Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 11:46   #1571
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Некоторые очередниками могут стать только после того, как квартиру включат в реестр
Получается такая схема
1) Квартиру включили в реестр
2) Встали на очередь
3) Дождались субсидии
На момент вступления в программу очередниками быть не обязательно.
Да, всё именно так. Я об этом и писала. Просто ситуация у девушки была такая, что в квартире ни одного очередника. Если бы хоть кто-либо из соседей стоял на очереди, то сначала стали бы на расселение, а потом спокойно оформлялись на городскую очередь.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:51   #1572
sonjka
Частый гость
 
Аватар для sonjka
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Приморский р-н,ТРК Меркурий
Сообщений: 68


сначала я решила бросить это дело и подали на программу жилье бюджетникам. А теперь думаю подать опять на расселение, тогда по бюджету мы будем вне очереди, а так нас рассматривают во вторую очередь по льготе-3-детей...
sonjka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:57   #1573
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
А-а-а, да, там есть какое-то условие, что если получили содействие города, то снова получить его не можете в течение какого-то срока (не уверена что 10 лет, мб 5)
правда-правда! мне четко сказали 10 лет!
__________________
Sin Di is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:57
ответ для Sin Di , на сообщение « ДЕВОЧКИ! ВСЕ-ТАКИ ВЫХОДИТ ЧТО В ЭТОМ... »
  #1574
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ! ВСЕ-ТАКИ ВЫХОДИТ ЧТО В ЭТОМ ГОДУ НА БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ СУБСИДИЯХ ДЕНЬГИ ТАКИЕ ЖЕ КАК И В РАССЕЛЕНИИ??? Или меньше? Вот я смотрю кто-то тоже пишет 250... Не могу понять как лучше. Может проще не по программе расселения, а продать и субсидии получить?
И ЕЩЕ , если дом ИЖС в Лен.области, могут денег не дать?
Алена, сори что перепостила, очень нужен ответ!
__________________
Sin Di is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:48
ответ для Sin Di , на сообщение « Алена, сори что перепостила, очень... »
  #1575
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
Алена, сори что перепостила, очень нужен ответ!
Дело в том, что точно я не знаю
Официальной информации я не видела, а говорят действительно все по-разному
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:17   #1576
vko
Частый гость
 
Аватар для vko
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Петроградка, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Схема сработает, но для получения субсидии без очереди на мдж и на БС вам с соседями надо будет написать соглашение что вы готовы купить а они согласны продать комнату (это подтверждение что коммуналка расселяется)
Ну и следить за ситуацией, чтобы не получилось что по одной программе получили деньги, а по другой финансирование закончилось и надо ждать следующего года.
Вставать на расселение не обязательно. Проверьте еще, что каждому по 10 метров в квартирах будет.
мама Алена, снова огромное Вам спасибо. Мы еще пока в самом начале пути. Вначале думали продавать комнаты, так как сил жить с соседями больше нет. Даже отправили им письма о продаже. А теперь будем пытаться через агента предложить им такой вариант. Не будь они идиотами - мы давно бы уже все жили в отдельных квартирах.

Посоветуйте как убедить этих *****, что без нас им ничего не светит и новые жильцы могут оказаться намного менее сговорчивыми и не будут думать об их (соседей) выгоде. Просто, наверное, люди понаглее и с более серьезными связями могли бы давно решить этот вопрос "силовыми" методами. Сосед пьет (бывший водитель трамвая), соседка работает на почте, доходило уже и до драки, мы уже не раз вызывали милицию. Но воз и ныне там.
vko is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:45
ответ для vko , на сообщение « мама Алена, снова огромное Вам спасибо.... »
  #1577
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от vko Посмотреть сообщение
мама Алена, снова огромное Вам спасибо. Мы еще пока в самом начале пути. Вначале думали продавать комнаты, так как сил жить с соседями больше нет. Даже отправили им письма о продаже. А теперь будем пытаться через агента предложить им такой вариант. Не будь они идиотами - мы давно бы уже все жили в отдельных квартирах.

Посоветуйте как убедить этих *****, что без нас им ничего не светит и новые жильцы могут оказаться намного менее сговорчивыми и не будут думать об их (соседей) выгоде. Просто, наверное, люди понаглее и с более серьезными связями могли бы давно решить этот вопрос "силовыми" методами. Сосед пьет (бывший водитель трамвая), соседка работает на почте, доходило уже и до драки, мы уже не раз вызывали милицию. Но воз и ныне там.
Взвесьте все... может, действительно не стоит завязываться на соседей, если они такие
Можно показывать свои комнаты - как бы начать продавать, на некоторых действует
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:02   #1578
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Дело в том, что точно я не знаю
Официальной информации я не видела, а говорят действительно все по-разному
Жалко. Переживаю, как бы все наши старания не были за зря... Не хочется столько времени тратить зря.
__________________
Sin Di is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:24   #1579
lialichka
Ветеран
 
Аватар для lialichka
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Да, всё именно так. Я об этом и писала. Просто ситуация у девушки была такая, что в квартире ни одного очередника. Если бы хоть кто-либо из соседей стоял на очереди, то сначала стали бы на расселение, а потом спокойно оформлялись на городскую очередь.
Может быть и так.
К сожалению, от наших госорганов редко можно получить нужную информацию. Когда мы писали заявления, мы уточняли вопросы по очереди. Нам сказали, что все в порядке и нашу квартиру внесут в реестр, и на сайте бн.ру она появится в списке расселяемых квартир.
Но спустя 1,5 месяца, решили не вносить нашу квартиру в реестр, так как не очередников.*
Ссылка на закон о программе п расселению коммуналок пока не открывается. Хотелось бы его еще аз почитать)))
__________________
lialichka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:46   #1580
Ромари
Гость
 
Аватар для Ромари
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ленинский пр,. Юго-Запад
Сообщений: 23


Подскажите пожайлуста(ни где толком так и не обьяснили), если мы (я + дочь 7 лет + сын 20лет) хотим выкупить последнию комнату у соседей по программе "расселение комуналок" . 1) соседка у которой хотим купить занимает одна комнату 11м - может ли она с нами учавтвовать в программе "расселение" и получит ли она тогда суббсидию? 2) (очень важный) по мимо меня собственником доли в имеющихся комнатах является ещё и бывший муж- можит ли он не учавствовать в программе "расселения" для покупки этой последней комнаты, дабы вообще не вмешивать его в это дело (как это требуют оформлять?)?(или требуется , что бы расселялись все собственники)? 3) Солько нам насчитают на 3-х? Очень буду благодарна за разъяснения.
Ромари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena