Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 13:55
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1581
ама 3
Участник
 
Аватар для ама 3
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 248


Добрый день! Моему сыну 1 год. Но я уже вижу, что обращенную речь он не понимает. Слух проверили - норма. У кого-нибудь была ситуация, что в год ребенок не говорил и речь не понимал, а потом все нормализовалось? Или надо действовать уже сейчас. К неврологу мы сходим. А вот занятия?
ама 3 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:52   #1582
astra75
Частый гость
 
Аватар для astra75
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 42


Спасибо за советы!!! Наш невролог назначила светолечение и обследование на Дундича. Сами стали заниматься с дефектологом(платно), лечение было в августе прошлого года(пантокальцин и когитум), но сдвигов мало. Поэтому сейчас паника и слёзы в подушку...
__________________
astra75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:15
ответ для ама 3 , на сообщение « Добрый день! Моему сыну 1 год. Но я уже... »
  #1583
Darkoni
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от ама 3 Посмотреть сообщение
Добрый день! Моему сыну 1 год. Но я уже вижу, что обращенную речь он не понимает. Слух проверили - норма. У кого-нибудь была ситуация, что в год ребенок не говорил и речь не понимал, а потом все нормализовалось? Или надо действовать уже сейчас. К неврологу мы сходим. А вот занятия?
Мой ребенок в год не говорил и не лепетал, просто молчал. На счет понимал- не понимал я уже не помню. Сейчас 2,5 г так же речи нет, только лепет. До 2-х лет верила и надеялась, но как видите ситуация в корне не изменилась.
Вот я не встречала детей, которые совсем не говорили и вдруг бац и заговорил, только слышала байки.
__________________
Два сыночка: Вадик (01.01.07) и Владик (02.10.09)
Darkoni is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:25
ответ для ама 3 , на сообщение « Добрый день! Моему сыну 1 год. Но я уже... »
  #1584
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от ама 3 Посмотреть сообщение
Добрый день! Моему сыну 1 год. Но я уже вижу, что обращенную речь он не понимает. Слух проверили - норма. У кого-нибудь была ситуация, что в год ребенок не говорил и речь не понимал, а потом все нормализовалось? Или надо действовать уже сейчас. К неврологу мы сходим. А вот занятия?
Мой в год лепетал во всю. А вот потом замолчал.
Если вас что-то беспокоит - бегите сейчас уже по специалистам. И не слушайте тех, кто будет советовать подождать до 2-3-4 лет....
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:28
ответ для astra75 , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Я новичок в... »
  #1585
Oly66623
Частый гость
 
Аватар для Oly66623
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от astra75 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Я новичок в вашем топике. Моему сынульке 3 и 6мес. Невролог поставила ЗРР и дала направления в КДЦ на Дундича и на Чапыгина, куда запись будет только в сентябре! Первый раз обратились к дефектологу-логопеду: вроде МА. Почему вроде-потому как никаких пока обследований. Подскажите, пожалуйста,план действий: что в начале, обследоваться, а потом всё остальное? Не хочу терять время!!! В Пушкинской пол-ке особой помощи и такой необходимой информации не получить. И я, как слепой котёнок, тыкаюсь-мыкаюсь, не понимая к кому и куда обратиться. Подскажите, пожалуйста, с чего вы начинали! Заранее огромное спасибо!!!
Нам так же 3.6.Мы ходим платно к зав отделению неврологии,900 руб первое посещение,повторно 800 руб,только она поставила нам диагноз,прошли все обследования,что-то платно,что-то бесплатно в поликлинике,но хоть теперь ясно от чего отталкиваться,назначила лечение.
Были на Чапыгина,просто направили нас в ПНД,а там ничего толкового нам не сказали ,единственный плюс ходим в ПНД к логопеду,нам нравится.
__________________



Я Оксана, ко мне на ТЫ!.
Oly66623 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:22
ответ для ама 3 , на сообщение « Добрый день! Моему сыну 1 год. Но я уже... »
  #1586
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от ама 3 Посмотреть сообщение
Добрый день! Моему сыну 1 год. Но я уже вижу, что обращенную речь он не понимает. Слух проверили - норма. У кого-нибудь была ситуация, что в год ребенок не говорил и речь не понимал, а потом все нормализовалось? Или надо действовать уже сейчас. К неврологу мы сходим. А вот занятия?
я тоже в год стала замечать неладное.Все врачи хором мне твердили типа"ждите 3хлет".Но я видела как развивается вторая дочь и паника росла как снежный ком.Тоже проверяли слух несколько раз на Шаумяна.Всё было и есть в норме.Если вас что-то тревожит-теребите врачей.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:59
ответ для ама 3 , на сообщение « Добрый день! Моему сыну 1 год. Но я уже... »
  #1587
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от ама 3 Посмотреть сообщение
Добрый день! Моему сыну 1 год. Но я уже вижу, что обращенную речь он не понимает. Слух проверили - норма. У кого-нибудь была ситуация, что в год ребенок не говорил и речь не понимал, а потом все нормализовалось? Или надо действовать уже сейчас. К неврологу мы сходим. А вот занятия?
у меня второй, и я вижу большую разницу в развитии!!!не ждите ничего,можете упустить драгоценное время!
__________________
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:16
ответ для Karamba , на сообщение « Мой в год лепетал во всю. А вот потом... »
  #1588
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
спасибо!


все наши ровесники и младше идут в этом году в школу...я уже начинаю комплексовать
У нас такое не работает. Сад гарантировано все усугубляет. Другое дело, что счас и без сада не улучшается, но счас надо дождаться операции.
Дина, куда Машу отдаешь в первый класс? Не думала оставлять еще на год?
Сарабка, так вы решили идти в школу или нет? Мы тоже летние 2005г. Решили в речевой класс. Правда у нас в городке очень хорошая (по отзывам) речевая школа, программа Школа России, 15 человек в классе. Посмотрим что будет. Думала и про массовую, но в последний момент вот так поменяла решение. Еще подкупила полноценная продленка с занятиями до 19.00. А мы родители работающие, так что актуально.

Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Мой в год лепетал во всю. А вот потом замолчал.
Если вас что-то беспокоит - бегите сейчас уже по специалистам. И не слушайте тех, кто будет советовать подождать до 2-3-4 лет....
Младший, в 1 год -мама, мау (мяу), кака, баба, иве (привет). Понимание было слабым. Сейчас практически 3, пойду проситься в стационар на Чапыгина . НАзывает всех животных звукоподражанием, сложных слов мало - пасибо, ажата (пожалуйста), отпустите, спасите, отдайте, копать, косить, зайчик, кот, пока, ивет, откройте, все, еще, пать, предложения пока 2 - "все кака", и "пать не коть" (не хочу спать).
Когда в 2 года появились 2 сложный слова - спасибо и машина, я успокоилась, решила, что вот чуть-чуть и сам заговорит. Не заговорил.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:55   #1589
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Aminazink@ Посмотреть сообщение
Сарабка, так вы решили идти в школу или нет? Мы тоже летние 2005г. Решили в речевой класс. Правда у нас в городке очень хорошая (по отзывам) речевая школа, программа Школа России, 15 человек в классе. Посмотрим что будет. Думала и про массовую, но в последний момент вот так поменяла решение. Еще подкупила полноценная продленка с занятиями до 19.00. А мы родители работающие, так что актуально.
У нас нет речевой школы и классов, есть 7-8 вид и норма. Поэтому мы решили сидеть пока в саду. В среду на ПМПК идем.
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:00
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1590
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Девочки, съездили мы к мануалу Филатову - впечатление двойственное, сказал не на месте 5 позвонков из 7-ми, вот щас я поставлю их на место и сразу 30% кислорода больше будет мозг получать, и по-маленьку лучше станет, начнет говорить и успокоится - было немного похоже на колдуна))) В том, что толком ничего не рассказал не объяснил, а сказал - вот щас я тут кое-что сделаю и все хорошо у вас будет))) . Потом потягал его за шею с ужасным хрустом, сказал не прыгать, не кувыркаться и носить воротник... Цену сколько ни спрашивала - не говорил до последнего момента (очень такое не люблю - получается что уже курс начали и не важно хватит нам денег на весь курс или нет, типа уже никуда не денемся). Прошло 2 дня - изменений не вижу))) Ну думаю их так-то и не увидишь особо... Но! В садике он в воротнике ходить не будет, и он НЕ МОЖЕТ не прыгать и не кувыркаться... А Филатов сказал, что нельзя этого делать иначе все опять повылетает и все будет зря... Еще предположительно 4-5 занятий... И вот думаем теперь - а есть ли смысл в этом? Может кто скажет свои мысли на этот счет?
И еще - начав курс можно делать промежуток? А то там надо каждую неделю приезжать, а мы через 2 недели в отпуск уезжаем...
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena