ПКС и эпидуральная анастезия. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 00:41   #1
Активная ОвцаНаивная
Участник
 
Аватар для Активная ОвцаНаивная
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 148
ПКС и эпидуральная анастезия.



Расскажите пожалуйста как это происходит. Поэтапно.
А то два КС и оба в глубоком анабиозе. Хочу попробовать третью родить в сознании. Правда во второй раз я очень боялась делать эпидуралку. А в этот раз я что то боюсь общей анастезии, хотя 7 общих до этого, пережила вполне благополучно.
__________________
У меня скоро будет третья девочка!Ё!!!
Активная ОвцаНаивная is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:51   #2
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Ну у меня было так: анестезиолог после беседы дал добро, привезли в операционную, скрутили, сделали то ли один, то ли несколько уколов лидокоина в спину (небольно, легкий укол), потом один анестезиолог держал меня, второй вводил иглу в пространство между позвонками, как я поняла, добивались, пока появится спинномозговая жидкость, с третьего раза попали куда надо, но это было совершенно не больно, просто неприятно, но быстро. Действовать начало почти сразу.
Когда я спросила анестезиолога, точно ли уже подействовало, она чем то дотрагивалась до моей ноги и спросила, что я чувствую, оказалось, она в ногу мне иголкой ткнула слегка, а я не чувствовала ничего))
Общий мне нравится однозначно меньше.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:24   #3
Активная ОвцаНаивная
Участник
 
Аватар для Активная ОвцаНаивная
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 148


мамо... я пока читала мне уже плохо стало...
ну а потом? шторочкой огородили? малыша на грудь выложили? А как быстро отошло?
Активная ОвцаНаивная is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:31   #4
Мамашка Юляшки
Ветеран
 
Аватар для Мамашка Юляшки
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 889


мне кажется тут главное настрой... у некоторых начинается перед операцией прямо на столе истерика, и тут уж вкатают общий... мне лично эпидуралка очень понравилась... уколы в спину я не чувствовала, хотя ощущения интересные главное конечно это отличный анестезиолог, я кесарилась полтора месяца назад в Снегирях, там анестезиологи в принципе все хороши... немного неприятно было когда ребёнка вытаскивают, но это очень быстро, я просто расслабилась, надо понимать что Вы уже никуда не денетесь со стола, так что лучше не паниковать, а расслабиться. Привезли в операционную, перебралась с каталки на стол, руки по бокам зафиксировали манжетами(давление анестезиолог измеряет) операционная сестра начинает вставлять катетеры, после переворачиваешься набок и следуешь инструкциям анестезиолога после всех манипуляций ложишься обратно на спину, ставят ширмочку, немного жутковато конечно от сознания что тебя сейчас будут резать в сознании, но ещё раз повторю, главное настрой в ощущениях- ничего не чувствуется(только немного больновато было когда ребёнка вытаскивали) присутствует заторможенность, но на все вопросы в принципе отвечаешь внятно и понятнj/// если решусь на третьего то только с эпидуралкой... первое КС с общим сейчас в воспоминаниях просто меня в операции не тошнило, но тоже слышала про это... отходняка как такого не было, когда привезли в ПИТ я уже через несколько мин звонила маме с папой...муж со мной был в ПИТе.. сказал что заторможенность была, но я в принципе и сама всё помню
__________________
Мамашка Юляшки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:43   #5
ПетренкА
Элита
 
Аватар для ПетренкА
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 2 953


расскажите плиз ещё про тошноту. Народ пишет что в какой то момент тошнить начинает... Действительно ли это так?
__________________


и 5-летняя красавица блондинка


Меня зовут Алина, ко мне можно на ТЫ!!
ПетренкА is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:31   #6
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Скоро тоже предстоит ПКС. Тоже больше не хочу общий, но эпидураль пугает последствиями - боюсь за спину, ноги. Помню, когда было 2 ПКС врач говорил что-то навроде "ну что Вы пугаетесь, сейчас лето, в это время последствий почти никаких, вот зимой". Это ПКС будет в начале февраля (если дохожу)...
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:42   #7
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Тоже предстоит кесарево, в первый раз делала общий... я вообще нормально от наркоза отхожу, но сейчас задумываюсь об эпидуралке потому что она действует еще какое-то время после операции... я вспоминаю, как после у меня сокращалась матка, какие это были боли, вот и подумала, может стоит сделать эпидурал...

Меня останавливает только одно - ужасно жутко резать живот в сознании, я к тому же очень мнительная, могу накрутить себе и почувствовать боль там, где ее нет...
Driana is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:27   #8
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Активная ОвцаНаивная Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста как это происходит. Поэтапно.
А то два КС и оба в глубоком анабиозе. Хочу попробовать третью родить в сознании. Правда во второй раз я очень боялась делать эпидуралку. А в этот раз я что то боюсь общей анастезии, хотя 7 общих до этого, пережила вполне благополучно.
У меня было первые 2 КС под эпидуралкой, а третье под общим и очень об этом пожалела. Во-первых ни с чем не сравнимое это ощущение, когда слышишь как заворчал твой камочек, как его поднесли в щёчку поцеловать У меня, не смотряна низкое давление и сильный остеохондроз всё прошло отлично. Боль после эпидуралки отходит легче, второй раз я так боли и не дождалась От общего очень плохо отхожу.
Единственное после первой операции на 2 сутки голова дико болела, но может это и не связано с эпидуралкой, у меня и так сильные боли бывают и боль прошла после ампулы анальгина
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:33
ответ для Driana , на сообщение « Тоже предстоит кесарево, в первый раз... »
  #9
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
Тоже предстоит кесарево, в первый раз делала общий... я вообще нормально от наркоза отхожу, но сейчас задумываюсь об эпидуралке потому что она действует еще какое-то время после операции... я вспоминаю, как после у меня сокращалась матка, какие это были боли, вот и подумала, может стоит сделать эпидурал...

Меня останавливает только одно - ужасно жутко резать живот в сознании, я к тому же очень мнительная, могу накрутить себе и почувствовать боль там, где ее нет...
Я тоже, когда перед первой операцией согласилась на эпидуралку, то долго думала, что какая я дура. Но, перед операцией вводят успокоительное, во-вторых ставят ширму,даже захотите, ничего не увидете. Некоторые говорят, что у них боль исчезает, а чувствительность остаётся. а у меня и чувствительности не было. Но матка всё-равно болезненно сокращалась. Правда у меня сложность в том, что когда шейку открывают (воды спустить), то меня начинает тошнить, но это ложные позывы, но анестезиологи очень заботливо отнеслись. А вот, когда меня мутило после общего наркоза, вот это было жестоко, я ещё не понимаю что происходит....
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:21   #10
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Активная ОвцаНаивная Посмотреть сообщение
мамо... я пока читала мне уже плохо стало...
ну а потом? шторочкой огородили? малыша на грудь выложили? А как быстро отошло?
Ну это я совсем в подробностях рассказала)). Потом шторкой сразу прикрыли - как резали - ничего не чувстовала совсем, ребенка вынимали - анестезиолог предупредила, что может трясти, но ничего не трясло, только увидела, как малыша подняли.
На грудь не выложили- просто поцеловать дали и потом еще раз, перед тем, как папе унести.
Отходить начало где-то через час после того, как в ПИТ отвезли, предупредили, что сначала одна нога в норму придет а, потом другая.
В целом мне понравилось. Второй раз тоже выберу спиналку.
parasenkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena