Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 13:18   #3871
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от leonidma Посмотреть сообщение
Ничего не путаница,это по району Вы 598 а по городу три тысячи какая-то .Я тоже встала осенью 2009 383 по району,а по городской,общей очереди 3245
Нет. Ничего подобного. Я 598 по городу. Мы в этом топике уже 100500 раз все это выяснили
В начале 2009 года эта очередь только начала наполняться. Потому как конкретный документ о формировании очередь вышел в декабре 2008 года. До этого момента были единичные случаи подачи заявлений, еще рукописных.

ОСЕНЬ 2009 года - это не начало 2009 года. Вот как раз осенью 2009 Вы очень даже могли стать 3245. К этому моменту уже год почти как формировалась очередь.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:33   #3872
Фея Фиалка
Активный участник
 
Аватар для Фея Фиалка
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Приморский р-он, Богатырский пр-т
Сообщений: 417


Может уже тут писали....Напишите, еще раз, пожалуйста, номер телефона, по которому можно узнать номер своей очереди.
Мы тоже стали мгногодетными и писали заявление примерно в августе 2009 года.

Заранее спасибо
Фея Фиалка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:34   #3873
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Фея Фиалка Посмотреть сообщение
Может уже тут писали....Напишите, еще раз, пожалуйста, номер телефона, по которому можно узнать номер своей очереди.
Мы тоже стали мгногодетными и писали заявление примерно в августе 2009 года.

Заранее спасибо
576-24-29
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:46   #3874
irazub
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 42


Объясните мне пож-та: у нас номер очереди 9515 на очередь вставали на дачный участок, ходила в МФЦ уточняла на какую землю мы можем претендовать? Папа военный ждем квартиру от Министерства обороны. И еще в МФЦ они ничего не знают и отправляют прямиком в соц защиту. ведь есть земля под ИЖС, дачный участок и участок под огород и это все разное.?
irazub is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:03
ответ для suhov , на сообщение « Какая-то у Вас путаница... Про 5 и... »
  #3875
mamochka77-77
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: красное село
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Какая-то у Вас путаница...
Про 5 и более детей вроде бы давно известно. Эта норма прописана в Законе СПб. Это не новость. Таких семей всего-то 450 вроде. Да и им-то пока ничего не давали. Пока одни разговоры.Про Лебяжье.
Причем тут какие-то квартиры вообще непонятно. Это к чему? Это разные очереди вообще-то.
И к тому же странно, что Вы в очереди 3хтысячная, если встали на очередь в начале 2009. Этого не может быть. Те, кто встал на очередь в начале 2009 года точно в пределах первой тысячи. Я вот, к примеру, встала на очередь в январе 2009 и мой номер 598.
Насчет путаницы- не знаю, чем кого запутала. А информация- почти дословно с того, что услышала в собесе.По поводу очереди- в своем районе у меня вообще немногим более 100, в городской более 3000. Вопрос даже не в этом, а в том, что уже и лапшу на уши не вешают, а просто говорят- расслабтесь.
По поводу участков- эта очередь на участки под ИЖС, а про огроды и дачи я не знаю. Что-то слышала... давно... если кто знает, расскажите поподробней, может, кто-то уже получил.
mamochka77-77 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:27
ответ для mamochka77-77 , на сообщение « Насчет путаницы- не знаю, чем кого... »
  #3876
мамаВасилия
Гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 19


Для всех. Соц защита не занимается предоставлением земли. Соц защита только формирует очередь и затем сформированые списки передаются в комитет по земельным ресурсам на Суворова 62, где и занимаются формированием массивов и участков. И процесс этот по собственному опыту может занять несколько лет
мамаВасилия is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:13
ответ для mamochka77-77 , на сообщение « Насчет путаницы- не знаю, чем кого... »
  #3877
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от mamochka77-77 Посмотреть сообщение
Насчет путаницы- не знаю, чем кого запутала. А информация- почти дословно с того, что услышала в собесе.По поводу очереди- в своем районе у меня вообще немногим более 100, в городской более 3000. Вопрос даже не в этом, а в том, что уже и лапшу на уши не вешают, а просто говорят- расслабтесь.
По поводу участков- эта очередь на участки под ИЖС, а про огроды и дачи я не знаю. Что-то слышала... давно... если кто знает, расскажите поподробней, может, кто-то уже получил.
Да какой там ИЖС? Не на ИЖС эта очередь. Кто это сказал?
ИЖС вообще предполагается давать только тем, кто стоит на очереди на улучшение жилищных условий или на содействие (эта программа и вовсе вроде приостановлена).
Эта очередь формировалась под огороды и садоводство. А теперь она просто трансформировалась в очередь на дачные участки.
Тем, кто на очереди на улучшение стоит могут предлагать землю под ИЖС вместо кватиры. Остальным по умолчанию под дачу. Про огороды можно забыть. Теперь нет такого понятия.
Никто ничего не получил (только те, кто на Лодейное поле согласился пару лет назад). Вам в собесе правильно сказали, что начнут с тех, у кого 5 и более детей (как-то их будут извлекать из общей очереди). Но на данный момент даже им еще ничего не дали.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:31
ответ для irazub , на сообщение « Объясните мне пож-та: у нас номер... »
  #3878
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от irazub Посмотреть сообщение
Объясните мне пож-та: у нас номер очереди 9515 на очередь вставали на дачный участок, ходила в МФЦ уточняла на какую землю мы можем претендовать? Папа военный ждем квартиру от Министерства обороны. И еще в МФЦ они ничего не знают и отправляют прямиком в соц защиту. ведь есть земля под ИЖС, дачный участок и участок под огород и это все разное.?
Вот тут все написано:
http://www.adviser.su/?option=com_db...w_doc&id=31595
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=60411
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:57   #3879
lusjl
Частый гость
 
Аватар для lusjl
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 47


Сегодня в новостях на мэйл-ру
"Детский вопрос сегодня стал главным на заседании в Смольном. Два часа назад там приняли новую концепцию семейной политики.

Особое внимание в документе — многодетным родителям. Для них, напомним, не так давно был принят закон о предоставлении земельных участков под индивидуальное или дачное строительство.

По словам самих петербуржцев, их пригласили на заседание, этого оказалось недостаточно. У большинства многодетных семей просто нет денег на возведение домов. Сегодня они попросили помощи у губернатора — например, в предоставлении льготных кредитов или увеличении регионального материнского капитала."
lusjl is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:28
ответ для olun'4ik , на сообщение « 576-24-29 »
  #3880
Фея Фиалка
Активный участник
 
Аватар для Фея Фиалка
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Приморский р-он, Богатырский пр-т
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
576-24-29
Еще раз спасибо
Фея Фиалка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena