72 школа Калининского р-на - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 22:29   #231
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
не понимаю, если не хотите немецкий - не идите в 72 рядом полно английских, не думаю, что везде аншлаг и никуда не попасть.
Не аншлаг только в совсем ... кхм... куда по дооброй воле не пойдешь.
Мы нацеливались на 89-ую, но не в нее и в прошлом-то году всего 4-5 человек взяли не по прописке (ну т.е. не по проживанию), а в этом году дешитек больше.
terra is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:25
ответ для terra , на сообщение « Девочки, а поговорите со мной насчет... »
  #232
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
Немецкий учили со второго класса, каждый день, и уроки, и аудирование, и спектакли, и в театр ходили - смотрели Гамлета на немецком языке. А сейчас ничего не помню и считаю, что всё это было зря.
Язык преподавали в ущерб другим предметам (математичка заболела - немецкий, физру отменили - немецкий; потом не компенсировалось).

А в немецкую не хочу-у-у... до дрожи(((

Как вы себя успокаиваете на эту тему?
Поделитесь мыслями, плз.

1) если до дрожи - то НЕ стоит имхо и поступать в 72 - честно! Вы же всегда в будущем будете искать плохое в том, что ребенок углубленно изучает этот язык вместо заболевшей учительницы по физике или черчению .
2) Успокаиваю??? О чем вы? я горжусь, что моя дочь изучает немецкий. Английский настолько распространенный и на мой взгляд доступный язык, что даже изучая его с 7 класса (как в нашей 72 школе) при желании ребенка и грамотном поведении родителей можно довести его до upper-intermediate без особых проблем
3) простите, но я не верю в то, что после описанного Вами детства с немецким - и спектакли и замещения и уроки постоянные Вы сейчас не знаете языка... как такое возможно???? азы (да и не только) должны быть - только если вы совсем на уроках в плеере с музыкой не сидели (правда , я не в обиду, а только лишь так искренне считаю).
У меня дочка сейчас только во втором классе и у нее много вопросов. ПОКА (выделю особенно ПОКА) я МОГУ ей помогать, при том, что я а) знаю только английский язык б) имею в руках одну книгу "Изучаем немецкий The Complete Idiot's Guide в) переводчик он-лайн мне в помощь
самое главное в начале обучение привить любовь к языку, показать его необходимость и область применения (путешествуйте вместе с детьми), привить усидчивость и терпение в изучении, думаю, далее уже конечно, сама не разобравшись в языке, не смогу быть полезной дочери но даст бог, к тому моменту я уже и не нужна в этом деле буду Кстати, мою дочь заводит и подстегивает еще тот факт, что ее родители не знают немецкого, она прямо удовольствие испытывает в чем-то поправляя меня - делая мне замечания, если я не так читаю дифтонги или умлауты - ибо в моем английском их отродясь не было
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:12
ответ для terra , на сообщение « Девочки, а поговорите со мной насчет... »
  #233
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
Девочки, а поговорите со мной насчет немецкого, а...
Я понимаю, что тема не нова, но нервничаю всё равно.

Я сама училась в школе с углубленным изучением немецкого языка (в 111-ой). Сил потрачено - страшно вспомнить. Толку - ноль. Потом пришлось в подростковом возрасте срочно учить английский, с ним и живу, активно использую КАЖДЫЙ день.

Немецкий учили со второго класса, каждый день, и уроки, и аудирование, и спектакли, и в театр ходили - смотрели Гамлета на немецком языке. А сейчас ничего не помню и считаю, что всё это было зря.
Язык преподавали в ущерб другим предметам (математичка заболела - немецкий, физру отменили - немецкий; потом не компенсировалось).

Мы по прописке и проживанию попадаем в 72-ую. Надеюсь на 89-ую, но шансов, похоже, минимум.
А в немецкую не хочу-у-у... до дрожи(((
Особенно с углубленным. Десять лет мучиться, усиленно учить то, что вряд ли пригодится....

Как вы себя успокаиваете на эту тему?
Поделитесь мыслями, плз.
Чего Вы так распереживались! Рядом много школ, выбирайте, 619, 175, 68, 179, 149, 176 и тд, справочник Вам в помощ. Я сама в немецкую ни за что бы не повела своего ребенка!
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:21   #234
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Надежда Надеждовна, спасибо за такой развернутый ответ!

Я не "до дрожи", конечно. Это так, "легкое маркетинговое преувеличение"
Ну... просто опасаюсь. Если бы не с углубленным, а просто - я б, наверное, не парилась. Воспринимала бы как высшую математику - тоже голову сломаешь, а в жизни пригодится раз да ни разу.
Просто, наверное, во мне говорит "искалеченное детство"))) - экспериментальный класс, засилие немецкого и полный швах с остальными предметами. Вот и не хочется всё бросать "на алтарь".

Я очень рада, что Вашей дочке нравится!
terra is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:25
ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
  #235
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Рыбка полосатая,
да вот сижу как раз со справочником. Хочется же, как всегда, и на елку, и чтоб...
terra is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:36
ответ для terra , на сообщение « Надежда Надеждовна, спасибо за такой... »
  #236
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
Надежда Надеждовна, спасибо за такой развернутый ответ!


Я очень рада, что Вашей дочке нравится!
Спасибо но думаю, что все равно - мнения в этом топике будут не репрезентативными - дело в том, что тут в основном общается началка. А в начальной школе все идеально в плане замещений - все дается равномерно и на уровне. Тот же немецкий - 3 раза в неделю.
Вот если бы послушать родителей средней школы - вот это было бы идеально для получения информации о школе - и про уровень образования, и про замещения, и про внешкольную жизнь, опять же - которая лично мне кажется очень насыщенной и интересной (повторюсь - в начальной школе).
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:38   #237
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Надежда Надеждовна,

Согласна полностью!
Но до средней школы не копнуть, там информации совсем мало.

А почему вы с Демьяна Бедного решили ходить в 72-ую?
terra is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:35
ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
  #238
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


нам с выбором помогла моя подруга (девушка с нашего форума), ее мнению я доверяю, в итоге наши дети в одном классе. Я все равно дочку на машине в школу вожу, так что по территориальной близости я школы не рассматривала (но и перекос в плане возить через весь город - конечно же тоже ) Кстати, не все в итоге из поступивших школой и организацией довольны, но я всегда пишу исключительно свое мнение - моей дочери в 72 очень комфортно . Она у меня кмк середнячок, если можно так выразиться, не мега талантливый ребенок, но и не глупенькая, а тут получается как раз не шибко сильная загрузка, как к примеру в 144 гимназии, но и не совсем слабая программа как в обычных школах имхо (взять ту же нашу 692 по прописке).
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:41
ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
  #239
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


да! и про разницу школ еще хотела написать, что очень показательно как ребенок учится в одной школе, а потом переходит в другую. Знакомая девушка в средней школе вынуждена была уйти из сильного 179 лицея, где училась хорошо, но сложно. Перешла в нашу 692 и сказала, что уровень её после 179 просто ни-о-чем!
я в 90-х годах училась в 150лицее, потом в 158 школе на одни пятерки (хотя, что со слов мамы - постоянно ошивалась с подружками во дворе) и вот родители нашли возможность перевести меня в 95 лицей (на Верности) - я ездила с 6 класса туда на трамвае по 30 минут. И в момент скатилась на 3-ки и (от силы) 4-ки при том, что сидеть за уроками я стала до 11 вечера - очень сильная программа, огромное количество материала как по школьному курсу так и дополнительного, мои родители весело хлопнули в ладоши и выдыхнули - УРА! это мы удачно все устроили
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:04
ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
  #240
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


Цитата:
Она у меня кмк середнячок, если можно так выразиться, не мега талантливый ребенок, но и не глупенькая, а тут получается как раз не шибко сильная загрузка, как к примеру в 144 гимназии, но и не совсем слабая программа как в обычных школах имхо
У нас такая же ситуация. Была возможность отдать в любую школу, но выбрала эту, т к близко к дому и не супер сложно. Но и контингент учащихся приличный. Не в обиду будет сказано представителям южных национальностей, но те из них, кто живут рядом в общагах и бывших общагах - это ужас. Смею судить по рядом стоящему детсаду, куда мы ходили. А немецкий им не нужен, поэтому там их единицы.
Kirushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena