!!! ЛИЧИНИКИ МОЛИ В ПОДУЗНИКАХ LIBERO UP&GO !!! - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.07.2009, 14:22   #1
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404
!!! ЛИЧИНИКИ МОЛИ В ПОДУЗНИКАХ LIBERO UP&GO !!!



Хочу всем рассказать нашу неприятную историю.

Недавно начали использовать подгузники –трусики Либеро Up&Go. Неделю назад купили небольшую пачку в Карусели на Карбышева (напротив Кушелевки). Когда оставалось всего несколько штук, я при смене подгузника, почему-то решила заглянуть внутрь…………….. а ТАМ…………………… 3 жирных гусеницы,см 1,5 длиной, белые с желтой головкой. Стала заглядывать в другие – тоже самое!!! В каждом подгузники по 2-3 червяка. Я вообще-то не очень впечатлительная и ко всякой живности отношусь спокойно, но в этот раз так противно стало, они еще и по пеленальнику расползлись!... Сгребла все вместе с пеленкой, в пакет мусорный завязала. Муж потом на помойку снес. Но мне до сих пор нехорошо от мысли, что предыдущие-то трусы я надевала на бедного ребенка с этими гусеницами!!!

Гусеницы – личинки моли, не той, что шубы ест, а той, которая на кухне живет и употребляет все подряд, от круп до специй. Думаю, большинству эти насекомые знакомы. У нас кухонная моль появляется периодически, заводится в какой-то залежавшейся пачке (часто невскрытой).
Потому, прежде, чем обвинить магазин, я уточнила, сколько времени надо, чтобы выросла взрослая гусеница. Иначе, не могли оказаться эти гусеницы наши домашние? Прочитав обзор http://www.vehi.net/brokgauz/all/068/68046.shtml пришла к выводу, что нет, гусеница развивается минимум 2 месяца ,не считая того, что бабочки с кухни должны были еще обнаружить пачку в дальней комнате и отложить в нее яйца. Пачка, повторюсь, простояла у нас дома неделю.

Так что без малейших сомнений я принесла эту моль из магазина! Карусель мне уже давно внушала подозрения в плохом хранении товаров и по другим моментам, но мы туда ходили, потому что путь в магазин проходит через парк, с ребенком там гуляли. И, что характерно, как раз на эти подгузники сейчас по карточке Карусели большая скидка. Может, неслучайно?

Понятное дело, доказать магазину я ничего не смогу. Чек есть, но ведь именно эту пачку я могла купить и в другом месте, и полгода назад. Да и идти туда больше не хочется (благо, съездили через день в Финку и привезли оттуда несколько пачек тех самых Либеро, кстати, выглядят они там совсем по-другому, никакой псевдояпонии ). Но и оставить случившее без внимания тоже нельзя! Если у кого-то есть выход на СМИ, было бы неплохо передать им эту инфу. Не ради того, чтобы кого-то обвинить, а чтобы предупредить как можно больше родителей. Во-первых, что кухонная моль заводится в подгузниках! Во-вторых, проверять все купленное в магазинах (т.к. если обычные подгузники всегда разворачиваешь перед тем как одеть, то подгузники-трусики обычно натягиваешь на ребенка, не заглядывая внутрь), в идеале прямо на месте.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 14:24
ответ для marsege , на сообщение « !!! ЛИЧИНИКИ МОЛИ В ПОДУЗНИКАХ ... »
  #2
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Еще раз уточню, это не антиреклама Up&Go, мы на них недавно перешли с японских мэррисов и очень довольны. Это антиреклама магазина карусель или российского производителя, которые не обеспечивают должных условий хранения для детских товаров. Скорее все-таки магазин.
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 14:27
ответ для marsege , на сообщение « !!! ЛИЧИНИКИ МОЛИ В ПОДУЗНИКАХ ... »
  #3
лавсанчик
Ветеран
 
Аватар для лавсанчик
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Питер - пл.67 км. (Сосново)
Сообщений: 671


__________________
лавсанчик is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 14:29
ответ для marsege , на сообщение « !!! ЛИЧИНИКИ МОЛИ В ПОДУЗНИКАХ ... »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Фу... Меня наверное откачивали бы... Я настолько брезглива ко всякого рода червякам, что вынуждена каждую черешенку разрезать. не дай бог там живность ... А уж большие жирный гусеницы
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 14:33
ответ для Mamyr , на сообщение « Фу... Меня наверное откачивали бы... Я... »
  #5
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Фу... Меня наверное откачивали бы... Я настолько брезглива ко всякого рода червякам, что вынуждена каждую черешенку разрезать. не дай бог там живность ... А уж большие жирный гусеницы
ППКС,Я В ТИХОМ УЖАСЕ...
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 14:35
ответ для badonna , на сообщение « ППКС,Я В ТИХОМ УЖАСЕ... »
  #6
Shato-margo
Ветеран
 
Аватар для Shato-margo
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 680


а фото можно?
Shato-margo is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 14:40
ответ для marsege , на сообщение « !!! ЛИЧИНИКИ МОЛИ В ПОДУЗНИКАХ ... »
  #7
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Ох... они по мешку расползлись, и мы их поспешили выкинуть...
Но, если найду где-то в продуктах, сфоткаю для Вас

Хотя, вообще, хорошая идея, стормозила я, надо было сфоткать...
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 14:42
ответ для marsege , на сообщение « !!! ЛИЧИНИКИ МОЛИ В ПОДУЗНИКАХ ... »
  #8
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


У нас как-то такая жирная моль завелась в сухофруктах (в компоте)
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 14:45   #9
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
У нас как-то такая жирная моль завелась в сухофруктах (в компоте)
Да-да, это она! У меня такая недавно завелась в нераскрытой пачке какого-то навороченного риса (гости оставили, а мы его не едим, валялась с полгода...)
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 15:04
ответ для marsege , на сообщение « !!! ЛИЧИНИКИ МОЛИ В ПОДУЗНИКАХ ... »
  #10
Алула
Мега-элита
 
Аватар для Алула
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 4 418


Жесть!
Теперь я не только каждую черешенку разрезать буду, но и в каждый трус заглядывать (мы тоже пользуемся Либеро трусиками, причем последнюю пачку в Карусели покупали)
Алула is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena