ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 22:54
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #261
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Я уже писала - мой старший недоношенный сынок,первый год нам проблем навыдавал - но тогда в поликлиниках массажи делали по 30-40 минут и была у нас невропатолог Потапова,которая создала там целый реаб.центр.Мне кажется они нас и вытянули,но ходили мы в поликлинику пять раз в неделю,как на работу.То нам одно придумают,то другое.....И ,опять повторюсь,не ползал мой парень вообще,как встал в кроватке,так и пошёл за ручку,муторно конечно было целыми днями, скрючившись к интересующим его объектам таскать.Вырос ,короче,из проблем осталась гипоплазия шейной правой артерии ........
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:04
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #262
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Девочки, а гомеопатию кто-нибудь использовал? А вместо традиционной иглорефлексотерапии КВЧ? Просто сегодня были на приеме у Румянцевой (которую посоветовала остеопат Крестина),. Шли к ней как к иглорефлексотерапевту. Оказалось, что она гомеопатией занимается, тестирует каким-то прибором. А для малышей сказала, Что вместо традиционных иголок любит использовать КВЧ. Типа воздействие на точки то же, но безболезненно совершенно. Говорит, что дочку свою так вытаскивала сама, а ей 10 лет и диагноз ДПЦ. А сейчас говорит, что только врач об этом знает, а никто не видит.
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:15   #263
Ленок & Ко
Ветеран
 
Аватар для Ленок & Ко
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Питер - Просвет
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Чайка Лара Посмотреть сообщение
У нас,кажется, наоборот, в динамике больше равновесия. Правильно ли я мыслю, что ходить начнет сам более- менее, когда стоять научится без поддержки и научится вставать сам без поддержки? Как было у вас, девочки, поделитесь...
У всех по разному - мы можем встать без опоры (с корточек), но стоять ни за что не держась не можем вообще (3 сек. я стоянием не считаю).
Так что встаём и бежим - от дерева к дереву, от столба к столбу
Спокойным шагом можем только за руку.
Ленок & Ко is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:11   #264
chaiSbublikom
Гость
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
нерастраивайтесь мы преворачиваться в 3.5 стали а поползли в 4,3 сейчас 5 исполнилось ходит на коленях и немного за одну руку ходит.В аппаратах для ходьбы в брусьях ходит сам.Так что тут неугадаешь как всё будет.
Скажите пожалуйста, а что послужило "толчком" к переворотам, ползанью и ходьбе на коленях?
Нам 4 года, но вот как научили ползать по-пластунски год назад, так и ползает... Кстати, хочу сказать, что ДО Ульзибата, ножки хоть немного сгибал в коленях, когда ползал, а после надсечек, практически перестал их сгибать..(((( И невозможно его поставить на четвереньки, истерики и рыдания. Вот и "стоим" уже год на месте, немножко только стал полубоком присаживаться, опираясь на руку.
chaiSbublikom is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:18   #265
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от chaiSbublikom Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а что послужило "толчком" к переворотам, ползанью и ходьбе на коленях?
Нам 4 года, но вот как научили ползать по-пластунски год назад, так и ползает... Кстати, хочу сказать, что ДО Ульзибата, ножки хоть немного сгибал в коленях, когда ползал, а после надсечек, практически перестал их сгибать..(((( И невозможно его поставить на четвереньки, истерики и рыдания. Вот и "стоим" уже год на месте, немножко только стал полубоком присаживаться, опираясь на руку.
Простите, а в социальном плане, в речи - есть движение?
У меня ситуация в чем -то схожа с вашей. Операцию мы не делали, но ползает только по-пластунски, но отмечают продвижения в речи, сознании, но я уже плохо соображаю дивгается ли что -либо, т.к. в физ. подготовка оставляет желать наааааамного большего и лучшего, тем более, что многие отмечают ее заложенные возможности физические и те достижения в кавычках, что она выдает
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:18
ответ для secach , на сообщение « мы вот так же - как только ребенок стал... »
  #266
Syzha
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от secach Посмотреть сообщение
мы вот так же - как только ребенок стал ходить за одну ручку, перестали брать с собой на прогулку коляску. Куда смогли дойти - там и погуляли. Ну, и дедушка в квартире по коридору туда-сюда с внучкой за ручку ходил часами.
Ей нравилось, а он был очень терпеливым.

Выносливость у ребенка тоже сейчас на уровне, хотя походка и не летящая.
У нас почему-то ходьба за руку превращается в ходьбу по кругу ... все время косит в одну сторону..наверно из-за равновесия.

Говорят, что если ребенок научился вставать - то проблем с ходьбой уже не будет. Нам остается набраться терпения и ждать когда сие свешиться чудо..
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Syzha is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:37
ответ для Syzha , на сообщение « У нас почему-то ходьба за руку... »
  #267
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Syzha Посмотреть сообщение
У нас почему-то ходьба за руку превращается в ходьбу по кругу ... все время косит в одну сторону..наверно из-за равновесия.

Говорят, что если ребенок научился вставать - то проблем с ходьбой уже не будет. Нам остается набраться терпения и ждать когда сие свешиться чудо..
Имеется в виду вставать сам без опоры?
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:40
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #268
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Девчонки, здесь никто не был? http://www.petergid.ru/site.html?f=inklinik
Писала вам вчера про иглорефлексотерапевта Румянцеву, так вот она здесь работает плюс гомеопатия у нее еще... Никто не сталкивался?
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:44   #269
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от chaiSbublikom Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а что послужило "толчком" к переворотам, ползанью и ходьбе на коленях?
Нам 4 года, но вот как научили ползать по-пластунски год назад, так и ползает... Кстати, хочу сказать, что ДО Ульзибата, ножки хоть немного сгибал в коленях, когда ползал, а после надсечек, практически перестал их сгибать..(((( И невозможно его поставить на четвереньки, истерики и рыдания. Вот и "стоим" уже год на месте, немножко только стал полубоком присаживаться, опираясь на руку.
Ой к переворотам месяц переворачиваний по наклонной горке потом на полу вертела его,(мамочка одна научила) вот сам и начал ,а к ползанью ползала сним но не часами и незнаю совпало или нет кастюм адэли помог как мы начали в нём заниматься у нас такой сдвиг пошёл, мы уже 4 курса прошли курс через 3 месяца повторяем .ползает он у меня неправильно если его попросишь показать как надо он пропалзёт для похвалы ,а так ноги переставляет а руки вместе ,а сейчас последний курс кастюма адэли сделали так вообще неугнаться чуть ли не бежит на коленях)))сам на четвереньки встовать только в октябре начал,а до этого я должна была на колени поставить чтобы полз.Мы по пластунски только по наклонной можем сползти по прямой никак(((а за руку он у меня тоже с начала по кругу ходил и только за правую руку, а сейчас вперёд идёт уверенней и лучше, но тоже надо придерживать то на меня завалиться то в сторону.Лфк я делаю сама значит помогает.
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:02   #270
Syzha
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Имеется в виду вставать сам без опоры?
Думаю с опорой даже... У меня куча знакомых у которых дети пошли , а вставать без опоры еще не могли - все остальное пришло позднее
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Syzha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena