как решиться? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 23:58
ответ для Mashuka , на сообщение « Сплетены, но посмотрите: восПИТАНИЕ,... »
  #371
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Сплетены, но посмотрите: восПИТАНИЕ, изначально идет... Питают все-таки тех, кто сам не может это делать
Остальные сами кушают
Это, возможно, гипербола, но во многих языках именно так и есть, при этом никто не сможет использовать фразу "воспитывать мужа", это окажется просто диким словосочетанием...
Завидую кормящим хотя мой младшенький и сейчас, засыпая, руку за рубашку мне просовывает
Тоже, кстати (возвращаясь к теме) самый сладкий на свете неожиданный подарочек
некоторые мужья сами не питаются)) не мой) мой меня ужином кормит часто. сецчас поняла, что воспитывет)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:59   #372
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от мама дочек Посмотреть сообщение
Девочки, чуток юмора: настоящая женщина даже из мужчины может сделать человека! Кстати, я так иногда своей маме-супер-ярой феминистке говорю, когда она на мужа моего за глаза сильно наезжает. Помогает разрядить обстановку (не кидайте помидорами. я шучу, и мужа даже очень уважаю).
Я тоже это часто говорю... МУЖУ ненаглядному
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:01
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #373
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Похоже, пора создавать отдельную темку: что есть воспитание, обучение, учеба, образование и т.д. (ряд можно продолжить)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:02
ответ для kurort , на сообщение « некоторые мужья сами не питаются)) не... »
  #374
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
некоторые мужья сами не питаются)) не мой) мой меня ужином кормит часто. сецчас поняла, что воспитывет)))
Мой как раз не кормит
Но питать и кормить - снова разница...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:04   #375
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Тоже, кстати (возвращаясь к теме) самый сладкий на свете неожиданный подарочек
вот и вернулись к истокам
Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Ну на том и порешим
? Не, я спор заканчиваю.
ну и порешим!!!
мы не спорим, мы пытаемся понять точки зрения друг друга!
Чтобы научиться, воспитать или что там... воздействовать друг на друга! ИБО
Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
некоторые мужья сами не питаются)) не мой) мой меня ужином кормит часто. сецчас поняла, что воспитывет)))
ЭХ, меня бы кто попитал...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:06
ответ для МамМамМамМам , на сообщение « Ну на том и порешим :flower: В... »
  #376
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Ну на том и порешим


В школе - получение образования. Воспитание - пример родителей или их заменяющих. Воспитание взрослых для меня ВАЩЕ непонятное понятие
Обучение - ремеслу, к примеру, как молоток держать и т.д. Т.е что-то очень конкрентное. А вот РАЗВИТИЕ - это то, что и происходит. ИМХО.


И ? Не, я спор заканчиваю. Ибо - мнение у меня иное и я при нем останусь. Нельзя и невозможно воспитывать мужчине женщину или наоборот.


Учиться и учить- суть разные вещи ! ИМХО.
тоже к завершению спора. воспитание личности- процесс непрерывный и бесконечный. высшая форма-самовоспитание))). точка зрения распространенная в соц. науках...
к слову, иногда мне не понятно, я воспитываю детей или дети меня)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:07
ответ для Mashuka , на сообщение « Мой как раз не кормит :) Но питать и... »
  #377
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Мой как раз не кормит
Но питать и кормить - снова разница...
тыкс. интересно какая?)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:08
ответ для Mashuka , на сообщение « В моем понимании "воспитывать" и... »
  #378
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Ой как у вас тут интересно стало, пока я бегала по кружкам детей собирала - кормила -мыла-спать ложила))) Вот почитала пока кушала свой поздний ужин (наконец-то и сама поела) при свете монитора)))
Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
В моем понимании "воспитывать" и "учить" - разные вещи... Просто не хотелось бы поддерживать заблуждение тех женщин, которые выходят замуж, говоря: это ничего, что он невежлив с окружающими, зато он меня любит, это не страшно, что он с друзьями по пятницам напивается до визга, я его воспитаю... Вот это "воспитаю" - розовые очки... Да, обладая изрядной женской мудростью, можно направить мужа так, что этот новый путь будет комфортным для него и полезным для вас. Но на это требуются годы жизни и море терпения...
Вот когда замуж выходишь рано, как я в 18, любовь застилает все глаза и действительно неважно какой он еще, кроме того что любимый. А так как я в первую очередь по натуре мама а потом женщина ( разные есть типы мироощющения себя) то приглядываться начинаешь когда появится первенец. И вот как может стать плохо, когда вдруг разглядишь))) И так как я впринципе женщина разумная и семейная))) и понимаю что семья с папой намного лучше чем без (конечно если папа не бьет и не алкаш) и у меня огромный жизненный опыт насчет пап ( моя мама 5 раз только официально замужем была, а гражданские я не считала - все принца, по совместительству папу искала), то решила заняться перевоспитанием, с молчаливого одобрения свекрови. И если б он не перевоспитался не было бы у нас близнецов, потому-что мирится с человеком, который живя в семье живет только для себя я бы не смогла! И наверное старший сын был тоже этапом перевоспитания. Конечно я не загоняла его в угол, он свободен делать что хочет, но теперь он ответственен и чувствует это. Не я одна мечусь по магазинам, кружкам, школам и т.п, решая все навалившиеся проблемы (так было принято в его семье). Он даже стал принципиальней меня, по своей инициативе делает многие вещи. И я очень благодарна что он перевоспитался, иначе не было бы сейчас у меня такой большой дружной и любимой семьи)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:06
ответ для I & Ko , на сообщение « Ой как у вас тут интересно стало, пока... »
  #379
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Ой как у вас тут интересно стало, пока я бегала по кружкам детей собирала - кормила -мыла-спать ложила))) Вот почитала пока кушала свой поздний ужин (наконец-то и сама поела) при свете монитора)))


Вот когда замуж выходишь рано, как я в 18, любовь застилает все глаза и действительно неважно какой он еще, кроме того что любимый. А так как я в первую очередь по натуре мама а потом женщина ( разные есть типы мироощющения себя) то приглядываться начинаешь когда появится первенец. И вот как может стать плохо, когда вдруг разглядишь))) И так как я впринципе женщина разумная и семейная))) и понимаю что семья с папой намного лучше чем без (конечно если папа не бьет и не алкаш) и у меня огромный жизненный опыт насчет пап ( моя мама 5 раз только официально замужем была, а гражданские я не считала - все принца, по совместительству папу искала), то решила заняться перевоспитанием, с молчаливого одобрения свекрови. И если б он не перевоспитался не было бы у нас близнецов, потому-что мирится с человеком, который живя в семье живет только для себя я бы не смогла! И наверное старший сын был тоже этапом перевоспитания. Конечно я не загоняла его в угол, он свободен делать что хочет, но теперь он ответственен и чувствует это. Не я одна мечусь по магазинам, кружкам, школам и т.п, решая все навалившиеся проблемы (так было принято в его семье). Он даже стал принципиальней меня, по своей инициативе делает многие вещи. И я очень благодарна что он перевоспитался, иначе не было бы сейчас у меня такой большой дружной и любимой семьи)))
Посоветуйте как можно перевоспитать мужа? Мой старше меня на 10 лет и мне кажется это нереальным. Тоже хочется помощи, чтобы не одной бегать по магазинам и поликлиникам и чтобы я чувствовала его заботу.
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:18
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #380
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Тоже хочется помощи, чтобы не одной бегать по магазинам и поликлиникам и чтобы я чувствовала его заботу.
Ээх, молодо-зелено :D
Начинаем потихоньку жаловаться на самочувствие. "Что-то голова кружится, устаю быстро". Перед походом в магазин ложитесь мертво в кровать - помираю, вот тебе список. С поликлиникой не все так однозначно, с работы свалить не все могут
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena