Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 01:24
ответ для ИДЕИ , на сообщение « Запуталась совсем :043: Муж сможет... »
  #3471
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от ИДЕИ Посмотреть сообщение
Запуталась совсем
Муж сможет сдать без моего присутсивя визы на себя, меня и 2 несовершеннолетних детей?
Может. Если на визу подаются документы сразу за всю семью (дети и оба родителя) то согласие не нужно. В этом случае нужны копия св-ва о браке для подтверждения родства мужа с вами и копии св-в о рождении детей (если подает за всех муж).
Согласие или копия шенгена от второго родителя нужны если подает только один родитель на себя и детей. А документы второго родителя не подаются при этом на визу(либо виза уже есть у него, либо не нужна)

Цитата:
Сообщение от Diashen'ka Посмотреть сообщение
при наличии вашего согласия
Я конечно понимаю что Вы опять делитесь своей практикой, но может все таки не надо путать людей?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:07
ответ для ИДЕИ , на сообщение « Запуталась совсем :043: Муж сможет... »
  #3472
Elisa56
Участник
 
Аватар для Elisa56
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 262


ИДЕИ, Шалфей Вам все правильно говорит. Если подаются документы на всю семью, то ни Ваше присутствие, ни Ваше согласие не требуется.
Elisa56 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:18   #3473
ИДЕИ
Старожил
 
Аватар для ИДЕИ
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м.Пионерская (5 мин)
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Может. Если на визу подаются документы сразу за всю семью (дети и оба родителя) то согласие не нужно. В этом случае нужны копия св-ва о браке для подтверждения родства мужа с вами и копии св-в о рождении детей (если подает за всех муж).
Цитата:
Сообщение от Elisa56 Посмотреть сообщение
ИДЕИ, Шалфей Вам все правильно говорит. Если подаются документы на всю семью, то ни Ваше присутствие, ни Ваше согласие не требуется.
спасибо
__________________
Сыночек и лапочка-дочка
ИДЕИ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:05
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #3474
Итика
Активный участник
 
Аватар для Итика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 452


большое спасибо за топик. сдала на визы и уже получила.
Итика is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:56
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #3475
qwa-qwa
Активный участник
 
Аватар для qwa-qwa
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 306


Не могу понять, как заполнить графу отчество. У меня Аркадьевна- пишу ARKAD`EVNA- не принимает, может написать- ARKADEVNA? или вообще не писать в загран паспорте ведь отчества нет
qwa-qwa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:57
ответ для qwa-qwa , на сообщение « Не могу понять, как заполнить графу... »
  #3476
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


можно не писать отчество, а также № рос. паспорта и свидетельства о рождении- для ребенка
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:23
ответ для Эххх , на сообщение « можно не писать отчество, а также №... »
  #3477
qwa-qwa
Активный участник
 
Аватар для qwa-qwa
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 306


Спасибо!
qwa-qwa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:35
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #3478
Loy
Активный участник
 
Аватар для Loy
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщений: 502


Подскажите, плиз, про пункт "другие страны,посещение которых планируется"

Хотим с мужем шенгенские визы, откроем в финке. Но заведомо поедем в Италию на 3 дня, и даже отель забронировали: я на конференцию, муж за компанию. Можно скромно умолчать об этом? Очень не хочется получать визу по приглашению от оргкомитета, во-первых, пригласят только меня, во-вторых, Бог знает, что это за виза будет (мало ли, однократная), в-третьих, лишняя морока.

Не хочется палиться с указанием: а) других стран шенгена в анкете для финского консульства; б) с указанием какбе заведомо ложных сведений (гостиницу-то забронировала на своё имя ни разу не в Финляндии)

Как думают уважаемые эксперты?
Loy is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:59
ответ для Loy , на сообщение « Подскажите, плиз, про пункт "другие... »
  #3479
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Loy Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, про пункт "другие страны,посещение которых планируется"

Хотим с мужем шенгенские визы, откроем в финке. Но заведомо поедем в Италию на 3 дня, и даже отель забронировали: я на конференцию, муж за компанию. Можно скромно умолчать об этом? Очень не хочется получать визу по приглашению от оргкомитета, во-первых, пригласят только меня, во-вторых, Бог знает, что это за виза будет (мало ли, однократная), в-третьих, лишняя морока.

Не хочется палиться с указанием: а) других стран шенгена в анкете для финского консульства; б) с указанием какбе заведомо ложных сведений (гостиницу-то забронировала на своё имя ни разу не в Финляндии)

Как думают уважаемые эксперты?
А в чем проблема написать: Финляндия, Италия?
Я указывала другие страны и получала мультик на год и 180 дней в Шенгене. Именно для этого этот пункт и предназначен. Неужели Вы думаете что финны верят что все кто запрашивают финскую визу делают это только для наслаждения красотами Финляндии?
Хуже будет если не напишете - если всплывет, то откажут по причине недостоверно указанных в анкете сведений.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:31   #3480
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от Loy Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, про пункт "другие страны,посещение которых планируется"

Хотим с мужем шенгенские визы, откроем в финке. Но заведомо поедем в Италию на 3 дня, и даже отель забронировали: я на конференцию, муж за компанию. Можно скромно умолчать об этом? Очень не хочется получать визу по приглашению от оргкомитета, во-первых, пригласят только меня, во-вторых, Бог знает, что это за виза будет (мало ли, однократная), в-третьих, лишняя морока.

Не хочется палиться с указанием: а) других стран шенгена в анкете для финского консульства; б) с указанием какбе заведомо ложных сведений (гостиницу-то забронировала на своё имя ни разу не в Финляндии)

Как думают уважаемые эксперты?
писать обязательно страны, которые хотите посетить.
и на границе обязательно говорить, куда едете.
__________________
Fru_Björn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena