Фигурное катание 2011-2012 - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 12:38
ответ для snl , на сообщение « +1. Москвина говорила о том же. талант... »
  #4001
yamyam
Мега-элита
 
Аватар для yamyam
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 3 567


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Арсеньева
Значит вы в нашей группе будете
А Вы давно занимаетесь? Наверное при таком расписании 3 раза в неделю они уже катаются отлично.
Страшновато как она вольется в группу, где все уже такие асы.
Но тренер успокоила, говорит у нее в течение года кто-то выбывает, кто-то прибывает.
А как Вам занятия? нравятся? Поделитесь впечатлениями

Цитата:
Сообщение от Королева Флирта Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а как вы попали в эту школу? Моей дочке 3,9 и когда я звонила на Туполевскую, то сказали, что строго с 4-х лет....Может можно подъехать с ребенком, пообщаться с администрацией или с тренерами? Ребенок очень хочет заниматься, если б не её сильно желание, я бы до следующего учебного года и не дергалась бы....
Да, это правда, берут строго с 4-х лет
Мы ходили вчера знакомиться, но берут нас заниматься только 10 января, это как раз вторник, вот с утра и пойдем в ДР Вчера посмотрели как детки занимаются на ОФП,
моя сразу стала раздваться, мол, хочу тоже, потом со слезами пришлось уводить
А тренера посоветовала знакомая, ее дочка занимается с 4-х лет, сейчас ей 15, в общем-то она и посоветовала, тк Ольга Ювенальевна вела ее дочку очень долгое время.
__________________
yamyam is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:49
ответ для yamyam , на сообщение « :flower: А Вы давно занимаетесь?... »
  #4002
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Цитата:
Сообщение от yamyam Посмотреть сообщение


Да, это правда, берут строго с 4-х лет
Мы ходили вчера знакомиться, но берут нас заниматься только 10 января, это как раз вторник, вот с утра и пойдем в ДР Вчера посмотрели как детки занимаются на ОФП,
моя сразу стала раздваться, мол, хочу тоже, потом со слезами пришлось уводить
А тренера посоветовала знакомая, ее дочка занимается с 4-х лет, сейчас ей 15, в общем-то она и посоветовала, тк Ольга Ювенальевна вела ее дочку очень долгое время.
Спасибо за ответ! Будем тогда догонять возраст в другой школе ФК, а потом уж и штурмовать АФК
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:52
ответ для лисюн , на сообщение « Скажите плиз, а где на ВО бесплатно... »
  #4003
Масяша
Элита
 
Аватар для Масяша
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: будущий элитный район
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от лисюн Посмотреть сообщение
Скажите плиз, а где на ВО бесплатно занимаются? Если можно контакты.
Малый пр. ВО 66 . Можете подъехать с коньками сразу и показать ребенка в деле так сказать. Пн, среда, птн. 12.30-13.45. Марина Владимировна - старший тренер.
Масяша is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:06
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #4004
Светлана с
Мега-элита
 
Аватар для Светлана с
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: с\м Комендантский пр.
Сообщений: 4 072


Здравствуйте , девченки !
Появился у нас интерес к фигурному катанию ))) ( Ребенку в марте 4 года )
Посоветуйте с чего лучше и как начать )))
Нам очень удобно в АФК , но что-то не могу найти их сайт (((
Расскажите пожалуйста кто туда ходит, как проходят занятия, с какого возраста , какова стоимость ?
Как лучше начинать ( на ваш взгляд ) по выходным и посмотреть как пойдет ....или сразу ударно по 3 раза в неделю ?
Одним словом, совсем я в этом новичок , спасибо за все советы заранее ))))
Светлана с is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:11
ответ для Milita , на сообщение « Знаете, что меня всегда умиляет у ... »
  #4005
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Milita Посмотреть сообщение
Знаете, что меня всегда умиляет у родителей, только что отдавших ребенка в спорт? Постановка вопроса: "бездырь или талант". Вот отдавая ребенка в обычную школу, мыслей, что ребенок или одаренный, т. е. будет через три класса прыгать или тупой и будет по 2 года в одном классе сидеть, у родителей редко возникают. А здесь - сразу или- или...
Я задумалась над этими словами и поняла, ответ очень прост - в обычной школе нет соревновательного момента, там нет победителей и соревнований. И еще там нет выбора ОБЩЕобразовательная школа нужна всем, а в спорте ребенок может оказаться в одном виде в середничках, зато в другом виде спорта (в силу физических или эмоциональных данных) стать лидером. Или может спорт это вообще не его призвание.
Вот тут многие говорят "трудолюбивый ребенок", вот я таких не видела, покажите мне хоть одного трудолюбивого 4-5 летку
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:24
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #4006
Ouliana
Участник
 
Аватар для Ouliana
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 114


Девушки, подскажите пож-та, что за соревнования среди юных фигуристов начались в прошедшее воскресенье 11 октября?
Ouliana is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:34
ответ для Ouliana , на сообщение « Девушки, подскажите пож-та, что за... »
  #4007
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Цитата:
Сообщение от Ouliana Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пож-та, что за соревнования среди юных фигуристов начались в прошедшее воскресенье 11 октября?
http://fskating.spb.ru/index.php?opt...19-47&Itemid=2
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:35   #4008
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Королева Флирта Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Будем тогда догонять возраст в другой школе ФК, а потом уж и штурмовать АФК
А может вам в другой школе понравится и вы там и останетесь (ну до определенного момента, если он случится)
Мы вот тоже пришли с таким настроем: в Афк в 3 и 11 мес не взяли, решили год покататься в комм. Школе, а потом уйти. А сейчас я совершенно не планируют что-то менять, тренер отличный, группа небольшая, территориально нормально - чего еще надо? Правда немного подороже академии.
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:06
ответ для Milita , на сообщение « Знаете, что меня всегда умиляет у ... »
  #4009
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Milita Посмотреть сообщение
Знаете, что меня всегда умиляет у родителей, только что отдавших ребенка в спорт? Постановка вопроса: "бездырь или талант". Вот отдавая ребенка в обычную школу, мыслей, что ребенок или одаренный, т. е. будет через три класса прыгать или тупой и будет по 2 года в одном классе сидеть, у родителей редко возникают. А здесь - сразу или- или.
Причем здесь родители? В бесплатные школы ФК отбирают только способных детей, среди которых надеются выявить талант. Массовость не является целью СДЮШОРов, цель - именно выявление и развитие талантов. Так что, постановка вопроса "бездарь или талант" - не родительская выдумка. И родителям очень трудно определить грань между "достаточным накатом" , без которого трудно говорить о наличии или отсутствии способностей, и "перекатом".
Общеобразовательная школа - для всех. Спорт для всех - физкультура в школе Талантливые в какой-то области дети могут получать дополнительное образование в специализированных учебных заведениях. Совсем труднообучаемые идут в коррекционные школы.
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:23
ответ для My name is Katya , на сообщение « Я задумалась над этими словами и... »
  #4010
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Вот тут многие говорят "трудолюбивый ребенок", вот я таких не видела, покажите мне хоть одного трудолюбивого 4-5 летку
Бывают-бывают трудолюбивые 4-5 летки Сама не верила, пока не увидела на ФК. И, конечно, они заметно обгоняют обормотов, вроде моей Не возьмусь, правда, сказать они сразу такие или это результат воспитания, так как мне ничего подобного ни разу родить или воспитать не удалось
фишка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena