Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - часть вторая 2010 год - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Какой программой Вы планируете воспользоваться
Городская 141 32.05%
Федеральная 89 20.23%
Городская и Федеральная 210 47.73%
Голосовавшие: 440. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 00:33   #1
Аня "Пчёлка"
Элита
 
Аватар для Аня "Пчёлка"
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. ул. Дыбенко, ул. Тельмана
Сообщений: 1 529
Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - ч. II 2010 год



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВЫЙ ДОМИК В НОВОМ 2010 году


НАШИ ИНТЕРВЬЮ:
http://www.tv100.ru/video/view/37982/



http://www.tv100.ru/news/Bezdetnye-p...30703/#coments
http://www.tv100.ru/news/Ochered-za-...nnostju-30712/

http://www.baltinfo.ru/2010/09/23/Be...zakryli-163659



http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=472541

ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ У ВАС ПРОИЗОШЛО ЧУДО!!!

ТАКОЕ


[IMG]http://news.********/pic/8c/8c/397095_source.jpg[/IMG]
МОЖЕТ ТАКОЕ?

А МОЖЕТ И ТАКООООЕ


Ну вот,Вы и улыбнулись



ЗДЕСЬ


И ЗДЕСЬ
[/CENTER]
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!



[QUOTE][CENTER][COLOR="Red"][SIZE="5"]ДЕВУШКИ!


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня есть официальный приказ по квотам на 2011 год! Выделено 1000 квот, 600 в Мариинку и 400 на Комсомола!
Немного изменены критерии отбора, появилось того, чего не было раньше - ФСГ не более 15, антимюллеровый гормон от 1 до 5, в перечне причин для отказа в гор. программе появился хронический эндометрит (ранее его не было), в перечне необходимых исследований добавили МАР-тест для мужчин. Это то, что я заметила. Действительно изменили бланк заключения. Ниже прикрепляю сам приказ с критериями и с новым бланком заключения. Думаю, имеет смысл разместить его на первой страничке топа.
Скачать Приказ по квотам 2011



Цитата:
"Женская консультация по месту жительства пациентки (супружеской пары) или санкт-петербургские государственные учреждения здравоохранения "Центр планирования семьи и репродукции" и "Городская Мариинская больница" оформляют заключение о нуждаемости в оказании специализированной (высокотехнологичной) медицинской помощи"


ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Цитата:
КВОТЫ НА ФЕДЕРАЛЬНУЮ ОЧЕРЕДЬ:Филиал Северо-Западный окружной медицинский центр, г. Санкт-Петербург
Акушерство и гинекология/1 (включает вид ВМП – 02.01.004) - 1071 квот (это на весь регион)

Федеральное государственное учреждение «Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии имени В.А. Алмазова»,
г. Санкт-Петербург
Акушерство и гинекология
/1 (включает вид ВМП – 02.01.004) - 692 квоты (на весь регион)

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Цитата:
Сообщение от Способная Посмотреть сообщение
а вообще вот телефончик по вопросу необоснованного взымания денег в поликлиниках 635 55-77 сама не пользовалась...мне было достаточно моего предупреждения о направлении жалобы в комитет по здровоохранению...и делалось все сразу и без вопросов..просто если отказываются от какого либо анализа или процедуры, на бланке просите написать что врач отказывается делать данную процедуру в рамках полиса ОМС...а на вопрос зачем вам это надо говорите для составления жалобы/претензии и что пойдете с этим в ком. по здравоохранению.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_8_13281712720.69759500_3_2_15309.833333333_9900F F_f3cdd9d3ccd520cdcfc5ca20d6c9dacec920edc1cbd3c9cd cbc5.png[/img]
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила,
И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех!
Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!



Последний раз редактировалось Аня "Пчёлка"; 18.06.2011 в 12:52.
Аня "Пчёлка" is offline  
Старый 27.01.2010, 00:39   #2
Аня "Пчёлка"
Элита
 
Аватар для Аня "Пчёлка"
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. ул. Дыбенко, ул. Тельмана
Сообщений: 1 529


Алгоритм действий для подачи документов
на лечение бесплодия методами ВРТ(ЭКО/ИКСИ)
за счет средств ГОРОДСКОГО бюджета


1. Вам нужно взять "Заключение о нуждаемости в оказании специализированной (высокотехнологической) медицинской помощи". в вашей ЖК, что Вы подходите под программу,т.е. у Вас ЖФ /женский фактор/, МФ /мужской фактор/, СФ /семейный фактор)
а) для «Заключения» по ЖФ, нужно иметь при себе подтверждение /ГСГ, КУЗГГ, лапараскопия и т.д./
б) для «Заключения» по МФ, нужно иметь при себе подтверждение /СГ, заключение андролога/
в) для «Заключения» по СФ, нужно иметь при себе подтверждение /и то, и другое/
2. Далее с заполненным в женской консультации "Заключением" пациент (супружеская пара) направляется к главному акушеру-гинекологу Комитета по здравоохранению или лицу его заменяющему для получения заключения о необходимости лечения методами ВРТ(ЭКО/ИКСИ)
а) ул. Льва Толстого, д.6/8, 1 этаж, кафедра акушерства и гинекологии, аудитория №5, профессор Новиков Борис Николаевич, с 14:00 до 16:00 тел. для справок: 571-62-17)

или

б) ул. Малая Садовая, д.1, каб. 41, Атласов Владимир Олегович , прием по средам с 14:00 до 16:00,тел. 571-62-17 или 571-08-11

[CENTER]
Марина Федоровна 595-8988 работает в комитете здравоохранения в кабинете с Атласовым /звонить, если у Вас возникают проблемы с получением заключения в ЖК

3. С утвержденным "Заключением" пациент (супружеская пара) направляется в комиссию по высокотехнологической медицинской помощи (ул. Шкапина д. 30 м. Балтийская), где получает направление на лечение. Прием ведется по понедельникам и пятницам с 10:00 до 13:00, по средам с 13:00 до 16:00 , /могут прием начать вести раньше, например в 11.00/ кабинет 216 или 219. С собой необходимо иметь ксерокопии всех документов.тел для справок 252-65-33 635-55-80;635-55-88;576-22-24.

Дополнительно при себе иметь /на обоих супругов/
1. паспорт + ксерокопии 1 страницы и страницы с пропиской (если в СПб прописан супруг, то копии его паспорта).
3. Пенсионное страховое свидетельство + его ксерокопию.
4. Полис ОМС + его ксерокопию.
5. Свидетельство о браке + его ксерокопию.
P.S. Делайте копии всех документов, которые у вас есть на руках, чтобы Вам не пришлось по нескольку раз ездить и стоять огромную очередь
Далее ждете звонка и всё.
ГОРОДСКАЯ ОЧЕРЕДЬ ОТКРЫВАЕТСЯ 9 МАРТА 2011

Алгоритм действий для подачи документов
на лечение бесплодия методами ВРТ(ЭКО/ИКСИ)
за счет средств ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета

Северо-Западный окружной медицинский центр /СЗОМЦ/
]
Ул. Циолковского, д.3, 3 этаж тел. 676-25-19

1. Заключение выдется в том центре, в котором вы будете делать ЭКО
2. При себе иметь оригиналы и копии документов /на обоих супругов/
а. паспорт + ксерокопии 1 страницы и страницы с пропиской (если в СПб прописан супруг, то копии его паспорта).
б. Пенсионное страховое свидетельство + его ксерокопию.
в. Полис ОМС + его ксерокопию.
г. Свидетельство о браке + его ксерокопию.

2. Список анализов
3. Потом это заключение и в зависимости от фактора, Ваши документы, подтверждающие бесплодие в Вашей семье, везете к Атласову на подпись в Роддом № 9
Адрес: м. Звездная , Санкт-Петербург, ул. Орджоникидзе, дом 47
справочное: 726-87-31 принимает с 9.00 до 12.00

4. Потом отвозите все документы на Шкапина
Алгоритм действий на Шкапина как для городской очереди!!!!!
[FONT="Franklin Gothic Medium"][CENTER]

Вы можете стать участником программы, если:

- Вы являетесь жителями Ленинградской области и регионов /включая Санкт-Петербург/
- бесплодие в вашей семье связано с нарушением проходимости/отсутствия маточных труб у жены /как показывает практика с МФ тоже берут/

- ваш брак официально зарегистрирован

Для предоставления бесплатной программы лечения бесплодия, каждая супружеская пара обязана иметь необходимый пакет документов, сдать необходимые анализы и пройти определенный алгоритм действий. Если вы подходите под критерий отбора пациентов, то вы получаете право и возможность использовать вспомогательные технологий (ЭКО).

МЕДИКО-ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Тобольская ул, 5
Телефон: 294-7000 (01)


ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ДОКУМЕНТЫ И ИХ КОПИИ:
1. Паспорт РФ жены
2. Паспорт РФ мужа
3. Свидетельство о браке
4. Документы, характеризующие состояние органов малого таза /матки, яичников, маточных труб/
5. СНИЛС жены
6. СНИЛС мужа
7. Полис ОМС жены
8. Полис ОМС мужа

ВСЕ МЕД. ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОФОРМЛЕНЫ СООТВЕТСТВЕННО СТАНДАРТАМ /ПЕЧАТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ, ПОДПИСЬ ВРАЧА/

Цитата:
И еще - инфа про СЗОМЦ. Если у вас не очень сложный МФ, имеет смысл сдать СГ в СЗОМЦ. У них замечательный эмбриолог, а в таких случаях СГ смотрит не лаборант, а сама Ольга Анатольевна. И если она решит, что она сможет сделать ЭКО с такой С, то вас возьмут в СЗОМЦ. Если СГ совсем плохая, то нужно уточнять. В прошлом году они сначала совсем не брали с МФ и СФ, а потом стали отправлять в АВА-Петер.
СЗОМЦ больше не направляют в АВУ, они теперь сами делают ИКСИ и у них появилось крио
Информация тем, кто из области: /по некоторым данным/
Цитата:
В СЗОМЦ теперь не принимают тех, кто прописан в области
Цитата:
Квоты областным будут выдаваться в Ленинградской областной клинической больнице, по адресу пр. Луначарского, д.45.
Телефон центра планирования семьи и репродукции: 558-67-81

Федеральный специализированный перинатальный центр Федерального Центра сердца, крови и эндокринологии им. В. А. Алмазова.

Адрес:
197341, Санкт-Петербург, ул. Аккуратова, д.2 - Вам нужно КДО для женщин
702-68-54 регистратура-запись к врачу репродуктологу
Для записи нужно името направление из ЖК (!!!!только из ЖК), если нет напрвления, то прием будет стоить 1000 рублей

Цитата:
Вы можете перевести квоту из СЗОМЦ в Алмазова (для этого также нужно иметь направление из ЖК). Для Вас там сделают новое заключение, о том, что они готовы Вас взять и с этим заключением Вы отправляетесь на Шкапина
В "Алмазова" ЕСТЬ КРИО

Инструкция и список анализов теперь у анализов изменился срок действия, теперь не месяц, а две недели
Цитата:
На прием не нужно нести все анализы, можете принести только те, у которых срок действия от 6 месяцев, а анализы, у которых срок действия 2 недели, нужны перед сами протоколом

Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Девочки, хотела написать про Алмазова, что они просят направление из ЖК, несколько раз переспрашивают. Если нет направления - прием ПЛАТНЫЙ.


Цитата:
ПО федеральной программе еще работают Отта и 122 медсанчасть


Топ : Письмо властьимущим про квоты на ЭКО/ИКСИ
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_8_13281712720.69759500_3_2_15309.833333333_9900F F_f3cdd9d3ccd520cdcfc5ca20d6c9dacec920edc1cbd3c9cd cbc5.png[/img]
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила,
И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех!
Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!



Последний раз редактировалось Аня "Пчёлка"; 21.04.2011 в 10:07.
Аня "Пчёлка" is offline  
Старый 27.01.2010, 00:54   #3
Аня "Пчёлка"
Элита
 
Аватар для Аня "Пчёлка"
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. ул. Дыбенко, ул. Тельмана
Сообщений: 1 529


Выдержка из приказа.
Основные критерии отбора пациентов:
-прописка
-зарегистрированный брак
- заключение Договора и оформление "Листа информированного согласия" на проведение ЭКО/ИКСИ, которыми пациентом (супружеской парой) подтверждается их информированность об условиях и объеме оказываемых услуг,
- наличие показаний к лечению бесплодия методом ЭКО/ИКСИ (трубное бесплодие, обусловленное отсутствием маточных труб или их непроходимостью, диагностированное с помощью лапароскопии или гистерографии; мужское бесплодие; женское бесплодие, сочетанное с мужскими факторами),
- возраст пациента до 38 (включительно) полных лет на момент включения в группу,
- индекс массы тела (масса тела в кг/рост в м, возведенный в квадрат) не менее 18 и не более 29 кг/м (включительно),
- масса тела не менее 50 кг, но не более 100 кг,
- регулярный менструальный цикл длительностью от 24 до 35 дней,
- отсутствие необходимости коммерческого использования донорской спермы, донорских ооцитов, суррогатного материнства, криоконсервации и хранения яйцеклеток, спермы и эмбрионов.

Основные критерии исключения пациентов из базовой процедуры ЭКО
:

- наличие в анамнезе или в настоящее время таких эндокринных отклонений, как синдром поликистозных яичников или поликистозные яичники (по данным УЗИ или наличие ановуляции на фоне гиперандрогении),
- наличие в анамнезе операций на яичнике,
- аденомиоз,
- наличие в анамнезе более 2 циклов индукции суперовуляции в программах вспомогательных репродуктивных технологий после последней установленной беременности (если таковая имела место),
- наличие в анамнезе отсутствия ответа со стороны фолликулярного аппарата яичников на введение препаратов ФСГ или недостаточный ответ (менее 4 фолликулов) на введение препаратов ФСГ, отсутствие яйцеклеток,
- патология яичников, в т.ч. - одного, выявленная по УЗИ, включая ретенционные кисты яичников или увеличение яичников, не связанное с синдромом поликистозных яичников,
- алкоголизм или наркомания,
- возраст 39 лет и более,
- индекс массы тела 30 и более кг/м;
- патоспермия, при которой невозможно ИКСИ,
- аменорея,
- отсутствие клинико-лабораторного обследования, предусмотренного Положением,
- наличие противопоказаний к стимуляции суперовуляции, ЭКО (известная гиперчувствительность к препаратам гонадотропинрелизинг гормона (ГнРГ); опухоль яичника, молочной железы, гипофиза или гипоталамуса; беременность или лактация; кровянистые выделения из влагалища неясной этиологии,
- противопоказания к ЭКО, указанные в приказе МЗ РФ N 67 от 26 февраля 2003 года (соматические и психические заболевания, при которых существуют медицинские противопоказания для вынашивания беременности, врожденные пороки развития или приобретенные деформации полости матки, при которых невозможна имплантация эмбрионов или вынашивание беременности, опухоли яичников, доброкачественные опухоли матки, требующие оперативного лечения, острые воспалительные заболевания любой локализации, злокачественные новообразования любой локализации).
Девочки, если я в чем-то ошиблась, подкорректируйте меня

Полезные ссылки:
http://www.tv100.ru/video/view/18116/

Список анализов перед ЭКО в Мариинскую больницу

1.Определение группы крови-однократно
2.Клин.анализ крови, включая свертываемость- действительны 1 мес
3.Группа крови и резус-однократно
4.Сифилис, ВИЧ, гепатит B и С- 1 мес
5.Исследование на флору из уретры и цервик.канала-1 мес
6.Цитолог.исследование мазков шейки матки
7.Закл.терапевта о возможности вынашивания
8.По показаниям..
Проходимость труб
9.Биопсия эндометрия
10.Бактериолог.исследоание материала из уретры и церв канала
11.гормоны
ФСГ И ЛГ 2 день цикла-6 мес
Ингибин B 2 день цикла-6 мес
Пролактин, эстрадиол 8-10 день цикла-6 мес
Прогестерон, тестостерон 20-23 день цикла-6 мес
Кортизол –вне зависимости от цикла
T3–вне зависимости от цикла
T4–вне зависимости от цикла
TTГ–вне зависимости от цикла
СТГ–вне зависимости от цикла
12.Антисперм.и антифосфолип.антитела-6 мес
13.хламид, уреплазма, микоплазма, вирус герпеса, цитомегалия, токсикоплазмоз, краснуха- 6 мес
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_8_13281712720.69759500_3_2_15309.833333333_9900F F_f3cdd9d3ccd520cdcfc5ca20d6c9dacec920edc1cbd3c9cd cbc5.png[/img]
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила,
И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех!
Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!



Последний раз редактировалось Аня "Пчёлка"; 18.03.2010 в 16:51.
Аня "Пчёлка" is offline  
Старый 27.01.2010, 01:39   #4
Любимочк@
Активный участник
 
Аватар для Любимочк@
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 594


Всем приветик!!!!Спасибо за новый домик и полезные ссылки
__________________

Если у вас есть цель - идите к ней, не можете идти - ползите, не можете ползти - лягте и лежите в направлении цели!
Любимочк@ is offline  
Старый 27.01.2010, 07:38   #5
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Анечка, ты умничка . Надо ещё предыдущую темку внести на первую страничку, чтобы та инфа которая там, не потерялась.
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 27.01.2010, 10:13   #6
кусеныш
Старожил
 
Аватар для кусеныш
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: там, где горизонт
Сообщений: 1 258


молодец))
__________________
Я обязательно буду мамой Платона, Степана и Маруси
Господи, я пpошy не о чyдесах и не о миpажах, а о силе каждого дня.Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Hаyчи меня искyсствy маленьких шагов..
кусеныш is offline  
Старый 27.01.2010, 10:34   #7
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Привет всем! Очень информативно всё написано!
Спасибо большое!
Всех с новым домиком!
Изображения
Тип файла: jpg Розы в вазе.jpg (60.8 Кб, 14873 просмотров)
В а н и л ь is offline  
Старый 27.01.2010, 10:56   #8
Зеленые глазки
Мега-элита
 
Аватар для Зеленые глазки
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4 337


Умница! Пусть эта информация всем поможет. И конечно пусть все станут мамочками в этом году!
__________________

Последний раз редактировалось Зеленые глазки; 19.06.2011 в 00:53.
Зеленые глазки is offline  
Старый 27.01.2010, 11:16   #9
Лёлькин
Гость
 
Аватар для Лёлькин
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Рио де Бернгардовка
Сообщений: 21


Аня, спасибо огромное за информацию и за новый домик! Скорейшего нам всем запузачивания
Лёлькин is offline  
Старый 27.01.2010, 11:50   #10
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Аня! Просто потрясающий домик! Очень здорово всю информацию собрала в кучку
Murliska is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena