Кивеннапа!!! Кто знает??? Подскажите что и как? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 10:18
ответ для LISЕNOK , на сообщение « Кивеннапа!!! Кто знает??? Подскажите... »
  #331
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


«Печенька с Кивеннапкой»

22 октября 11:00-14:00
«Домашнее» мероприятие для детей Кивеннапы.
Мы хотим устроить небольшой праздник с чаепитием и выпечкой печенек к чаю для наших маленьких жителей. Специально для этого мероприятия, чтобы помочь приглашен профессиональный организатор детских праздников, а так же фотограф.
Праздник не может называться праздником, если нет сладостей. Мы предлагаем сделать сладости вместе, то есть дети, мамы и организаторы. Дети от 3 лет могут быть прекрасными помощниками в приготовлении всяких вкусностей. Они лучше взрослых знают, что самая сладкая печенька – это та, которую сделали своими руками, особенно если в помощниках любимая мама.
Для деток младше 3 лет придумана индивидуальная развлекательная программа.

На празднике «Печенька с Кивеннапкой» можно будет задать вопросы про Досуговый центр для детей дошкольного возраста «Кивеннапка».

Ждем вас 22 октября к 11 часам.
по адресу: Кивеннапа ул. Романа Петрова дом 5.

Для участия необходимо получить пригласительный, предъявив его на охранном пункте, вы сможете пройти на праздник.
Пригласительный отправляется в ответ на сообщение в электронную почту Анны Тарасовой andoctar@********
lora-ra is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 10:20   #332
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Анирам Посмотреть сообщение
Вот честно говоря,пожив в рощино я в нем разочаровалась.Пожалуй только храм один,всего рощино стоит.
Да,у нас 2 машины.От кивеннапы школа муз и общеобр. в 2 км. максимум в принципе можно и прогуляться,выезд там не один будет скорее всего,как сейчас.
На данный момент мы ребенка возим из рощино в первомайку,после общеобр.школы идет сразу на занятия в музыкальную,они друг от друга в 200-300 метрах.

Но ребенка мы и живя в питере возили в сад на машине,всё банально,практически как у всех,не устраивали сады вблизи дома.
я думаю в Кивенаппе будет лет через 6- 7 нормально жить... когда все обживется...
а сейчас- проезжаем зимой... никто там ничего не чистит.. и до Первомайки как до луны... пришло еще в голову, что обе машины в семье должны быть внедорожниками!
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:43
ответ для Cherries , на сообщение « я думаю в Кивенаппе будет лет через 6-... »
  #333
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
я думаю в Кивенаппе будет лет через 6- 7 нормально жить... когда все обживется...
а сейчас- проезжаем зимой... никто там ничего не чистит.. и до Первомайки как до луны... пришло еще в голову, что обе машины в семье должны быть внедорожниками!
ага,два внедорожника,денег побольше и нафига нам кивеннапа
Анирам is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:14
ответ для LISЕNOK , на сообщение « Кивеннапа!!! Кто знает??? Подскажите... »
  #334
Zhenya19841
Ветеран
 
Аватар для Zhenya19841
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м. Большевиков, м. Просвещение
Сообщений: 737


мы были там 2 недели назад. вот мои впечатления:
- на машине ехать и правда не очень далеко, а если на городском транспорте, то не знаю.
- то что они строят - это полный отстой за бешеные деньги:
- электричества нет, те 2 кВт, что они подводят к дому не хватит даже на холодильник. для нормального проживания нужно порядка 15-20 киловатт (подключение 1 квт стоит от 20 до 40 тысяч рублей)
- газ в дом не заведем. согласование проекта газификации дома, разводка труб и газовый котел будет стоить порядка 100-150 тысяч
- с канализацией не понятно (честно не уточняли)
- утепления нормального нет вообще
- мой муж (рост 183 см) при входе на второй этаж стукнулся головой.
- сблоченные дома на 2 семьи построены вообще неизвестно из чего (слой фанеры прессованной + пенопласт + слой фанеры)

если честно мое мнение - это полный отстой за 2 млн рублей.
Zhenya19841 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:16
ответ для LISЕNOK , на сообщение « Кивеннапа!!! Кто знает??? Подскажите... »
  #335
Zhenya19841
Ветеран
 
Аватар для Zhenya19841
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м. Большевиков, м. Просвещение
Сообщений: 737


а еще забыла написать про договор покупки коттеджа - это полная ерунда. но нему вы просто отдаете деньги и никто вам не гарантирует что то построит. попросите у менеджеров - они вам сразу его перешлют
Zhenya19841 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 20:10
ответ для LISЕNOK , на сообщение « Кивеннапа!!! Кто знает??? Подскажите... »
  #336
Katrin
Ветеран
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 612


самое неприятное, что утепление фасадов идет ОБЫЧНЫМ ПЕНОПЛАСТОМ!!!!! и вроде бы даже нет противопожарных рассечек (хотя может, я не заметила). Объясню, о чем речь. Пенопласт - очень горючий материал - Г4. Утеплять им можно только малоэтажные дома и на окнах/дверях обязательно нужно делать противопожарные рассечки (вокруг утеплять не пенопластом, а базальтовой ватой - она негорючая - группа горючести НГ и при пожаре из двери можно типа выйти....а ежели вокруг двери пенопласт - все горит синим пламенем). Вообще конечно лучше, когда утепление идет базальтовой (минеральной ватой) полностью. Поверьте - есть чему гореть в доме и без утеплителя, пусть хотя бы он будет не горючим, а!!??? О чем я....... пенопласт же в несколько раз дешевле, кто будет брать базальт, если такая экономия на утеплении. И качество работ оставляет желать лучшего. Посмотрели мы и передумали. Не стоит ОНО этих денег. Тем более абсолютно неизвестно, когда можно нормально там начать жить...............
Katrin is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 20:45
ответ для LISЕNOK , на сообщение « Кивеннапа!!! Кто знает??? Подскажите... »
  #337
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


блин все такие спецы в строительстве, а чего сами то не построете кот.поселок?))))
lora-ra is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:00   #338
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от lora-ra Посмотреть сообщение
блин все такие спецы в строительстве, а чего сами то не построете кот.поселок?))))
Денех у нас не хватает. Все ушли на внедорожники. А жить за городом сильно дорого.
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:06   #339
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от lora-ra Посмотреть сообщение
блин все такие спецы в строительстве, а чего сами то не построете кот.поселок?))))
А по сути замечаний?
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:04
ответ для LISЕNOK , на сообщение « Кивеннапа!!! Кто знает??? Подскажите... »
  #340
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


по сути замечаний - не согласна, строят по обычным технологиям как и везде, подрядчики стандартные как у всех (их на самом деле загородом не очень много, тот же БСС строит одновременно в 8 к/поселках дома из сэндвич-панелей). Про горючесть и прочее- тоже бред. Вообщем ЛВ как обычно поразил своими "знаниями" в строительстве. Ну да ладно, зато мы сегодня посетили презентацию детского центра "Кивеннапка" и очень приятно и позитивно пообщались а детки в это время играли и лепили печеньки, которые мы потом с чаем все вместе съели. Надеюсь, что и другие смогут найти действительно хороший, качественный коттеджный поселок с такими же замечательными и молодыми соседями (молодежи действительно очень много), не обязательно всем все должно нравится, у каждого свои понятия о идеальном поселке
lora-ra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena