Ушли от Webplusа - хотят денег за 1 месяц - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 22:18
ответ для AntiDuck , на сообщение « Надо читать договор 2004 года. Он... »
  #11
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Надо читать договор 2004 года.
Совершенно верно.


К слову.
Согласно моему договору при отрицательном балансе мне услугу оказывать прекращают. Тем не менее АП продолжают начислять.
До оснований расторжения еще не дочитал.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:19
ответ для и́нок , на сообщение « Володя, у меня Вебплас. Как только... »
  #12
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
сли интернета по факту с момента неоплаты нет
Петр! Я бы не был так категоричен.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:35
ответ для вернисаж , на сообщение « Ушли от Webplusа - хотят денег за 1... »
  #13
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Согласен, формально договор продолжает действовать. Более того, если захочется возобновить сотрудничество с ними, придется заплатить даже за время неиспользования интернет. А так, согласно договору, алгоритм действий Вэбпласа такой: приостановка оказания услуги (по факту неуплаты), письменное уведомление о расторжении договора через полгода и само расторжение договора по инициативе провайдера. Думаю второй пункт для проформы.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 03:09   #14
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Согласен, формально договор продолжает действовать. Более того, если захочется возобновить сотрудничество с ними, придется заплатить даже за время неиспользования интернет. А так, согласно договору, алгоритм действий Вэбпласа такой: приостановка оказания услуги (по факту неуплаты), письменное уведомление о расторжении договора через полгода и само расторжение договора по инициативе провайдера. Думаю второй пункт для проформы.
Давайте расскажу про свою веселуху с Веб Пласом, в 1996 (кажется) году.

Они тогда на выставке раздавали тестовые логины на 10 часов.
Я заполнил две анкеты и взял два.

Съел 10 часов. Знакомые мои, фирма, которым брал, съели еще 10.
И такая ерунда - интернет-то не кончается - не отрубает.

Ну, посидели месяцок, другой ... доступ отключился, знакомым (ибо юрлицо)
вдруг счет на 470 долларов.

Они меня дернули, я поехал в Веб Плас разбираться

Тогда удалось договориться - потому что на выставке они четко
говорили что экаунт после завершения тестовых часов сам отключится -
и поэтому я как бы не обязан был это контролировать (и мои знакомые тоже).

То есть в принципе счет они выставили на фу-фу, на дурачка.
Вдруг прокатит. И кто-то видимо, так оплатил.

Уехал от них. Проходит пара дней.
Снова звонят знакомым.
Знакомые мне.
Я в Веб Плас.
"Что случилось?"

Извините, а Вы вот когда у нас были, и мы бумажки раскладывали - а потом Вы уехали, не захватили случайно наш договор с Петерстаром?

Смотрю - да, захватил.

Съездил отдал.


Русский бизнес, бессмысленный и беспощадный ...
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 07:47
ответ для вернисаж , на сообщение « Ушли от Webplusа - хотят денег за 1... »
  #15
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


А ведь мог бы.. Мог бы и не отдать.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 07:53
ответ для вернисаж , на сообщение « Ушли от Webplusа - хотят денег за 1... »
  #16
reanimator78
Участник
 
Аватар для reanimator78
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Техноложка
Сообщений: 248


Текущий договор-оферты на сайте оплату в случае отсутствия заявления об отказе услуг действительно предусматривает.
В случае, если не оплатить так, то Вебплас подключает коллекторское агентство, которое хочет уже тех же денег за месяц, но со своим процентом, столкнулся лично.
__________________
Количество опыта прямо пропорционально количеству загубленного железа, так что давайте ценить ещё больше то, что имеем. Каждый день.
reanimator78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 10:02
ответ для вернисаж , на сообщение « Ушли от Webplusа - хотят денег за 1... »
  #17
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от вернисаж Посмотреть сообщение
А кто знает что будет, если не писать заявление о расторжении договора с webplusом и не оплачивать дальнейшее обслуживание?
Качество в последнее время было очень неустойчивое - постоянно в вечернее время разрывался интернет. Подключились на выделенный интернет к другому оператору.
Через 2 недели отвзонились из WP и попросили оплатить , т.к. нет заявления о расторжении договора, 1 мес.
Спасибо.
Привет
У нас был этот самый интернет с года так примерно 2002-2003. Этой осенью (с сентября) поменяли, просто перестали платить и все. Никто не звонил и никто не писал. Просто отключили и все.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 11:10
ответ для ylitka , на сообщение « Привет У нас был этот самый интернет с... »
  #18
Fozzie
Активный участник
 
Аватар для Fozzie
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Полюстрово с видом на Неву
Сообщений: 426


Могу только подтвердить, что в финансово-договорном отношении Web plus контора крайне мутная, ухо с ней надо держать востро и ни в коем случае не пускать дело на самотёк.

Я с ними расстался после того, как меня рубанули при положительном балансе на счету, а объяснения девочек из отдела обслуживания поражали логикой вроде "услуга внешнего IP у нас стоит 175 р, и пользование этой услугой стоит тоже 175 р. - так что с Вас за месяц причитается 350". И вообще - заплатите за три месяца вперёд минимум и будет Вам счастье. Мне такого счастья не хотелось и я попросил разорвать договор. На прощание мне буркнули какую-то сумму долга, но уточнить какую я не смог - от личного кабинета меня отрубили сразу же. Ладно, думаю, подождём официального счёта на мыло, благо все мои контакты у них имеются.

Только через три месяца получаю жутко официальную бумагу, сулящую самое близкое знакомство с судебными приставами. Ну если им для уведомления о двухсотрублёвом долге проще отдать сто рублей почте - пёс с ними. Заплатил. И наивно решил, что могу спать спокойно.

Как бы не так! Через полгода получаю опять то же самое письмо, с тем же самым содержимым и о том же самом. Поднял в банке платежи (благо платил по хорошей кредитке, а не в Сбере и не через платёжный терминал), отправил сканы, отзвонился - всё в порядке. Уф!

Вы таки будете смеяться - через три месяца получаю то же самое письмо! Звоню, и прошу уже соединить непосредственно с начальником отдела, автором всех этих писем. Отказываются и уверяют что e-mail со сканами не получали. Продублировал исходный e-mail - нашли и старый (просто "не сумели открыть вложение" ). Пришлось пригрозить им квалифицированнейшим потребляртером в законе, чтобы только отцепились. И вот уже год как всё вроде бы тихо...

Мораль: при расторжении договора с Web plus настоятельно рекомендуется все действия документировать и хранить бумажки, платёжки и e-mail'ы как минимум полгода.
__________________
據梧

На Васильевском вечер.
На Васильевском тихо.
На Васильевском белые полосы ливня...
Fozzie is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 06:42
ответ для Fozzie , на сообщение « Могу только подтвердить, что в... »
  #19
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Fozzie Посмотреть сообщение
Могу только подтвердить, что в финансово-договорном отношении Web plus контора крайне мутная, ухо с ней надо держать востро и ни в коем случае не пускать дело на самотёк...


Мораль: при расторжении договора с Web plus настоятельно рекомендуется все действия документировать и хранить бумажки, платёжки и e-mail'ы как минимум полгода.
Более того, советую всегда всё проверять - и что они там насчитали, и кто кому сколько должен. А если хочется от них уйти, лучше оформлять это официально.

У меня была с ними тоже веселая история. Правда, в итоге они мне денег дали , а не я им
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 14:28
ответ для Aliks , на сообщение « Более того, советую всегда всё... »
  #20
вернисаж
Ветеран
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: М Московская
Сообщений: 824


А что посудиться пришлось или сами отдали денег?
Еще натурой - я понимаю, а чтобы денег...
вернисаж is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena