ПСОРИАЗ: как лечились? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.04.2012, 11:05   #291
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Трудно сказать, что поможет именно Вам. Мужа в том же центре микологии очень долго лечили. Гормоны быстро и хорошо помогают, но потом у мужа все возвращалось. Опять гормоны.... и так несколько лет. Потом даже с гормонами лекарство перестало действовать. Пошли по пути длительного лечения негормональными мазями. Результатом довольны.
Спасибо за Ваш комментарий.
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:47
ответ для Nikiforovna , на сообщение « Спасибо за Ваш комментарий. »
  #292
шанэль
Участник
 
Аватар для шанэль
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Красносельский р-н, Петергофское ш.
Сообщений: 212


мазь Карталин-нам помогает
__________________
шанэль is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:21
ответ для Silly , на сообщение « У меня после родов и длительного гв... »
  #293
Cоколовка
Старожил
 
Аватар для Cоколовка
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 210


Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
У меня после родов и длительного гв началась жуть жуткая на голове, сходила к врачу, та под ? Поставила псориаз, но когда узнала что такой же диагноз у моей мамы вопрос сняла. Так как до сих пор кормлю лечение ограничено, только курсом витаминов, дегтярный шампунь и мазь Эколом чуть-чуть на участки вне волос. Ну и сказала беречь нервы
Мама на лечении в Израиле на ММ в клинике объяснила мою проблему и привезла мне шампунь, маску и мазь, они без названий так как по рецепту из аптеки.
Пока помогает!
Ой, а можно подробнее... В какой именно клинике лечилась мама в Израиле?
Хотела мужа на майские отправить на ММ, но опоздала. Надо бронировать зимой.
Из последнего карталин нам не помог. Сейчас пользуется для смягчения салициловой мазью, иначе совсем больно двигаться.
Не помню, писала здесь или нет, псориаз появился после приезда из Сибири (служили). Сначала лечились кедровым маслом, потом несколько лет в КВД, потом в больнице (гормональные крема и мази+капельницы и внутривенные уколы), потом испытывали лекарство, потом помог гомеопат на несколько лет, потом лечился в Хилово. Сейчас опять цветет, полная ремиссия была только в начале лечения, потом даже летом кожа до конца чистой не становится.
Знакомые с этой проблемой очень советуют ММ.
__________________
Cоколовка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:03
ответ для шанэль , на сообщение « мазь Карталин-нам помогает »
  #294
Irra!
Частый гость
 
Аватар для Irra!
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от шанэль Посмотреть сообщение
мазь Карталин-нам помогает
Знакомая лечится этой мазью... в комплексе еще афобазол курсом пропивает... снять нервное напржение и тревогу. Псориаз может проявляться как психосоматическое расстройство, и лечить надо в купе с психотерапевтом. Врачи советуют больше загорать, а в зимнее время - солярий. Ванны принимать с чередой и чистотелом... А прежде всего чистить организм.
__________________
Жизнь учит лишь тех, кто ее изучает.
Irra! is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:01   #295
Cоколовка
Старожил
 
Аватар для Cоколовка
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 210


Да, еще пользовались одно время косметикой ММ: сначала помогала, потом
__________________
Cоколовка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:38   #296
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Трудно сказать, что поможет именно Вам. Мужа в том же центре микологии очень долго лечили. Гормоны быстро и хорошо помогают, но потом у мужа все возвращалось. Опять гормоны.... и так несколько лет. Потом даже с гормонами лекарство перестало действовать. Пошли по пути длительного лечения негормональными мазями. Результатом довольны.
Подскажите, пожалуйста, а какую мазь НЕгормональную прописал врач Вашему мужу? И что еще в комплексе назначал? Конечно, все зависит от конкретного случая и вида псориаза, но м.б. я на след. приеме спрошу у доктора про альтернативные виды лечения, что-то не хочется на гормоны подсаживаться, тем более, что очагов у меня многовато уже...
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:21   #297
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Nikiforovna Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а какую мазь НЕгормональную прописал врач Вашему мужу? И что еще в комплексе назначал? Конечно, все зависит от конкретного случая и вида псориаза, но м.б. я на след. приеме спрошу у доктора про альтернативные виды лечения, что-то не хочется на гормоны подсаживаться, тем более, что очагов у меня многовато уже...
В этом центре ему не помогли. Долечивались мы уже сами.... В центре основна лечения была аэрозоль Скин-Кап. Правда, сам врач предупредил, что там гормоны, хоть и не обозначенные на этикетке. Помню еще Дайвонекс прописывали. Еще что-то... И все время говорил: У вас нетипичный случай....
А сами мы начали пользоваться кремом Зорька (в ветаптеке покупали). Очень хорошо регенерирует кожу. У мужа пошло улучшение значительное. Но через месяц процесс приостановился и мы поменяли мазь на Карталин. И через месяц все ушло. Плюс еще принимали ванны с маслом Бальнеум.
Yulia_N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena