Одеть девочку 11 лет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 18:52   #1
Марика Счастливая
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 62
Одеть девочку 11 лет



Подскажите, где вы одеваете свою дочку такого возраста (рост 155 см). Где можно купить или сшить на нее нарядное платье?
Марика Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 13:15
ответ для Марика Счастливая , на сообщение « Одеть девочку 11 лет »
  #2
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Смотря что подразумевать под нарядным. В Меге есть магазин Мун/сан или что-то вроде того. Мы к выпускному из 4 класса там смотрели, есть, в принципе, удачные модели. Но слишком заряжен ценник. В итоге нашли с какой-то детском магазине за 3 000 очень милое платье. (ТЦ в конце Энгельса, Гранд Каньон, кажется).
Вообще, одеваю дочку где попало.
Что-то из Финки привожу, что-то даром отдают, что-то в оптовых закупках попадается. Много ли надо одежды в этом возрасте? Пара джинсов, юбка/сарафан, несколько блузок и бадлонов, теплая кофта (типа пиджачка), пара свитеров - очень теплый и не очень. Жилетка. Школьная форма. Колготки, сочетающиеся по цвету с блузками и бадлонами.
Куртка на осень/весну, ветровка, пуховик, теплые штаны. Собственно, все, больше нам не сносить.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 20:01   #3
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Много ли надо одежды в этом возрасте?

у моей целый шкаф, больше раза в 3, чем у меня. и все мало
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:50
ответ для Марика Счастливая , на сообщение « Одеть девочку 11 лет »
  #4
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Н-да...У нас тоже проблема, причем с малых лет: мы любим "взрослую" одежду. А теперь еще и поправились...Беда прям...Детская нам не подходит ни по стилю, ни по содержанию, а для взрослой нет ни груди, ни талии, ни плеч...
Одеваемся в Финке-просто, каждодневно, спортивно. Или H&M вам в помощь, Seppala/ Нарядное платье не просит, чему я несказанно рада!
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 22:08
ответ для Марика Счастливая , на сообщение « Одеть девочку 11 лет »
  #5
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Если одежда хорошего качества и вещи сочетаются между собой по стилю и цвету, то зачем много? Никогда этого не понимала... Вот смотрите: большую часть времени ребенок проводит в школе - это школьная форма+блузки и бадлоны.
На выход - джинсы/свитер/пиджачок либо сарафан/юбка+те же блузки/бадлоны. На спорт/в бассейн своя одежда. Ну, халат домашний, 2 пижамки на смену. Лыжный костюм для коньков/лыж/санок. Для особо торжественных случаев платье или костюмчик. И куда больше-то? Объясните, куда и когда вы носите все то, что "уже в шкафу не помещается"?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 22:27
ответ для Nataijal , на сообщение « Если одежда хорошего качества и вещи... »
  #6
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Если одежда хорошего качества и вещи сочетаются между собой по стилю и цвету, то зачем много? Никогда этого не понимала... Вот смотрите: большую часть времени ребенок проводит в школе - это школьная форма+блузки и бадлоны.
На выход - джинсы/свитер/пиджачок либо сарафан/юбка+те же блузки/бадлоны. На спорт/в бассейн своя одежда. Ну, халат домашний, 2 пижамки на смену. Лыжный костюм для коньков/лыж/санок. Для особо торжественных случаев платье или костюмчик. И куда больше-то? Объясните, куда и когда вы носите все то, что "уже в шкафу не помещается"?
+1! А мы еще и спортом стали заниматься, так вещей теперь еще меньше нужно, правда, теперь спортивную надо одежду - все новые и новые футболки, шорты, гетры...И все фирменное подавай, брендовое...
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 22:37
ответ для Марика Счастливая , на сообщение « Одеть девочку 11 лет »
  #7
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


У моей дочери школьной формы нет в школе
Носит каждый день и разное, очень любит подбирать комплекты, бижутерию. По-моему, очень хорошо
У меня в ее возрасте кроме школьной формы был ровно один свитер "и в пир и в мир", поэтому теперь на дочке отрываюсь

А, где покупаю. НМ не люблю, иногда что-то в Линдексе, в Заре, чаще в Детском мире, особенно около м. Сенная в ТЦ хороший отдел. В Московском универмаге тоже. Нарядное платье куплено в Вера Мода, тут недавно тема про платья была.

Спортом тоже занимается - у команды своя форма, мы купили бу за копейки, дочь вполне счастлива
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:06
ответ для BlackWych , на сообщение « У моей дочери школьной формы нет в... »
  #8
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
У моей дочери школьной формы нет в школе
Носит каждый день и разное, очень любит подбирать комплекты, бижутерию. По-моему, очень хорошо
У меня в ее возрасте кроме школьной формы был ровно один свитер "и в пир и в мир", поэтому теперь на дочке отрываюсь

А, где покупаю. НМ не люблю, иногда что-то в Линдексе, в Заре, чаще в Детском мире, особенно около м. Сенная в ТЦ хороший отдел. В Московском универмаге тоже. Нарядное платье куплено в Вера Мода, тут недавно тема про платья была.

Спортом тоже занимается - у команды своя форма, мы купили бу за копейки, дочь вполне счастлива
Наверное, в Стокгольме много разной одежды - необходимость. А бижутерию у нас запрещают категорически в школе, так что не разгуляешься. (у меня, кстати, тоже был в детстве 1 свитер, но я отрываюсь на себе. ). ИМХО, главное, чтобы девочка была одета аккуратно, чисто и гармонично. Но даже этот минимум так сложно соблюдать!
Невероятно, но купить действительно качественную одежду на девочку - подростка ОЧЕНЬ сложно!
Форму на след. год, возможно, придется шить на заказ, потому что ткани на продаваемых фолрмах - ужас ужасный! Дешевка, через 3 месяца уже вида не имеет, а стоит...кучу денег.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:36
ответ для Nataijal , на сообщение « Наверное, в Стокгольме много разной... »
  #9
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


[QUOTE=Nataijal;56814914]Наверное, в Стокгольме много разной одежды - необходимость. А бижутерию у нас запрещают категорически в школе, так что не разгуляешься. (у меня, кстати, тоже был в детстве 1 свитер, но я отрываюсь на себе. ). ИМХО, главное, чтобы девочка была одета аккуратно, чисто и гармонично. Но даже этот минимум так сложно соблюдать!
Невероятно, но купить действительно качественную одежду на девочку - подростка ОЧЕНЬ сложно!
Форму на след. год, возможно, придется шить на заказ, потому что ткани на продаваемых фолрмах - ужас ужасный! Дешевка, через 3 месяца уже вида не имеет, а стоит...кучу денег.[/QUOTE]

Вот это уж точно, тоже думаю сшить на заказ на следующий учебный год, благо в 5 классе уже не будет строго форменной одежды определенного цвета(((((
А насчет одеть девочку - у меня дочь полненькая, так что на самом деле многие вещи уже во взрослом покупаю, размеры XS и S, это 42 и 44 размеры, в Остине например трикотажные кофточки неплохие, и на скидках очень бюджетно получается или в их дисконте, я даже в школу под пиджак купила ей бадлоны там. В Заре можно посмотреть большие размеры - 13-14 лет самый большой (рост 164). Еще в Бенеттоне на скидках можно купить бюджетно достаточно, но там в детском отделе большие р-ры быстро выметают(((((((( моментально просто((((, в ТК Сенная есть детская одежда (на Невском нет(((((... Линдекс у нас что-то меня не радует совсем, другое дело в Финке или в Таллинне)))))) но может просто мне не везло, ничего путного не попадалось.
Насчет нарядного - в Меге магазин Monsoon, у меня знакомая своей дочке-подростку там покупала платья, очень была довольна, про цену не знаю((((( но не думаю, что заоблачно (моя знакомая очень экономная)))))))))...
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:48
ответ для Марика Счастливая , на сообщение « Одеть девочку 11 лет »
  #10
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


У нас вот большая проблема - брюки. Джинсы в школу нельзя, даже за брюки "типа джинсы" постоянно ругают. Поправилась- с талией проблемы. В детских отделах в принципе нет брюк, ткани ужасные, либо посадка "до подмышек", во взрослых - нам бедра широки, а талия не сходится...Вообщем, караул...А надо узкие, стрейч, чтоб как джинсы, но не джинсы...
tatash is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena