказыват в приёме в сад непривитых детей.
Эпидемию кори не объявляли.
Ну да, на всё воля Божья...или от судьбы не уйдешь - кто во что верит ))

Мне кажется - ребенку с ослабленным иммунитетом сейчас что прививка, что корь - всё "смертиподобно", так что бережем наших деток и желаем им и себе здоровья и сил!

эпидемия...да...не объявлена......а в некоторые сады не пускают и больничные не дают родителям...... Саш, ну ты ж понимаешь, что это незаконно....и обидно, и противно до ужаса....
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:21   #4616
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Позвоните в районную прокуратуру и спросите кто занимается вашим вопросом. Как я уже писала все стекается в городскую прокуратуру из районов, и ведет это дело прокурор Зверева Ирина Михайловна. Телефон мне не дали ее, т.к. по телефону они не консультируют, нужно ехать на прием. А у меня трое детей. 1 марта Комитет по образованию должен дать пояснения Прокуратуре, 2 марта я буду звонить своему прокурору в район и она мне все расскажет. Потом ест-но напишу!!!
ох.. 1марта...
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:22
ответ для !Ольга! , на сообщение « Больше похоже на правду 1 из 1000. »
  #4617
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Больше похоже на правду 1 из 1000.
Ольга, и вы?
Ну есть же четкий документ по критериям эпидемии именно кори: http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...mID_86129.html, последний абзац.
Как бы там ни было, санитарная служба для оценки эпидемии будет руководствоваться именно этими данными, потому как это какой никакой официальный документ.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:26   #4618
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
Я давала сыну таволгу с жуткими кожными проблемами, вроде ничего, но чесался правда больше, чем обычно. Зато мы пневмонию победилис таволгой! Вообще на каждой упаковочке с травой написано, что, дескать может вызвать аллергию, но вот меня это не очень останавливает и когда траву дать надо, я даю.
нас гомеопат насчет трав очень напугала ("вы что , тантум-верде на травах, детям с аллергией категорически нельзя, вы что отек квинке хотите?!!")
да и есть подозрение, что на ромашку нас подсыпАло.. в общем, с тех пор осторожничаю с травками.
попробую на себе сначала. почитала на Википедии - очень хорошо написано,
их несколько видов существует.
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:37   #4619
Take it easy
Элита
 
Аватар для Take it easy
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от ГЕSТИЯ Посмотреть сообщение
Ветрянка уже отработана, причем очень легко прошла (только я помучилась, после детей свалилась, так свалилась, но ничего, как видите живая).

А с травами, я уже писала, китайская медицина, все препараты (которые мы принимаем), сплошные травы. Просто у нас утеряна наша народная медицина, не передавали должным образом знания, а китайцы сохранили и развили. У нас на базе первого Мединститута работает вот этот чудесный доктор. 1 мед. Просто я считаю, что даже травы надо подбирать под человека, мы к нему ходим обычно один раз в год, осенью я показываю детей, запасаемся нашими "муравками" на зиму, как только вирус подбирается к семье, сразу начинаю давать, обычно 2-3 приема и вирус проходит не заметно. Как показатель доча в сад ходит с 2-х лет, сейчас ей 6 годочков исполняется, на больничном в садике не была ни разу. Хотя здоровья она не отменного, есть свои нюансы.
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
нас гомеопат насчет трав очень напугала ("вы что , тантум-верде на травах, детям с аллергией категорически нельзя, вы что отек квинке хотите?!!")
да и есть подозрение, что на ромашку нас подсыпАло.. в общем, с тех пор осторожничаю с травками.
попробую на себе сначала. почитала на Википедии - очень хорошо написано,
их несколько видов существует.
Нас тоже на таволгу, подозреваю, подсыпало, но на фоне общих корок-мокнутий-гниений это была ерунда и потом я травки не даю в той концентрации, в которой указано в инструкциях, всегда уже заваренную травку разбавляю водой дополнительно. Кстати, сама гомеопат нам травку эту и порекомендовала. Хотя не буду спорить...Я до сих пор не понимаю, что у нас было, поскольку сейчас сын есть всё кроме шоколада и рыбы и то, потому что шоколад не считаю нужным пока давать, а рыбу почему-то боюсь - вывих в мозгах такой вот. А травок не боюсь. Кстати, препараты на травках сама не очень жалую, за исключением проверенного бронхипрета и алтейки.
__________________
Я лингвист, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохохотамше под лавкою"
Take it easy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:39
ответ для Take it easy , на сообщение « Спасибо:flower: Нас тоже на... »
  #4620
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
При оценке среднемноголетнего показателя заболеваемости корью,
краснухой и эпидемическим паротитом рекомендуется придерживаться
следующих критериев:
- спорадическая заболеваемость - единичные случаи без
распространения;
- низкая - менее 5,0 на 100 тыс. населения;
- умеренная - от 5,0 до 10,0 на 100 тыс. населения;
- высокая - более 10,0 на 100 тыс. населения.
По данным критериям выявляются неблагополучные территории, где
первоочередной задачей является выяснение причин активизации
эпидемического процесса и принятия оперативных управленческих решений
по исправлению эпидемиологической ситуации.
т.е. примерно 500 на 5 мл. человек
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena