Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 12:25
ответ для Morticia , на сообщение « а в чем проблема-то? Маме и в куклы не... »
  #201
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
а в чем проблема-то? Маме и в куклы не всегда играть в радость. Это же нормально, что ребенок в куклы/машинки/просто игры хочет играть.
Детские интересы далеко не всегда совпадают с родительскими. И далеко не всегда мамино интересно/не интересно является приоритетным. Ну для меня по крайней мере.
Купаться 5 раз в день разрешаю. Не вижу проблемы. Хотя мне приходится их "пасти" в этот момент.
проблема какраз в том, что при данных прихотях реб надо направлять и объяснять, что по стольку раз не стоит мыться. Нет, если конечно других дел нету, кроме как мыть ту же ванну по 5 раз и наблюдать за процессом купания-тогда конечно))) На мой взгляд, такие помывки именно не желания, не познание мира, а прихоти, которые ни с чьим мнением более не стыкуются.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:42   #202
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
Не знаю ни одного ребенка, который не бежит за уходящей мамой. Мой меня догонял и ложился поперек дороги и орал.
Это Вам просто ОЧЕНЬ повезло. Могу познакомить с такой хорошей девочкой Она и в год, и в два, и в три чихала, куда и как далеко я ушла А еще в год дралась с чужой овчаркой из-за ведерка Ну нету у человека страха и нормального инстинкта самосохранения Я тут многократно писала, что на любое мое "нет!" она валилась на землю в любую лужу или просто шла в нужном ей направлении не оглядываясь. Пока у меня был один старший, я считала, что такие дети бывают только у родителей-идиотов
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:07
ответ для Rubbella , на сообщение « проблема какраз в том, что при данных... »
  #203
mamalisica
Частый гость
 
Аватар для mamalisica
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
проблема какраз в том, что при данных прихотях реб надо направлять и объяснять, что по стольку раз не стоит мыться. Нет, если конечно других дел нету, кроме как мыть ту же ванну по 5 раз и наблюдать за процессом купания-тогда конечно))) На мой взгляд, такие помывки именно не желания, не познание мира, а прихоти, которые ни с чьим мнением более не стыкуются.
вопрос 1: почему не стоит мыться так часто? что в этом такого?
вопрос 2. для чего все 5 раз мыть ванну перед купанием? она что пачкается?

мое чудо может и три раза искупнуться-но он купается в ванной при открытой двери а я пока дела делаю в зоне видимости)) и всем хорошо
mamalisica is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:21
ответ для mamalisica , на сообщение « вопрос 1: почему не стоит мыться так... »
  #204
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от mamalisica Посмотреть сообщение
вопрос 1: почему не стоит мыться так часто? что в этом такого?
вопрос 2. для чего все 5 раз мыть ванну перед купанием? она что пачкается?

мое чудо может и три раза искупнуться-но он купается в ванной при открытой двери а я пока дела делаю в зоне видимости)) и всем хорошо
1. потому что можно много чем занять реб, при чем не менее полезным, в то же время заниматься своими (домашними делами) и наблюдать за ним. Может у вас ванная и напротив комнаты или кухни, но я лично таких планировок ни у кого не встречала.
2. Ванну я мою перед каждым купанием (или после оного), не только реб, но и себе, не обязательно на ней наблюдать именно грязь. Я знаете ли и посуду мою после использования. Но это кому как
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:25
ответ для Rubbella , на сообщение « 1. потому что можно много чем занять... »
  #205
mamalisica
Частый гость
 
Аватар для mamalisica
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
1. потому что можно много чем занять реб, при чем не менее полезным, в то же время заниматься своими (домашними делами) и наблюдать за ним. Может у вас ванная и напротив комнаты или кухни, но я лично таких планировок ни у кого не встречала.
2. Ванну я мою перед каждым купанием (или после оного), не только реб, но и себе, не обязательно на ней наблюдать именно грязь. Я знаете ли и посуду мою после использования. Но это кому как
конечно кому как
главное же выепнуцца))))))
а планировки плохо искали))))))
вопрос то не в том, что маме нечего делать и она купает мелкого 5 раз в день0 а в том что малышу это доставляет удовольствие. плюс является своеобразной закаливающей процедурой))) им так нравится.
mamalisica is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:26
ответ для mamalisica , на сообщение « конечно кому как главное же... »
  #206
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от mamalisica Посмотреть сообщение
конечно кому как
главное же выепнуцца))))))
а планировки плохо искали))))))
что вы с автором успешно и сделали
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:28
ответ для Rubbella , на сообщение « что вы с автором успешно и сделали:046: »
  #207
mamalisica
Частый гость
 
Аватар для mamalisica
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
что вы с автором успешно и сделали
количествами купаний чтоли? странная вы однако... что ж в этом такого... ну некоторые гуляют по 4 раза на дню. кто то купается.. кто то домой заходит только что б поесть.... что в этом эпатирующего то? Главное что б здоровье ребенка и настроение мамы от этих вещей не страдало))
это литлван.. и люди тут огого какие разные.
mamalisica is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:35   #208
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от mamalisica Посмотреть сообщение
количествами купаний чтоли? странная вы однако... что ж в этом такого... ну некоторые гуляют по 4 раза на дню. кто то купается.. кто то домой заходит только что б поесть.... что в этом эпатирующего то? Главное что б здоровье ребенка и настроение мамы от этих вещей не страдало))
это литлван.. и люди тут огого какие разные.
ага, гуляют по 10 раз на дню, а потом создают темы "как вы все успеваете по дому?" Все прогулки и развлечения родитель все равно подстраивает под свои дела, если по иному-это уже формирование детского эгоизма, о котором и написала автор.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:36
ответ для Rubbella , на сообщение « ага, гуляют по 10 раз на дню, а потом... »
  #209
mamalisica
Частый гость
 
Аватар для mamalisica
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
ага, гуляют по 10 раз на дню, а потом создают темы "как вы все успеваете по дому?" Все прогулки и развлечения родитель все равно подстраивает под свои дела, если по иному-это уже формирование детского эгоизма, о котором и написала автор.
ну у вас свои мерила у автора видимо свои. Ни на один совет отсюда она все равно не среагировала
mamalisica is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:44
ответ для mamalisica , на сообщение « ну у вас свои мерила у автора видимо... »
  #210
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от mamalisica Посмотреть сообщение
ну у вас свои мерила у автора видимо свои. Ни на один совет отсюда она все равно не среагировала
у меня скорее не мерила, а советы, которые она и просила.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena