Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 12:59
ответ для annajanna , на сообщение « да она уж должна была уплыть вроде, у... »
  #401
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
да она уж должна была уплыть вроде, у детей уже 3 недели назад каникулы начались
уплывет к ноябрю, наверное не все одачились еще, со временем появятся впечатления о сараюшках и шизанутых хозяевах-квартирантах, ну, и поругаццо в этом разделе только здесь получается.
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:06
ответ для annajanna , на сообщение « да она уж должна была уплыть вроде, у... »
  #402
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


ещё до покупки дачи мы много снимали Сестрек, Зеленогоск всё было хорошо
а потом Тярлево(Павловск) - попали, отдали деньги- приехали заселяться а там огромная собака боцовской породы, а милая бабуля нам не пол слова про собачку и про сына алканавта, потом соседи расказали что эта собака на бросилась на её внучку после чего они не ездят, а нам ни пол слова. Сделали песочницу, а собака туда какала
надоело снимать напряглись и купили своё родное
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 15:58
ответ для marichkin , на сообщение « ещё до покупки дачи мы много снимали... »
  #403
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
надоело снимать напряглись и купили своё родное
Вот и у нас тот же случай. Только нам попадались такие дачи и участки, которые приходилось приводить в порядок, заброшенные, запущенные. Столько сил уходило. Надоело на чужих участкх горбатиться, купили своё. Теперь горбатиться приходится гораздо больше
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:02
ответ для barsuk78 , на сообщение « хех, это классика жанра на ЛВ - почему... »
  #404
Lumikki
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пулково-Сити
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
хех, это классика жанра на ЛВ - почему эти гады сдают так дорого свои будки? Разница только в том, что тема квартир поднимается круглогодично, а тема дач только всплыла.
Может ли человек, называющий другого "гадом", быть адекватен? По-крайней мере, он - груб. Желание сдавать дачу все уменьшается и уменьшается.
Lumikki is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:12
ответ для Нарайка , на сообщение « Если бы да кабы...... Я далеко не... »
  #405
Сва
Участник
 
Аватар для Сва
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Если бы да кабы......
Я далеко не дачник и тоже достаточно хорошо отношусь к детям. Но сильно сомневаюсь, чтобы я была довольна что бы чужие дети ели мою клубнику к примеру, которую я сначала пропахиваю, потом охраняю от ворон, поливаю, полю. Я пару лет прожила с детьми на даче. Пыталась что-то вырастить. На это "что-то" меня ушла такая куча сил и времени, что мама не горюй! Нет, угостить на блюдечке - первой клубничкой - возможно, но безконтрольное поедание ягод детьми арендаторов - увольте! Маме, в моем представлении, ничего не мешает пойти и купить ягоды, в садоводстве всегда найдется пара-тройка человек, которые продают ягоды со своего огорода. Люди снимают у меня только недвижимость, к урожаю они никакого отношения не имеют. Даже приходя с детьми на участок моей подруги мне бы в голову не пришло позволить им идти и рвать ягоды на чужом участке! Очень хорошо понимаю людей, которые пытаются отградить свой огород от чужих детей - у этих людей есть собственные дети и внуки, и ради них, а не ради арендаторских детей, они пашут над этими ягодами
В моём понимании - сдавать дачу - это сдавать землю и дом, может арендаторы захотят себе наростить что-то! А то как-то получается в доме живите, а мы здесь будем приходить и своим огородом заниматься? Какой же это отдых, когда хозяева шастают туда-сюда!
Сва is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:59
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #406
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


"Не понравилось снимать - купили свое". (с) Я забыла, что на ЛВ сплошь топманагеры, которым 2-3 ляма вынуть - раз плюнуть. Когда снимать не понравилось
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:57   #407
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
"Не понравилось снимать - купили свое". (с) Я забыла, что на ЛВ сплошь топманагеры, которым 2-3 ляма вынуть - раз плюнуть. Когда снимать не понравилось
зачем так дорого? "сарайчик" за двести тыщ можно купить . когда сам на дачку накопишь, да покрасишь, да вырастишь, тогда и сарайчик дворцом покажется. а не фии, грязь и хлам...
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:39   #408
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
зачем так дорого? "сарайчик" за двести тыщ можно купить . когда сам на дачку накопишь, да покрасишь, да вырастишь, тогда и сарайчик дворцом покажется. а не фии, грязь и хлам...
где-то от 200 верст и далее?
Спссибо
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:49
ответ для Взрослый папа , на сообщение « [QUOTE=CarolK;62561692]Здесь нет... »
  #409
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Здесь нет "желающих метать топоры в березу". Здесь есть только один не вполне уравновешенный хозяин коттеджа, который намерено мешает белое с продолговатым.
"...не в полне уравновешенный... " Можно было бы даже обидеться... Но, обидеться можно на равного! Разве можно обидеться на облаявшую собаку или на нагадившую птичку?
Вот вы себя и выдали

Тут на форуме психолог консультирует, вы бы обратились, а то так нервничать в вашем возрасте... мало ли
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:52
ответ для Lumikki , на сообщение « Может ли человек, называющий другого... »
  #410
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
Может ли человек, называющий другого "гадом", быть адекватен? По-крайней мере, он - груб. Желание сдавать дачу все уменьшается и уменьшается.
Обратите внимание, что это был вольный пересказ темы, сделанный как раз не арендатором...
А хамством и грубостью отличились исключительно арендодатели. Такой нервный народ, знаете... так что подумайте действительно, надо ли вам оно...
CarolK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena