Одеть девочку 11 лет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 00:10
ответ для Nataijal , на сообщение « Если одежда хорошего качества и вещи... »
  #11
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Если одежда хорошего качества и вещи сочетаются между собой по стилю и цвету, то зачем много? Никогда этого не понимала... Вот смотрите: большую часть времени ребенок проводит в школе - это школьная форма+блузки и бадлоны.
На выход - джинсы/свитер/пиджачок либо сарафан/юбка+те же блузки/бадлоны. На спорт/в бассейн своя одежда. Ну, халат домашний, 2 пижамки на смену. Лыжный костюм для коньков/лыж/санок. Для особо торжественных случаев платье или костюмчик. И куда больше-то? Объясните, куда и когда вы носите все то, что "уже в шкафу не помещается"?
У моей тоже целый шкаф, все ломится от одежды... вкусы меняюся в таком возрасте часто. А растет уже не быстро. Вот и получается - старая одежда в нормальном состоянии, ее можно носить, она не мала, но душа к ней не лежит. Поэтому все прошлогодние бадлоны и туники лежат в шкафу, а в этом дочка подсела на разнообразные блузки.Джинсы на выход одни - это совсем несерьезно . Потому что нужны черные, синие, коричневые (к разным курткам) + летние светлые - бежевые, голубые.
О количестве футболок мне вообще страшно говорить...

Вот и получается, что шкаф забит... при том, что дорогую одежду мы не покупаем (почти все - на распродажах, ну не могу я сама удержаться, когда вижу на ребенка джинсы за 5 евро ).

По теме: если нужно что-то купить здесь и срочно - едем в Сеппалу, Оджи, Инсити, H&M, C&A.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 00:46
ответ для Марика Счастливая , на сообщение « Одеть девочку 11 лет »
  #12
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Rinka, а сколько лет вашей дочери? Может, у нас это еще впереди?
И где найти ту грань, когда есть умение красиво одеваться, но нет еще мании шопоголизма?
Моей пока все равно, в общем-то, особых претензий нет. Разве что "розовое не носить, рюшечки-оборочки отпороть, цветочки закрасить."
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 02:25
ответ для tatash , на сообщение « У нас вот большая проблема - брюки.... »
  #13
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
У нас вот большая проблема - брюки. Джинсы в школу нельзя, даже за брюки "типа джинсы" постоянно ругают. Поправилась- с талией проблемы. В детских отделах в принципе нет брюк, ткани ужасные, либо посадка "до подмышек", во взрослых - нам бедра широки, а талия не сходится...Вообщем, караул...А надо узкие, стрейч, чтоб как джинсы, но не джинсы...
С такими - типа джинсы - мне подсказала подруга. На Апрашке (вход с Апраксина пер) направо - по левой стороне улицы - магазинчик "Модный ребёнок" - совсем недалеко. Купили - но они всё же по джинсовому типу сшиты, но минимум отстрочек и клёпок. Чёрные, плотные.
А верх под пиджаком и не виден, что, у вас смотрят под пиджак?
На моё счастье, моя доросла до минимального (да уже и не минимального) взрослого размера, распродажи все наши. Только брюки сложно покупать - дешёвые не сидят (фигурка-то ещё не совсем взрослая), а дорогие жалко...На днях купили в Reserved в детском отделе - вот они подошли, да ещё в каком-то из недешёвых по хорошей скидке.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 09:05
ответ для Марика Счастливая , на сообщение « Одеть девочку 11 лет »
  #14
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Ну, а возраст ваших девочек?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 09:41
ответ для Nataijal , на сообщение « Rinka, а сколько лет вашей дочери?... »
  #15
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Rinka, а сколько лет вашей дочери? Может, у нас это еще впереди?
И где найти ту грань, когда есть умение красиво одеваться, но нет еще мании шопоголизма?
Моей пока все равно, в общем-то, особых претензий нет. Разве что "розовое не носить, рюшечки-оборочки отпороть, цветочки закрасить."
Nataijal, можно я отвечу: Возраст тут ни при чем!
У меня старшей 17 будет на этой неделе - ей совершенно фиолетово, что ей носить! Пара маек, пара джинс, толстовок, кеды - вся радость жизни! Зато на технике помешана - "мамочка, скажи папе, пусть мне на 8-е марта не покупает никакие бусики-сережки, мне нужна новая мышка компьютерная, дистанционная..." ну и в таком духе. Распродажи-шопинги ненавидит, а уж если и идем по ТК, то только в отделах компьютерных висит. При этом она высокая стройная блондинка, привлекательностью бог не обидел.
А младшей 11. Она "с подвыподвертом" с малых лет. Еще в садике все говорили - пришла маленькая женсЧинка! Без сумочки из дома не выходила. Я даже у неё иногда совета прошу, что одеть на праздник. И если старшей по-барабану, лишь бы из толпы не выделяться, то для младшей неприемлема ситуация "как все".
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 09:52
ответ для Марика Счастливая , на сообщение « Одеть девочку 11 лет »
  #16
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


У моей 4 пары штанов на разные случаи жизни, что-то из Сеппалы, что-то из Детского Мира.

Спортивный костюм один. Кофточки тонкие штук пять разных, шерстяные кофты две. Толстовок три. Всё это качественное и друг с другом в общем, сочетается.

Из верхней одежды три куртки тонких, пуховик, сапоги одни зимние. Джинсовая куртка тож есть, пиджак один приличный. Ну там ещё по мелочи что-то.

Я считаю - вполне достаточно одежды, девушке 12 лет. Барышня не жалуется, видимо, понимает, что хранить всё равно негде. И фигура отличная у неё, что ни надень, всё просто прекрасно смотрится, это тоже помогает обойтись минимумом.



ЗЫ А сумок у нас штук десять и хочет ещё, ещё и ещё. Сумочки наша страсть
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 11:33   #17
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
ЗЫ А сумок у нас штук десять и хочет ещё, ещё и ещё. Сумочки наша страсть
Та же фигня...Я уже в Икее купила здоровую коробку, тудЫ их складываем, а они все прибавляются и прибавляются, и все мало и мало... И каждая следующая-это просто "то, что так долго искала, она мне так нужна!"
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 11:42
ответ для Rinka , на сообщение « У моей тоже целый шкаф, все ломится от... »
  #18
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Наверное, в Стокгольме много разной одежды - необходимость.
Ну мы не всю жизнь в Стокгольме живем И в Питере столько же одежды было
Кроме школы еще занятия, в выходные разные мероприятия - в общем-то всегда было, куда носить.
Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
У моей тоже целый шкаф, все ломится от одежды... вкусы меняюся в таком возрасте часто. А растет уже не быстро. Вот и получается - старая одежда в нормальном состоянии, ее можно носить, она не мала, но душа к ней не лежит.
И моя дочка медленно растет 11,5 лет - 149 см. И тощая, так что все по несколько лет носит.
И мимо джинс за 5 евро я тоже не пройду
Дорогого почти ничего нет, только платья, а их только раз-два в год надевает.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 15:39   #19
elennaa
Гость
 
Аватар для elennaa
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 25


Самое ужасное,что если раньше можно было покупать без примерки,то теперь-надо мерять,да еще не факт,что по дороге домой вещь не успеет разонравиться!(((
А подскажите,пожалуйста,в Питере есть где-то H&M?
elennaa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 15:51
ответ для elennaa , на сообщение « Самое ужасное,что если раньше можно... »
  #20
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от elennaa Посмотреть сообщение
А подскажите,пожалуйста,в Питере есть где-то H&M?
Конечно, есть. И несколько. В Меге, в Невском Центре и в Галерее не Восстания.

Моей почти 13, но худенькая и невысокая - 148 см.
В школе формы нет. Носит в основном джинсы и разные кофточки - толстовки. Покупаем или в Финке, или у нас в H&M. Только там смогла найти ей джинсы. В Lindex в Питере ничего покупать не удавалось. Еще очень люблю магазинчик "Лучшее детям" на Захарьевской. Но дочкин размер там уже почти самый большой.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena