Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 23:42
ответ для CarolK , на сообщение « Странно, мы, вроде, здесь не ваш образ... »
  #431
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Странно, мы, вроде, здесь не ваш образ жизни обсуждаем
да и разве я где-то писала, что у меня нет своей дачи?

Бассейны-бассейнам рознь подготовленную площадку под него у вас (это я к арендодателям) никто не просит, а вот МЕСТО, свободное от хлама, сараев и грядок - да. Ну а если не - на нет и суда нет. Тут опять же, встает вопрос соотношения цены к кол-ву ограничений.

Чистая песочница с чистым песком без кошачьих какашек - это не казенность, это забота о ребенке, знаете ли.

А вот эл.плитка при дачной жизни с 3-мя детьми - да, это подвиг, тут и обсуждать нечего
1. плитка газовая. А,вообще говоря, чем нормальная электроплитка хуже электроплиты в городе?
место под бассейг должно быть ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ, блин, неужели это надо разжевывать?? Вы совсем не в теме, точно.... Газонов у меня несколько соток, но там уклон и даже площадки полтора на полтора ровной - нету.. ПРикажете строить??

Песок тут на даче везде чистый,Ю это не город - что в куче. что в песочнице...

Мы не сравниваем наши вкусы и првычки, очевидно, что они у всех людей разные!!

Еще раз, на этот раз последний, попробую другими словами:
если это моя дача, то она сделана под меня, а не под требования кого-то там. Так, как мне надо или как меня устраивает.
Если она мне не нужна в перспективе на дцать лет (10-20), то я ее продам нафик и не буду парится. БОльше денег получу.
Если она мне не нужна один-два-три года, то я могу попробовать сдать ее в аренду, но перестраивать кардинально и благоустраивать под чужой вкус не выгодно абсолютно. Эти благоустройства займут денег и сил больше, чем выгоды.
Дачу, котора уже благоустроена подавляющее большинство сдавать вообще не будет.
Поэтому, все происходит именно такЮ как написано в заголовке. ПРедлагается дача, какая есть. Ну с мингимальными подвижками мебели. Хотите - снимайте, не хотите,Ю не снимайте.
Сдавать за меньшие деньги просто нет смысла.

Почему-то вы уверены, что хозяева жаждут "продать товар" и снизят цену, как только не будет спроса. На самом деле этот товар имеет свою цену в глазах хозяев и в соответствии с их нуждами и заботами. И им совершенно не обязательно его втюхать любой ценой. Есть цена. нижу которой "продажа" теряет смысл, вот и все. Я попыталась вам многократно объяснить причины и формирование этой цены. но вы не слышите меня... Вы полагаете, что раз дача не будет снята, хозяева в проигрыше. Отнюдь. Выгоднее приехать туда несколько раз за сезон и обиходить участок, чем сдавать арендаторам за смешные деньги в 10 тыр и корячится ради этого на 50 тыр трудо- и финансо-затрат.
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:43
ответ для CarolK , на сообщение « ну вот как к этому отнестись? ну я... »
  #432
Aндрea
Участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Колтуши
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от ленок207 Посмотреть сообщение
Просто баня будет испорчена и ее востановление будет соизмеримо с арендой за 3 месяца.
Купите свою дачу, постройтесь, тогда ПОЙМЕТЕ.
Так ведь никто и не говорит, что дешево баню восстановить. Все прекрасно это понимают! Вы же не собираетесь свою дачу сдавать, я тоже не собираюсь по причине удушения грудной жабой. Но те,кто сдает, могли бы и по-адекватнее себя вести и не жадничать
Aндрea is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:45
ответ для Aндрea , на сообщение « Ну все в общем-то понятно,... »
  #433
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от барабулявка Посмотреть сообщение
От себя скажу, что со всеми приводимыми аргументами согласна, но частично, потому как вопрос темы звучал не "почему так дорого", а "почему за немалые деньги сдается не дача, как пишется в объявлениях, а какая-то комната-кухня с удобствами во дворе и с хозяевами". Мне вот тоже тюремный режим напоминает, люди же хотят отдыха и покоя.
вот тут согласна
объявления о продаже или какой-либо услуги надо писать максимально подробно и честно. Чтобы не тратить ни свое ни чужое время на просмотры...
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 00:01
ответ для CarolK , на сообщение « То-то я смотрю, в нашем районе одни и... »
  #434
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Вот интересно - со 2ой недели июня заезжая, за полный месяц заплатить придется, чтобы у владельца бизнес-план летний не рухнул? а?
думаю, к июльской жаре ценник не снизится.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 00:29
ответ для CarolK , на сообщение « Исходя из всего вышесказанного в... »
  #435
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
. Душевая кабинка и водогрейчик на даче - это суперудобно и сейчас вполне доступно.
а что по Вашему значит - вполне доступно?

нормальный бойлер и нормальная душевая кабина требуют качественной электропроводки, как минимум
и еще источник собственно воды
а если вода не очень хороша (не на каждом участке артезианские скважины, знаете ли) то еще всякие приспособы для водоочистки

это как минимум 50-60 тыр

если для Вас это вполне доступно - не понимаю, что ж тогда Вы недовольны предложениями по аренде
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 01:08   #436
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
место под бассейг должно быть ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ, блин, неужели это надо разжевывать?? Вы совсем не в теме, точно.... ( Газонов у меня несколько соток, но там уклон и даже площадки полтора на полтора ровной - нету.. ПРикажете строить??
Не в теме чего? Какой наклон земли у вашего участка? Избавьте меня от этих подробностей.



Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
сли это моя дача, то она сделана под меня, а не под требования кого-то там. Так, как мне надо или [B]как меня устраивает.
Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Дачу, котора уже благоустроена подавляющее большинство сдавать вообще не будет.
Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
ПРедлагается дача, какая есть.
Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Сдавать за меньшие деньги просто нет смысла.

Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Я попыталась вам многократно объяснить причины и формирование этой цены. но вы не слышите меня..
Вы только что все объяснили. Немного путано, но основные моменты я выделила. Именно против такого "формирования цены" и протестуют здесь арендаторы.




Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что раз дача не будет снята, хозяева в проигрыше.
Где я это написала? увольте, наоборот, таких арендодателей с таким "формированием цены", трепетной любовью к грядкам, паническим страхом за свое имущество я наоборот прошу, не надо не сдавайте! Пожалейте свои нервы, наше время на просмотры сараев, которые вы в объявлениях называете дачами и избавьте нас от вашего пристального взгляда в спину все лето!
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 01:53   #437
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
а что по Вашему значит - вполне доступно?

нормальный бойлер и нормальная душевая кабина требуют качественной электропроводки, как минимум
и еще источник собственно воды
а если вода не очень хороша (не на каждом участке артезианские скважины, знаете ли) то еще всякие приспособы для водоочистки

это как минимум 50-60 тыр

если для Вас это вполне доступно - не понимаю, что ж тогда Вы недовольны предложениями по аренде
Если нет ни проводки, ни воды, ни дома, то все будет оочень дорого. Это называется с нуля.
Нет, для меня не дорого заплатить 60 т.р. за оборудование, которое я буду использовать, как пожелаю долгие годы. Но это что, значит, что я должна платить 60 т.р. за какой-то сарай не не возмущаться?

Нет нормальной проводки, грязная вода, в окнах щели, негде мыться?
Пишите об этом в объявлении и не заламывайте цены в таком случае
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 01:57
ответ для CarolK , на сообщение « Если нет ни проводки, ни воды, ни дома,... »
  #438
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Нет нормальной проводки, грязная вода, в окнах щели, негде мыться?
Пишите об этом в объявлении и не заламывайте цены в таком случае
это Вы мне?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 02:01
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « это Вы мне?:046: »
  #439
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
это Вы мне?
почему вам?
арендодателям
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 14:17
ответ для CarolK , на сообщение « Не в теме чего? Какой наклон земли у... »
  #440
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение


















Пожалейте .... наше время на просмотры сараев, которые вы в объявлениях называете дачами и......
А Вы не требуйте приличных условий за сарайные деньги. Хотите дешево? Ну, тогда , "по барину и говядина".
А, вообще, Ваше тупое, агрессивное , бездоказательное и безграмотное хамство надоело и полемизировать дальше, когда Вы забиваете им топик - не имеет смысла....
Взрослый папа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena