Планировщики - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 19:22
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2401
Magdarinka
Частый гость
 
Аватар для Magdarinka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 72
прошу принять в ряды "планировщиц" )))



Доброго времени!
Прошу принять нас в компаниию планировщиков (слежу за веточкой с момента открытия и ооочень рада, что уже так много девочек-мальчиков нашли родителей и что родители нашли своих деток ))).
Я - Марина, мне 37 лет. Есть совершеннолетняя дочечка и наша опора - мужчина, который стал моим мужем не так давно.

Впервые решение увеличить состав семьи подобным способом возникло 4 года назад. Банально. Влюбилась по фото на случайно открытом форуме одного детского дома.

В тот раз до опеки так и не дошла: позвонила - меня обхамили и сказали даже не думать к ним приходить "с такими исходными: одинокая мать и ж.площадь всего 32 кв м на двоих". Буквально сразу появилась информация, что та девчушка нашла маму)))

А я начала искать информацию об усыновлении и последствия этого решения: законодательство, форумы, истории усыновлений, литературу по психологии и проч.. Сейчас смешно, но тогда, 4 года назад я реально испытывала ощущение какой-то безнадежности...

Два года назад увидела фото малышика, о котором не получалось не думать.... Отважилась и рассказала об этом будущему (на тот момент) мужу. Показала фотку. А муж... говорит: "классный малыш! Давай попробуем собрать доки"... С доками была засада: на тот момент продала квартиру и покупала другую, процесс шел не быстро, регистрации не было... а малыша тем временем нашла мамочка )))

На данный момент: и я и муж хотим ребенка (я - лет 5-6, муж - малыша до 3 лет. мальчика или девочку))). Доча - держит "нейтралитет". Иеется жилье в собственности. Все работаем. Доход позволяет. Готовимся к приобритению большей жилплощади. Мой первый визит в опеку вдохновил: меня приняла душевная девушка, которая даже узнала про понравившуюся на сайте девчушку у оператора. Она посоветовала мужу "засветиться" в опеке по месту регистрации - для получения заключения там.

Так вот собственно... ЧТО подвигло всё-таки обратиться за поддержкой: в той опеке мужу сказали, что раз брак у нас заключен не так давно, то в заключении спец.ООП укажет на "незрелые мотивы" и что выдаст такое заключение, по которому вряд ли нас поставят на учет ((( что-то в этом духе в общем...

Я пошла в свою опеку. Оказывается, девушка к которой я в прошлый раз обращалась, у них была на практике и что на самом деле, раз мы "недавно замужем", то "пошли бы - погуляли ещё"...

Вся моя "подкованность" куда-то испарилась при общении... Муж тож обескуражен. Про разницу в возрасте указали (муж помладше) что вот, если они нам дадут ребенка, а мы возьмем и развдемся (хм... нашли чем напугать маму, в одиночку 15 лет воспитывающую),... Мы, конечно, не ожидали дороги, усланной лепестками роз, но и откровенного пренебрежения и какого-то сплетничания не ожидали (

Хотелось конструктивного диалога, т.е.: мы должны предоставить такие-такие доки, какие могут быть подводные камни, какие опасения у опеки насчет нас.. а не так: "аааа! вы недавно в браке!!!! оооо!! дык муж вооон на скок младше!!! а вдрух он завтра-послезавтра уйдет??? Ой!!! дык у вас дочь совершеннолетняя и вам с внуками уже няньчиться скоро может, зачем вам еще ребь?" и далее в том же духе.... ну и напоследок, выдав все формы справок: "вы идите-идите собирайте... в заключение вам отказать по закону не можем... но вот чтооо там напишем - не надейтесь на положительное заключение"
Magdarinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 19:30
ответ для Coeur , на сообщение « Яна Юркова, удачи! »
  #2402
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Яна Юркова, удачи!
Спасибо!!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 00:15
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2403
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Яна! Удачи вам!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 00:24
ответ для Мама Поликс , на сообщение « Яна! Удачи вам! »
  #2404
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Девочки,сегодня с мужем разговариваю: "Любимый,ура-ура,Елена успела и в опеку и в ДР(Рыжий63),девульку видела...."Муж молчал,молчал и таким грозным голосом говорит: Надеюсь,не НАШУ смотрела!
=)))
Пишу тут.Леночка,приедете-почитаете,спасибо за вот такую вот косвенную помощь в нашем деле=))
Хотела лично сказать,но ..."поцеловала" хвост уходящего поезда=)
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 00:34
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2405
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Magdarinka, добро пожаловать(ся)!
пишите!

Моя подруга смогла с будущим тогда еще мужем убедить психолога дать им хорошее заключение о возможности стать усыновителями. Они были знакомы с мужем около года до собеседования, ребеночка нашли через пару месяцев после оформления брака. (По моим ощущениям- они почти идеальная пара... а точнее - уже четверка. )
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:21   #2406
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
Девочки,сегодня с мужем разговариваю: "Любимый,ура-ура,Елена успела и в опеку и в ДР(Рыжий63),девульку видела...."Муж молчал,молчал и таким грозным голосом говорит: Надеюсь,не НАШУ смотрела!
Прелесть)
Удачи вам!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:00   #2407
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
Девочки,сегодня с мужем разговариваю: "Любимый,ура-ура,Елена успела и в опеку и в ДР(Рыжий63),девульку видела...."Муж молчал,молчал и таким грозным голосом говорит: Надеюсь,не НАШУ смотрела!
=)))
Пишу тут.Леночка,приедете-почитаете,спасибо за вот такую вот косвенную помощь в нашем деле=))
Хотела лично сказать,но ..."поцеловала" хвост уходящего поезда=)
Да уж, говорит само за себя
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:03
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2408
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Magdarinka, добро пожаловать.
Не переживайте, укажите в опеке на то, что вы жили в гражданском браке столько-то лет, отказать не имеют права - уже хорошо... В вашем регионе есть ШПР?
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:56
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2409
Ленкаусик
Участник
 
Аватар для Ленкаусик
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб,Ладожская
Сообщений: 233


Хотите поговорить об усыновлении? Приходие в субботу, 02.04 в Родительски Мост.
Вас встретят реальные родители и дети, Вас ждут настоящие истории приемных родителей.

Клуб приемных родителей "Беседка":
Для тех, кто задумался об усыновлении или принятии ребенка в семью.
Для тех, кто хочет обсудить свои вопросы, страхи, проблемы.
Для тех, кто хочет встретиться и пообщаться, увидеть лица детей.
Для тех, кому нужна поддержка или совет, но он не знает куда идти и у кого спросить.

"Беседка" состоится в субботу в 17.00 (до 19.00) в помещении Фонда "Родительский Мост": улица Моховая 30 (второй двор, двух-этажный флигель, дверь под козырьком, звонок домофона). Код на арке с Моховой улицы - 707*.

Ближайшие станции метро: Чернышевская, Гостиный двор, Маяковская.

Узнать подробнее можно у Елены 8(960)285 02 45, звоните пожалуйста с 9 до 21

Приходите, попьем чаю, поговорим о детях....
Ленкаусик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:57
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2410
perfidia
Частый гость
 
Аватар для perfidia
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Университет
Сообщений: 89


Мы тоже хотели бы присоединиться к дружной компании "планировщиков". Мы из Москвы - Марина и Андрей. Хотим малыша до года - можно и мальчика и девочку

Уже были в опеке (еще осенью), получили справки об отсутствии судимости, записались в ШПР (аж на 30 мая...), делаем дома небольшой ремонт...
Морально собираюсь с силами проходить медицину... Я в поликлинике уже несколько лет не появлялась, интересно, что мне там скажут
perfidia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena