Отчет о родах 16.11.2011 : 18 РД (ИР), ЕР бригада Кудинович Н.А. и Цынаева Е.И. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 16:07   #1
RoniKate
Участник
 
Аватар для RoniKate
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: В.О. - Озерки - Большевиков
Сообщений: 143
Отчет о родах 16.11.2011 : 18 РД (ИР), ЕР бригада Кудинович Н.А. и Цынаева Е.И.



Беременность была желанной,мы активно занимались этим вопросом с мужем начиная с первой брачной ночи но в итоге две полоски проявились только через 9 месяцев и совсем неожиданно!
Как сейчас помню, как сначала в туалете минут 5 на них смотрела в шоке, потом с тестом в руках прибежала к еще спящему мужу и сую ему под нос. Он не сразу сообразил, что это, но по моему лицу все понял ) Эмоции смешались: счастье, предвкушение, страх...
В этот же день сдала кровь на ХГЧ и даже как раз была записана к гинекологу своей, мне сделали УЗИ. Все точно: вот уже 3 недели в моем животике живет маленькая горошинка. Не удержались и на следующий же день сообщили всем родителям и самым близким, для друзей новость приберегали до 12 недельного УЗИ.
Всю беременность стояла на учете в 22 ЖК.
ПДР по УЗИ первому был на 3-4 декабря, потом сдвинулся на 25-30 ноября. По месячным так вообще на 11.11.2011 рассчитывался В общем, конец Ноября мы считали датой X.
Изначально по совету знакомой выбрали 9 РодДом, поехали на собеседование, бронь сделали, с акушеркой по телефону была договоренность и тут новость - проветривание перенесено и как раз недель в 37-38 моих закроется и в 40 только откроется. Рисковать не стали. Кстати сегодня 23.11.2011 они мне звонили утром, говорят у вас бронь, договорить не успели, я радостно сообщила, что уже родила )
В итоге по совету друзей выбрали 18 РодДом, а по совету моей близкой подруги, рожавшей в Апреле этого года, бригаду врач акушер-гинеколог Кудинович Наталья Александровна и акушерка Цынаева Елена Игоревна. Долго сомневалась, но в итоге выбрали ИР (55 т.р.) и по деньгам и потому, что я хотела акушерку, которую мне рекомендовали, а не лотерейный вариант, как на СР. Хотя здесь тоже продлили проветривание до 15.11 и немного подпортили картину.
Съездили на собеседование, потом на консультации, Н.А. сама настояла, чтобы договор заключали после проветривания и ее отпуска.
В общем с 30.09 мы впали в ожидание открытия РодДома. Работала я в итоге до середины Октября, пока не поняла, что все, просто нет сил и мозга. Ушла в декрет, начали готовиться, покупать вещи, складывать их по углам. Но пакеты в РодДом не собирала и кроватку не дала собрать... Рожать решили с мужем и пошли на курсы по подготовке к родам, центр "Сказка ожидания" на В.О., курс по родам вела практикующая акушерка, сама родившая двух дочек. Мы научились дышать, тужиться, делать массаж и четко законспектировали теорию.
15.11 поехали заключили договор, Н.А. меня посмотрела и отпустила недели на 3, если что пообещав с 8.12 место на ДО.
Но не тут-то было...
16.11.2011 в 6 утра поняла, что из меня что-то течет, перекатилась с дивана, но полу вода светлая. Я так тактично бужу мужа словами:"Илюша, из меня течет" Он вскакивает в шоке, я улыбаюсь, а саму чуть трясет, находим конспект с курсов и читаем, 30% родов начинается с отхождения вод. Звоню Н.А., она удивилась, сказала ехать в РД. Мы начали собирать вещи по списку, вернее судорожно кидать в пакет, я водички сладкой выпила, меня хоть трясти перестало. К 7 запаковались и поехали с В.О. Красота, через весь центр, машин нет. В 8 были там, приемная сказала с 9, но увидели договор и то, что позвонила уже Н.А., начали оформлять, дали баночку для анализа. Из меня так и продолжалось течь и спасал только памперс Тена, котоорый я еще дома одела. Пришла дежурная врач, посмотрела, позвонила Н.А., итог: шейка не сократилась, примерно 2 см, пропускает палец, но тугая, воды текут, схваток нет. В общем, из РодДома без ребенка сказали уже не выпустят...Муж пошел переодеваться и сдавать вещи, когда вернулся, нас подняли в РО. Е.И. уже приготовила родилку, в которой было дико холодно,все потому, что после проветривания и ремонта батареи не успели нагреть. Мне дали одеяло и муж отдал свою кофту, я была в халатике и ночнушке роддомовских, и стал активно греть мне ноги. Потом было КТГ почти час и анализы, так как я не успела побывать в ЖК и заполнить анализы # 3.КТГ показал, что малышка отлично, схваток нет.Мы тупили в ожидании и читали лекции с курсов, как стимулировать схватки, я активно ходила и щипала себе соскИ. Еще прижималась к мужу и предлагала меня возбудить ))
В 11 пришла Н.А. и сказала, что сейчас идем на УЗИ, а потом поставим капельницу из гинипрала на 2 часа, он расслабит шейку и будем ждать, так как другой стимуляции нельзя в моем случае...УЗИ подтвердило, что у дочи все отлично, но вот когда я рожу не показало )
До 2 я лежала под капельницей, потом принесли обед прямо в родилку, я поела суп, остальное заставила съесть мужа...В 2 часа снова был КТГ и осмотр, он показал, что шейка такая же как утром. Приняли решение спустить меня на ДО и там ждать схваток, возможно до ночи, может до утра, а может и дольше...Но с 18.00 и каждые 6 часов я должна была принимать Ампициллин, так как безводный период составлял более 12 часов. Примерно в это время у маня начало прихварывать живот, не сильно, как при месячных, но мне сказали не обращать внимания на это, иначе к сваткам я измотаюсь.
Но ДО мы взяли платную палату, муж все перенес и уехал домой,чтобы кое-что взять и вернуться в этот район на работу и ждать. И вот тут-то меня начало накрывать, живот каменел, лежать я не могла, только ходить, хотя скорее даже стоять широко расставив ноги и с опорой руками на кровать, я дышала, как учили, в пару раз в промежутках звонила маме и плакала...Меня дико потянуло в туалет, чистило капитально. Я начала засекать промежутки: каждые 3 минуты секунд по 30-40. Моя соседка (она лежала на ПКС со вторым малышом, с первым после нескольких часов ей пришлось делать ЭКС) только удивлялась, что я здесь делаю, так как схватки были на лицо. В пятом часу я позвонила Н.А. и попросила меня посмотреть, она назначила на 17.00. Я позвонила мужу, он только доехал до дома и сказала ему возвращаться. Осмотр показал, что шейка сгладилась и я родах, воды подтекать перестали, так как малышка опустилась и головкой встала в шейку. В общем на ДО я провела 3 часа и заплатила за это 3,9 т.р. Но я была счастлива! Еще мне там поставили клизму, я была только за, меня прям распирало сходить в туалет. Тяжело было только терпеть пока ставили, так как накрыла схватка, но потом так хорошо было на унитазе!
В общем в родилке мне снова поставили КТГ, схватки шли, лежать было больно, терпеть сил не было, я пыхтела, пропевала схватки на О и А и корячилась...Е.И. приходила, подбадривала меня и пообещала в 6 вечера душ и мячик. Я сказала, что никуда идти не могу, но она настояла. В итоге уже в душе меня увидел муж, на первой же схватке при нем я заорала так, что у него выступили слезы и я поняла, что не готова его такому подвергнуть. Сказала иди, он отказался, взял паузу на минуту и вернулся (потом он уже сказал, что просто понял, что нельзя меня жалеть и нужно помогать). Я тоже собралась, не хотела больше так пугать мужа и понеслось. Я в коленно-локтевой позе, упор руками и грудью в сдутый фитбол, сама вся в простынях, муж поливал мне поясницу, ее тянуло больше всего, иногда я пыталась встать и поливать себе живот. Схватки стали явными, я знала, что сейчас она придет, начнет расти, будет пик, а потом спад, я это прямо чувствовала на подсознании. Между схватками меня рубило, пару раз я просто проваливалась в сон на секунды...я дышала, шипела, пела, но иногда кричала и плакала, в эти моменты муж меня ругал
Е.И. все время заглядвала узнать, как я, и а 19.20 меня почти силой вытащили оз душа и уложили на кровать для КТГ, вот тут я вытерпела от силы 5 минут, я просто билась и не могла лежать, Е.И. посмотрела на меня с подозрением и спросила только, а тебя не подтуживает. Я сказала похоже, хотя сама не очень понимала. Я уже начинала допускать грешные мысли об анестезии. Позвонили Н.А. и вместо планового осмотра в 20.00, она посмотрела меня сразу. Полное раскрытие, через 20 минут родишь был ее вердикт. Я не поверила, еще в 5 вечера мне сказали, что рожу скорее всего ночью- ранним утром. Потуги стали ощутимее, Е.И. все время была рядом, начала что-то готовить, заставлять меня приседать и говорить, что опускается малыш. Поняв, что муж уже мало чем поможет, я попросила его уйти, просто, чтоб не сбивал ни меня, ни акушерку. Он встал за дверью. После пары приседаний меня уложили на кровать, сделали упоры для ног и рук, пришла Н.А. и началось, 3 раза тужимся и не дышим, потом передых. Я очень старалась, хотя не все потуги сделала эффективными. Наверное, с 3 или 4 цикла на одной потуге вышла головка и вся малышка. Однократное обвитое не видело ни одно УЗИ. Меня чуть-чуть порезали. Мне положили ее на живот, маленькая, синяя,такая родная и любимая.А внутри меня стало пусто! Малышка закричала, зашел муж. Потом ее взял врач: 8/9 Апгар, 2620 гр. и 48 см. Ее одели, за это время я быстро родила плаценту. Приложили к груди минут на 5, а потом отдали папе. Мне предстоял осмотр и наложение швов, осмотр больно и неприятно, швы наложила Н.А. под местной анестезией, я так выбрала, шили минут 10. Потом пришел муж с дочей и мы провели 2 часа в родилке с малышкой у маминой сиси, любуюсь и делясь радостью с родными.
Сейчас это все кажется было легко и просто, и даже весело ) во время схваток я так не думала.
Я безмерно благодарна Наталье Александровне и Елене Игоревне за профессионализм и поддержку! И за вторым с удовольствием пойду к ним, но только вместе с мужем

PS из-за безводного периода пришлось 5 дней попить Ампициллин и еще у малышки был низкий сахар и первые три дня нам давали прикорм, но сейчас мы уже дома и все роддомовские переживания позади

По послеродовым условиям писала здесь 18-й роддом. есть свежие отзывы?
http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=13033
http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=13061

Вот несколько фоток из Родилки номер 6 на 5 этаже (ранее утро, КТГ еще без схваток), потом уже не до фоток было:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0080-1.JPG (17.7 Кб, 1142 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0079-1.JPG (22.6 Кб, 1127 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0078-1.JPG (19.3 Кб, 1130 просмотров)
__________________
RoniKate is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:44
ответ для RoniKate , на сообщение « Отчет о родах 16.11.2011 : 18 РД (ИР),... »
  #2
Zhenya19841
Ветеран
 
Аватар для Zhenya19841
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м. Большевиков, м. Просвещение
Сообщений: 737


поздравляю!!!!!!!!!
Zhenya19841 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:45
ответ для RoniKate , на сообщение « Отчет о родах 16.11.2011 : 18 РД (ИР),... »
  #3
SeinSchatz
Старожил
 
Аватар для SeinSchatz
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 492


Поздравляю с рождением малышки!!! Здоровья мамочке и доченьке
SeinSchatz is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:51
ответ для RoniKate , на сообщение « Отчет о родах 16.11.2011 : 18 РД (ИР),... »
  #4
JuliaE
Ветеран
 
Аватар для JuliaE
 
Регистрация: 25.12.2003
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 685


Ну, со Скорпиошкой вас! Скучать не даст! Поздравляю!
__________________
"Я много чего люблю! А чего не люблю, о том не думаю..."
JuliaE is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:19
ответ для RoniKate , на сообщение « Отчет о родах 16.11.2011 : 18 РД (ИР),... »
  #5
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Похдравляю!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:29
ответ для RoniKate , на сообщение « Отчет о родах 16.11.2011 : 18 РД (ИР),... »
  #6
Дракоша2012
Активный участник
 
Аватар для Дракоша2012
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 508


2 года назад тоже в этой родилке сынок родился!

Поздравляю Вас, растите здоровенькими!
Дракоша2012 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:44
ответ для RoniKate , на сообщение « Отчет о родах 16.11.2011 : 18 РД (ИР),... »
  #7
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Поздравляю!
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:01
ответ для RoniKate , на сообщение « Отчет о родах 16.11.2011 : 18 РД (ИР),... »
  #8
апоЖ с приключениями
Старожил
 
Аватар для апоЖ с приключениями
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: ул. Марата
Сообщений: 1 347


Катюша, поздравляю! Классный отчёт)
__________________




Я вспоминаю о диете
В постели, в ванной, в туалете,
Крутясь у зеркала, на пляже,
Перед веб-камерою даже,
У терапевта на приёме,
Застряв опять в дверном проёме,
В спортзале, в сауне, в бассейне,
Сняв шубу, в тёплый день весенний,
Да-да, всегда, везде и всюду...
Сама же ела, ем - и буду...
апоЖ с приключениями is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:27
ответ для RoniKate , на сообщение « Отчет о родах 16.11.2011 : 18 РД (ИР),... »
  #9
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Поздравляю!!!!

Тоже рожали с этой бригадой. и тоже все супер прошло!!
Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:17   #10
RoniKate
Участник
 
Аватар для RoniKate
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: В.О. - Озерки - Большевиков
Сообщений: 143


Спасибо =)))) Кажется уже все было так давно

Забыла написать, что Акушерка моя ласково назвала меня Крикуньей, так как меня иногда похоже слышало всё РО, но после родов подошла, поцеловала в щёку и похвалила, что с учетом схваток насухо и такого быстрого раскрытия, я хорошо держалась
__________________
RoniKate is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena