Подскажите как быть? продать комнату-построить дом? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Что сделать с комнатой в коммуналке?
продавать сейчас 8 40.00%
отложить решении о продаже до осени 7 35.00%
не продавать 4 20.00%
другое 1 5.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 14:30   #1
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611
Подскажите как быть? продать комнату-построить дом?



Ношусь я со своей комнатой уже около двух лет, так как хочу дом за городом. И перевезти туда в ближайшее время своих родителей, что бы с детьми помогали да и не только. Участок есть, на нем уже стоит баня, есть электричество. Готов прекрасный проект дома на 180 кв из газобетона, фундамент винтовые сваи. Строить будем с привлечением специалистов на разные этапы строительства, отец и я будем там присутсвовать и контролировать. При таком раскладе я считаю что на коробку (фундамент, стены, перкрытия, крыша, окна , двери) мне нужно будет до 1,5 млн....
Могу я на них рассчитывать при продаже комнаты которая, находится на пл. Восстания, по ул. Гончарной, в 3 х этажном доме, в 10-комнатной коммуналке (280 кв м) ( квартира поделена на две квартиры)- наша часть состоит из 4 комнат + кухня 14,5 м+ванная+ туалет, комната 14,5м. Во второй половине - все свое. Соседи нормальные, то есть непьющие, аддекватные, бывают конечно ссоры, но более менее мирные... всем до 35 лет. А теперь о главном дом признан аварийным - износ более 60%. Уже втрой год администрация не может собрать подписи у собственников для получении земли под домом в собственность (вроде так) для дальнейшего расселения, уже третий раз голосуем и не можем собрать 100%. после этого через пол года в КУГИ д/б готовы доки. Я уже слабо во все верю.... Подскажите реально продать комнату за деньги свыше 1 млн руб ( год назад 1,3 млн давали). Или ждать мистического расселения. Дело в том что родители в ближайшем будущем, когда работать совсем не под силу будет, избавяться от своей недвижимости на ДВ (тоже примерно на эту сумму) и переедут сюда -но это тоже 2-3 года. Как быть:
- продавать и за сколько (разумно) , так как на гос-во особенно не рассчитываю.
- ждать расселения, рассчитывая улучшить жил условия 14,5м-9 м+материнский капитал , и попросить родитей быстрее переехать.
- или при таких условиях ее вобще не продать
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 10:34   #2
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Подниму. Может кто подскажет за сколько все же реально продать комнатушку
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 13:19   #3
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Так попробуйте ее выставить в БН и посмотрите, реально продать или нет.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 13:27
ответ для Свента , на сообщение « Так попробуйте ее выставить в БН и... »
  #4
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Так попробуйте ее выставить в БН и посмотрите, реально продать или нет.
даже если я выставлю ее и наверняка будет пару звонков, то звонившим придеся говорить что это я мониторю рынок? Как то не хочется давать заведомо ложную информацию, тем более я не в курсе за сколько ее сейчас выставить за 1млн или за 1,5((
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:16   #5
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


не знаю почем комната, но строительство дома до перечисленной кондиции должно быть дороже, если фирма не своя...
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:08   #6
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
не знаю почем комната, но строительство дома до перечисленной кондиции должно быть дороже, если фирма не своя...
А вы уже строитесь? Я, конечно, сама прикидывала - но вроде в рамки должны влезть. Фирму планирую только на сваи -думаю до 200 т, и на крышу до 300 т (но это по опросам соседей) так как ее еще не считала, перекрытий у нас все деревянные, окна и двери 250 тыс максимум, блоки в шутках тоже посчитаны за объем 450 тыс, а работа по стенам - мужики сами планиуруют. Поправте, если не так
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:19   #7
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Эх, продавать надо было в прошлом году. Щас цена где-то 1000-1100
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:31   #8
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


[QUOTE=Jermain;24671939]Эх, продавать надо было в прошлом году. Щас цена где-то 1000-1100[/QUO

да не хотелось налоги платить , собственности 3 года исполнилось только в декабре, да и соседка давла 1,3, а я больше хотела
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 13:17
ответ для катька-гадюка , на сообщение « [QUOTE=Jermain;24671939]Эх, продавать... »
  #9
Olikolik
Участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Девяткино
Сообщений: 284


да не хотелось налоги платить , собственности 3 года исполнилось только в декабре, да и соседка давла 1,3, а я больше хотела [/QUOTE]

так в документах о продаже не обязательно реальную сумму было указывать
Olikolik is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 13:58   #10
Агрипина
Участник
 
Аватар для Агрипина
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Коломяги, Санкт-Петербург
Сообщений: 272


есть еще вариант) я о похожем подумываю - продавать свой участок и комнату и купить чужой дом уже построенный или недострой - построенный дом часто дешевле чем цена строительства (хотя клонечно риск что дом не очень качества, но рисковать иногда приходится)
еще если участок в хорошем месте с высокой ценой - по цене участка ногда можно и дачу купить в другом районе
Агрипина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena