Гастроэнтерит не выявленной этиологии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 17:39   #1
appolinarija
Участник
 
Аватар для appolinarija
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 206
Гастроэнтерит не выявленной этиологии



Здравствуйте! Может быть я немного не туда забрела, но очень прошу помочь мне советом. Голову уже совсем "сносит". Помогите мне пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации с моим ребенком (нам 3 года). В прошлом году в феврале месяце мы лежали в больнице с диагнозом гастроэнтерит. На тот момент нам было два года. Все началось со рвоты. Я не могла видеть как моему ребенку плохо и соответственно вызвала скорую, которая нас увезла в больницу на инфекционное отделение. Нам три дня ставили капельницу, взяли все необходимые анализы на дизгруппы и т.д., и т.п.. Одновременно был назначен антибиотик. Выздоровели, выписались. Месяц мы с ней просидели еще дома. Ну для того чтобы поднять иммунитет. Потом нам сказали получить консультацию у гастролога. Мы ее получили. Ничего определенного у меня от консультации в голове не осталось. Только лишь то, что нам надо провериться на глистов. Это мы сделали, но лечение врач назначил только на осень, так как сказал, что нет смысла их лечить весной, потому что летом мы их все равно приобретем. После лета мы пролечились. Сдали контрольный анализ, все хорошо. И вот наступает нынешний год и мы снова попадаем в больницу. Все тоже самое рвота, капельница, антибиотик, диета. В общем один кошмар, но самое страшное впереди. Ровно через месяц после января, то есть в феврале мы снова в больнице. И опять с темже самым. Но в третий раз было совсем страшно. У меня было такое ощущение, что ребенок мой теряет сознание. Приехала скорая, нашатырем обмахали, вроде полегче ей стало. И снова капельница, антибиотик, диета.
Помогите мне пожалуйста разобраться. Я не знаю, что такое с нами. Я всегда с рождения моей девочки, старалась быть правльной не только в воспитании, но и в питании. Мы кушали грудь до 1 года и трех месяцев. Прикормы тоже совершенно ответственно вводили. Потом все на пароварке делала. До сих пор я не позволяю ей каких то отступлений в еде. Мы не едим ничего такого, чего нельзя трехлетнему ребенку. Но в тоже время сталкиваемся с такими ужастными проблемами. В году прошло всего два месяца, а мы уже два раза антибиотики употребляли. Подскажите пожалуйста у кого можно проконсультироваться, что нужно для этого сделать. И что это такое может быть. Мне совершенно не понятен диагноз - гастроэнтерит не выявленной этиологии. Я в отчаянии. Помогите мне пожалуйста.
appolinarija is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:43   #2
pacmany2002
Участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 142


Если Вы из Москвы, то здесь есть очень известный НИИ Гастроэнтерологии.
Тел. регистратуры 8 495 3043039.
pacmany2002 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 16:52   #3
appolinarija
Участник
 
Аватар для appolinarija
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от pacmany2002 Посмотреть сообщение
Если Вы из Москвы, то здесь есть очень известный НИИ Гастроэнтерологии.
Тел. регистратуры 8 495 3043039.
Нет, мы не из Москвы а из Санкт-Петербурга. Может девочки, кто знает хорошего детского гастролога. Или воообще с каким врачом лучше советоваться?
appolinarija is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 13:05
ответ для appolinarija , на сообщение « Нет, мы не из Москвы а из... »
  #4
olesya_kur
Участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 192


Попробуйте сделать УЗИ брюшной полости (печень, желудок, поджелудочная) - мало ли, вдруг какие-то отклонения или индивидуальные особенности строения органов пищеварения (иногда это бывает). Взрослым даже лучше делать с барием (чтобы лучше видно было), а вот насчет детей не знаю.
Еще было бы неплохо сделать гастроскопию - ее детям тоже делают, только спецов найти надо. В этом случае все оборудование долно быть рассчитано на ребенка. Если соберетесь на гастроскопию - попросите врача, чтобы взяли материал и сделали посев и исследование слизистой желудка - могут выявить какие-нибудь бактерии, которые по другому не выявляются. В частности другими методами трудно выявить Helicobacter pylori, а лечить эту заразу нужно крайне долго.
Иногда только при гастроскопии могут выявить наличие "карманов" в желудке, в которые пища попадает и начинает гнить не перевариваясь. У моей свекрови судя по описанию ваших симптомов было очень похоже.
olesya_kur is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 13:35   #5
appolinarija
Участник
 
Аватар для appolinarija
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 206


Спасибо за совет! УЗИ брюшной полости делали и не один раз. Все говорят в норме. А вот гастроскопию не делали. А ребенок это сможет перетерпеть?
appolinarija is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 13:45   #6
olesya_kur
Участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 192


Я в Москве живу, здесь в уже упомянутом выше институте гстроэнтерологии маленьким детям под наркозом делают. Доза совсем минимальная обычно. Просто чтоб ребенок не испугался, и не помешал исследовать все подробненько. Знаю это потому, что у меня там знакомая работает.

Кстати, бактерию Helicobacter pylori вроде еще по анализу крови можно определить, ПЦР методом. Но насколько достоверны будут результаты - не знаю, надо с гастроэнтерологами посоветоваться.
olesya_kur is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 17:45   #7
appolinarija
Участник
 
Аватар для appolinarija
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 206


Ой, а наркоз ведь вредный. Хотя наверное выбирать нужно что важнее.
appolinarija is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 19:08   #8
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


У нас была ситуация похожая. В 2,5 года попали в больницу с гастроэнтеритом.Тоже капельницы, анализы ,потом вроде лучше стало ,выписались . Но нас отправили на дообследование. В результате оказалось, что у дочки- целиакия. Особенно ,стоит задуматься , если до гастроэнтерита ребёнок чем- нибудь переболел или была какая- нибудь стрессовая ситуация.Как правило, это является "пусковым механизмом " для проявления характерных симптомов этого заболевания.. У нас ,например,гастроэнтерит начался после перенесённого ранее гриппа.Оказалось, порблема глубже... На безглютеновой диете у нас ушли все проблемы.
Nattallia is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 13:25   #9
appolinarija
Участник
 
Аватар для appolinarija
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 206


Спасибо. Я тоже в книгах много читала про целиакию. Но врач ничего не говорил про нее. Надо спросить обязательно.
appolinarija is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 14:12   #10
хаусвайфелька
Элита
 
Аватар для хаусвайфелька
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 2 524


А вы все-таки пресловутые лямблии проверили?У нас та же симптоматика,рвота,помутнение сознания,было пока лямблий не вылечили.
хаусвайфелька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena