С сентября за школу надо будет платить? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 17:07
ответ для Boreal , на сообщение « И вообще, у нас тут переплелись две... »
  #91
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
И вообще, у нас тут переплелись две отдельные темы: первая - разрешение государственным организациям самостоятельно зарабатывать деньги, и вторая - сокращение количества бесплатных образовательных часов в школах. Так вот я объясню свою позицию, я ЗА первое, но против второго.
+1000
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:09
ответ для Бараш , на сообщение « В этом году ввели этот предмет в... »
  #92
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
В этом году ввели этот предмет в регионах, Питер в эту программу не попал в этом году, религию ввели в последней четверти 4-го класса и первой четверти 5-го....
http://www.forum.littleone.ru/showth...E5%E4%EC%E5%F2

Только б нам не впихнули за три года Не хочу ругаться, но и предмет этот мне нафиг не нужен


Ну как можно...сокращать Русский язык, Математику...и вводить лабуду всякую


Коллеги, а почему Вы столь тесно увязываете право школ зарабатывать деньги и наглое урезание государством числа оплачиваемых им бюджетных часов? Может, со вторым стоит бороться, не с первым?
А то госчасы отнимут, так и платно учить не разрешат, как тогда учить-то будем?
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:11   #93
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я жалуюсь, потому как была бы в районе государственная школа с 15ю учениками в классе отдала бы в нее.

Ну в некоторых государственных гимназиях были коммерческие классы (сейчас вроде нет?) и ничего вроде, гимназии эти хорошими считались и сейчас считаются.

А разделение на богатых и бедных было всегда и будет всегда. И сейчас дети меряются мобильными телефонами, портфелями, псп и прочей фигней (и раньше, кстати тоже мерились). Это от воспитания зависит и от коллектива. Недавно в подростках тема была про статусные вещи, там отзывы совершенно противоположные, у кого-то в школе это действительно сильно развито, а у кого-то вообще практически нет такого явления.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:13
ответ для vlad71 , на сообщение « Так вы же предложили жаловаться тем у... »
  #94
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от vlad71 Посмотреть сообщение
Так вы же предложили жаловаться тем у кого сейчас 30 человек. Классы уже набраны, дети уже учаться. О чем жаловаться тогда?
Читайте правильно то что я пишу. Есть норматив СЭС, согласно которому они запрещают комплектовать класс более 25 человек. Это родители должны были знать до зачисления в школу. Более - это нарушение администрации школы. Уважающая себя школа на такое не пойдёт.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:16
ответ для Boreal , на сообщение « Я жалуюсь, потому как была бы в районе... »
  #95
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я жалуюсь, потому как была бы в районе государственная школа с 15ю учениками в классе отдала бы в нее.

Ну в некоторых государственных гимназиях были коммерческие классы (сейчас вроде нет?) и ничего вроде, гимназии эти хорошими считались и сейчас считаются.

А разделение на богатых и бедных было всегда и будет всегда. И сейчас дети меряются мобильными телефонами, портфелями, псп и прочей фигней (и раньше, кстати тоже мерились). Это от воспитания зависит и от коллектива. Недавно в подростках тема была про статусные вещи, там отзывы совершенно противоположные, у кого-то в школе это действительно сильно развито, а у кого-то вообще практически нет такого явления.
Ты про 2-ку?? я такого не слышала. Услышу, сообщу)
В том-то и дело, дети сами найдут чем помериться, это было и будет.., в той иили иной степени...
Так зачем еще сверху их насильно делить на платников и бесплатников?? Дети это оценят, ей богу.
это 100% создаст лишний повод кого-нить загнобить. дети злые. Особенно группой.
По отдельности, на кухне в пижаме свои собственные - хорошие.
__________________
Марина & Илюша (5.07.2003)
____________
Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс
Вредина is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:16
ответ для Boreal , на сообщение « И вообще, у нас тут переплелись две... »
  #96
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
И вообще, у нас тут переплелись две отдельные темы: первая - разрешение государственным организациям самостоятельно зарабатывать деньги, и вторая - сокращение количества бесплатных образовательных часов в школах. Так вот я объясню свою позицию, я ЗА первое, но против второго.
Темы действительно две, и они, к сожалению, тесно связаны друг с другом.
Школам, детским садам, учреждениям дополнительного образования (и много еще кому) разрешают самостоятельно зарабатывать. Точнее, не столько разрешают, сколько поддталкивают их к этому. Причем речь идет не только о тех, кто станет автономными, но обо всех без исключения - у остальных просто будет другой статус (в какой-то степени автономные даже лучше, чем новые бюджетные). Они будут получать деньги не по смете, как сейчас, а в зависимости от объемов госзаказа. При этом чиновники не обязаны расписывать, на что должны быть потрачены выделяемые средства (то есть, зарплата бюджетников, в частности, учителей, перестает быть заботой государства). Приведет ли это к образованию "хозрасчетных" групп и классов? Не факт. Потому как содержание новых стандартов еще неизвестно, как и объемы государственного заказа. И вполне может быть, что школе окажется невыгодно создавать малочисленный класс. Вполне возможно, что окажется выгоднее сдать помещения в аренду. Или - если, допустим, из программы гимназии выпадет углубленное изучение предметов, ради которых в эту гимназию шли, ввести дополнительные платные уроки в большом классе.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:17
ответ для Boreal , на сообщение « Нет, я хочу, что бы в школах, как и в... »
  #97
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Нет, я хочу, что бы в школах, как и в поликлиниках появились "хозрасчетные отделения"
А они есть, в плане оказания услуг по обучению. По комфортности говорят где-то есть, но в большинстве нет, потому что школа, так как государственная, должна обучать необходимое количество детей.
Мне вот интересно, а есть школы, в которых недобор учеников? Ну вот хотели открыть два класса а наскребли только на один? Я, честно, о таких случаях не слышала, только об обратных (имеется в виду только Питер).
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:17   #98
vlad71
Частый гость
 
Аватар для vlad71
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Улитка03 Посмотреть сообщение
Читайте правильно то что я пишу. Есть норматив СЭС, согласно которому они запрещают комплектовать класс более 25 человек. Это родители должны были знать до зачисления в школу. Более - это нарушение администрации школы. Уважающая себя школа на такое не пойдёт.
Назовите мне пожалуйста хоть одну популярную школу, в которой это соблюдается? То, что это нарушение, я согласен. До зачисления, родители не могут знать сколько человек будет в классе по факту. Многие узнают это только 1-го сентября.
Кстати, это не всегда нарушение администрации школы. Часто бывает, что "лишние" люди присланы "сверху"
__________________
жизнь прекрасна
vlad71 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:17
ответ для Нарайка , на сообщение « до вас - никакого. Ибо вы взрослый,... »
  #99
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Если "государство признает честно"
Цитата:
нам пофиг, как и кого вы рожаете. Нам наплевать на Ваших детей. Ваши дети - это Ваши дети, забудьте про конституцию, крутитись сами. И мы будем крутится
, то
Цитата:
в таком свете и с налогами надо что-то решать
, а так как государство на налоги живет, то признавать, ессно ничего не будет. Но и так все очевидно.

(Меня саму как-то в больнице обезболивали но-шпой, когда я удивилась, за 300 руб принесли нормальное обезболивающее. При этом они не злыдни, просто у них по смете только но-шпа проходит).
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:19   #100
SonjaVic
Активный участник
 
Аватар для SonjaVic
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: город N
Сообщений: 395


Это всё наши взрослые амбиции.Многие уверены, что только за деньги может быть что-то стоящее и для себя и для детей. Но это не так.
Между качеством и деньгами нет знака равенства и никогда не будет.
Зы .В нашей гимназии в классах по 30-35 человек и каждый год 1 апреля битва. Правда комплект учебников 4000, ну и так по мелочи (+ благотворительность приветствуется) , а если какие претензии, что вы хотите у нас ГОУ.
Если что РОНО в курсе.
SonjaVic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena