Петергоф -2 - Страница 234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 20:15
ответ для Valita , на сообщение « А где именно на заливе? Мы в Б.Ижору... »
  #2331
mazlanya
Старожил
 
Аватар для mazlanya
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
А где именно на заливе?
Мы в Б.Ижору ездим. Во вторник ещё всё ОК было, а вчера знакомый поехал - говорит, что цветёт уже...
Только сегодня Приехали из Липово (Сосновфй Бор), вода завоняла, не знаю , как на центральном пляже, но в 500 метрах от него находиться на берегу уже неприятно
__________________
mazlanya is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:17
ответ для Alen , на сообщение « Девочки, посоветуйте, пожалуйста, к... »
  #2332
mazlanya
Старожил
 
Аватар для mazlanya
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу можно поехать сегодня, в воскресение, может к дерматологу детскому, или к педиатру хорошему? У меня у сына ужасные болячки под носом думала, что герпес, наш педиатр это подтвердила, но несмотря на то, что мажем ацикловиром и какими-то подсушивающими средствами это все распростроняется вверх и в стороны, да и мне кажется теперь, что не герпес (по другому начинается болячка). Мокнет все, уже в сплошную рану превратилось. И у сестренки нашей двоюродной что-то очнь похожее, но на ногах. Мы бы их вместе повезли к врачу.
Ну если не сегодня, то хоть в понедельник к какому врачу срочно рвануть?
Вы случайно нигде не купались. У моих знакомых, после контакта с водорослями на Генеральском пруде, у ребёнка по всему телу пошли волдыри-по типу ветрянки.
__________________
mazlanya is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:52
ответ для mazlanya , на сообщение « Вы случайно нигде не купались. У моих... »
  #2333
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Вы случайно нигде не купались. У моих знакомых, после контакта с водорослями на Генеральском пруде, у ребёнка по всему телу пошли волдыри-по типу ветрянки.
Вот у нашей племянницы как раз начались такие выспания и им детский дерматолог в нашем КВД сказал, что это после купания в Низино. На ножках у нее, на попе. Но это заразно что ли? Почему тогда у моего Васи они пошли? Он там не купался. А начинается, действительно, в виде пузырька, как у ветрянки. Потом он лопается и образуется круглая язвочка, которая никак не заживает. Да еще и сливаются они между собой И на лице, под носом, на губах начались. Поэтому я и подумала сразу про герпес. Только одна болячка на пальце появилась.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 23:47   #2334
mazlanya
Старожил
 
Аватар для mazlanya
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Вот у нашей племянницы как раз начались такие выспания и им детский дерматолог в нашем КВД сказал, что это после купания в Низино. На ножках у нее, на попе. Но это заразно что ли? Почему тогда у моего Васи они пошли? Он там не купался. А начинается, действительно, в виде пузырька, как у ветрянки. Потом он лопается и образуется круглая язвочка, которая никак не заживает. Да еще и сливаются они между собой И на лице, под носом, на губах начались. Поэтому я и подумала сразу про герпес. Только одна болячка на пальце появилась.
Хм, у моей дочки месяц назад было тоже самое. Началось с заеды у рта, затем под носом прыщ, затем пошло всё вокруг губ. Мазались фукорцином, лечились около 7-10 дней. Нигде не купались. Что это было-не поняли.похоже н на герпес, но не он. Может, и зараза какая...
mazlanya is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 03:08   #2335
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Хм, у моей дочки месяц назад было тоже самое. Началось с заеды у рта, затем под носом прыщ, затем пошло всё вокруг губ. Мазались фукорцином, лечились около 7-10 дней. Нигде не купались. Что это было-не поняли.похоже н на герпес, но не он. Может, и зараза какая...
Вот уж точно "хм"... У меня (я приравниваюсь к ребёнку - у меня снижен иммунитет) и у обеих дочек в этом году высыпания на коже - впервые в жизни. У сына подруги - тоже. Но у всех разные пятна-волдыри-корочки и разные диагнозы. Купались мы все в разных местах (а я вообще не купалась). Может это жара так действует? Но в прошлом году-то такого не было...

Кто сходит в КВД или к терапевту - напишите диагнозы, плиз.
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 03:20
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #2336
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Что-то вы пугаете меня. Мы еще не купались, не успели. Почти 2 месяца у ребенка крапивница держится, одной из многочисленных причин называют возможную аллергию на солнце.
Larika is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 11:25
ответ для mazlanya , на сообщение « Только сегодня Приехали из Липово... »
  #2337
Лесовичок
Активный участник
 
Аватар для Лесовичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Только сегодня Приехали из Липово (Сосновфй Бор), вода завоняла, не знаю , как на центральном пляже, но в 500 метрах от него находиться на берегу уже неприятно
Вчера купалась в Липово, не знаю что там считается центральным пляжем, спускалась там где палатка "Балтика" стоит, вода отличная, не вонючая. Волна вчера была отличная, напрыгалась )))) ох....ещё хочу...
Лесовичок is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 14:22
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #2338
Lycinda
Участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Лен.область
Сообщений: 175


Девочки, подскажите пожалуйста, паспортный стол как принимает в петергофе? Мне надо ребенку прописку сделать. Это по этому адресу находится?
справку о прописке - форму 9 жителям Петергофа можно получить на ул. Петергофская, д.11 (бывшая Луначарского)
(812)428-83-47
Понедельник и среда с 15.00 до 19.00
Вторник
Четверг с 9.00 до 12.00
Пятница
если вы проживаете в тсж (коопертивном доме - такие еще остались) то справку о прописке можно получить в бухгалтерии в доме или в правлении.
Lycinda is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:26
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #2339
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Съездили сегодня в КВД. Попали к детскому врачу. Ко взрослому нас не пустили, так как сказали, раз детский есть, взрослый принимать не будет. Диагноз поставили - стрептодермия. Врач сказала, что с сестренкой нашей не одно и то же. У нее все-таки от водорослей.
Не знаю, конечно, правильный диагноз или нет, педиатр-то нам уже сказала с уверенностью, что герпес. Вот что за дела! Неужели не могла она нас к дерматологу отправить? Мы столько времени зря ацикловиром мазались! А у нас сегодня несколько новых пузырьков. А через день они в такой ужас превращаются!
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:57
ответ для Alen , на сообщение « Съездили сегодня в КВД. Попали к... »
  #2340
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


раз в ужас - похоже на стрептодермию... У Андрюхи подобное было... Лечили долго... Мало того - это заразно.

(ПС - вот поэтому я специально езжу в неприемные часы детского врача и в регистратуре прошу карту. Но меня там уже знают - я там шорох наводила).
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena