Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.03.2012, 18:02   #1181
Евпраксия
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
он постоянно находит крошечки на полу, любит всякую мелочь находить и рассматривать....мне кажется зрение в порядке...что-то видимо с головой
Зрение и фокусировка в большинстве случаев тоже с головой. Но в целом, Вам не в этот топик.
Евпраксия is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:08   #1182
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Агапэ Посмотреть сообщение
А потом врачи будут мамам выговаривать, мол куда вы раньше смотрели Нам так вообще до сих пор большинство говорят что ничего страшного, мальчики поздно все делают.
+500
Мамам важно найти хороших, специалистов, готовых и имеющих силы и знания, чтобы помочь, при этом и не стращая диагнозами, и не преуменьшая проблему.
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:09
ответ для Катеринка*** , на сообщение « +500 Мамам важно найти хороших,... »
  #1183
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Мне тоже это совсем недано казалось малореальным - научить полоскать рот. Так что пасты мы тоже съели немало.
Помог - красивый стаканчик для полоскания рта. Теперь для нас это радость - им воспользоваться. Правда, воду набирает в рот, держит и выплевывает. Но так несколько раз...думаю, пока что этого достаточно.
Мой эту воду выпьет и все
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:11   #1184
пухи
Элита
 
Аватар для пухи
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: ул.Седова
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Девочки, осилила ваш топик....вот скажите мне (может я псих), ребенку 1,2 года, ничего не понимает из обращенной к нему речи, не знает ни где мама, папа и прочие....не знает ничего и слов не говорит. В игрушки любит играть часами, знает как что включить, куда нажать, болтает на своем постоянно, улыбашка и хохотун, неусидчивый, что-то показываю, объясняю - уползает/убегает, руки выдергивает, злится - учить не реально...я ему каждый день твержу где собака, кошка, как кошка мяукает и пр.... В глазах пустота!!! Врачи никакого криминала не видят. А я уже с ума схожу, ну должен же ребенок хоть что-то уже начинать понимать.... Куда бежать? кому показывать ребенка?
начинайте потихоньку работать
__________________

* Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось!
пухи is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:11
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1185
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


а никто не обращался в остеопатам центра на Наставников? (68п-ка) ?
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:11
ответ для Karamba , на сообщение « Почитала про "дуть" и возник вопрос.... »
  #1186
пухи
Элита
 
Аватар для пухи
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: ул.Седова
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Почитала про "дуть" и возник вопрос.
Девочки, а как вы учили мелкашей зубы чистить ? А вернее, рот полоскать после этого ?
Мой до сих пор не понимает, как это. Сколько он уже пасты съел - страшно подумать
и мы не полоскаем
хорошо хоть чистить стал давать
__________________

* Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось!
пухи is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:12   #1187
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Евпраксия Посмотреть сообщение
Зрение и фокусировка в большинстве случаев тоже с головой. Но в целом, Вам не в этот топик.
Ну, почему же не в этот - мой тоже раньше рассматривал, раскладывал. И в глазах пустота и убегал. Так что сюда тоже можно обратиться))) Единственное - неврологи до трех лет будут говорить, что все хорошо, а потом влепят - аутизм
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:15
ответ для mari_ , на сообщение « Мне тоже это совсем недано казалось... »
  #1188
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Мне тоже это совсем недано казалось малореальным - научить полоскать рот. Так что пасты мы тоже съели немало.
Помог - красивый стаканчик для полоскания рта. Теперь для нас это радость - им воспользоваться. Правда, воду набирает в рот, держит и выплевывает. Но так несколько раз...думаю, пока что этого достаточно.
Класс! Надо будет попробовать! Мой воду не пьет, а выплевывает, если нечаянно хлебнул. А я то все думала, как приучить полоскать ))))
Мы зубы чистим пастой, которую не очень страшно глотать, но я пальцами пытаюсь что-нибудь изо рта да выполаскать.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:17
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Ну, почему же не в этот - мой тоже... »
  #1189
пухи
Элита
 
Аватар для пухи
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: ул.Седова
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Ну, почему же не в этот - мой тоже раньше рассматривал, раскладывал. И в глазах пустота и убегал. Так что сюда тоже можно обратиться))) Единственное - неврологи до трех лет будут говорить, что все хорошо, а потом влепят - аутизм

вот и нам дооолго невролог говорила что мы не их клиенты
но мы настойчивые
__________________

* Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось!
пухи is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:35   #1190
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Агапэ Посмотреть сообщение
А потом врачи будут мамам выговаривать, мол куда вы раньше смотрели Нам так вообще до сих пор большинство говорят что ничего страшного, мальчики поздно все делают.
Точно, точно. Помню, как я, только начиная переживать по поводу неговрения сына, позвонила в РОНО, гже женщина добрым, но настойчивым голосом поставила диагноз моему ребенку (разумеется, ничего не зная о нем, не видя его и не расспрашивая что да как у него) - "У вас темповая задержка речи! Заговорит через пол - годика. Причем тут логопедический сад? Туда должны идти дети с серьезными родовыми травмами, например...." Во! И по врачам ходить не надо!

А по поводу того, что мальчики поздно говорят, то по мере взросления ребенка временные рамки - когда ж наконец должен - таки заговорит мальчик отодвигаются все дальше и дальше.
В полтора говорили "ничего, заговорит в два", в два "раньше трех никто не говорит из мальчиков", в три "ой, да он еще маленький, ближе к четырем разговариваются".....а потом просто приводят случаи из жизни...."мой.....пятидесятиюродный дядя....заговорил в шесть "

Или в саду мне воспитатель еще в прошлом году, убеждая меня, что преживать мне не стоит по поводу ребенка, сообщила...."У меня есть знакомая, так она тоже переживала - переживала, что ребенок не говорит.....И обследовала.....И лечила. А зачем - говорит же, плоховато, правда...." На мой вопрос - сколько же сыну ее знакомой получила ответ "16 " Ну тогда мне это показалось смешным - при чем тут моя ситуация с ребенком, которому два года и этот случай с "ребенком", которому 16
mari_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena