Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 11:30   #2361
olalolik
Мега-элита
 
Аватар для olalolik
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: уже Ломоносов)
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина_ Посмотреть сообщение
девушки, по телефону ипотечного центра мне сказали что с нашими офиц. доходами можем расчитывать тысяч на 300((((((
КУда мне обратиться? Где дадут 1,5 млн. по неофиц. доходу??? Спс
я в балтиневесте брала. у нас офиц справки были применрно на 25 т.р. в месяц, а по неофициальным мы подали примерно 50 т.р. в месяц. на десят лет нам 1200 т.р. одобрили.(столько, сколько просили)
__________________
УРА!!! Теперь Сонька развлекается в садике)))
olalolik is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:58   #2362
пенёк®
Мега-элита
 
Аватар для пенёк®
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 4 008


подскажите, что лучше написать долевую или общую совместную собственность в ДКП, чтобы только муж получил налоговый вычет ? Я правильно понимаю, что если долевая, то каждый из супругов может получить только 50%, а если совместная, то один из супругов может получить 100% ? В банк позвонили, они говорят, что им без разницы, какую мы собственность напишем (программа "молодая семья" ) Просто у меня только муж работает, а я в декрете. Хотелось бы, чтобы он полностью вычет получил...
__________________
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
...нормальные герои, всегда идут в обход...
хор мальчиков-зайчиков: зайчик-Арканьчик и зайчик-Севастьяньчик.
пенёк® is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:00
ответ для Pozitiv , на сообщение « Не получат они новое свидетельство и... »
  #2363
skrynnik
Участник
 
Аватар для skrynnik
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Не получат они новое свидетельство и даже отметки-штампики теперь не ставят.
Кадастровый паспрт вернется в подлиннике после регистрации и можно снова по нему продавать. После второй продажи он тоже вернется. Вот только на двоих покупателей будет 1 подлинник и можно сделать несколько нотариальных копий. Да он собственно говоря будет уже не нужен, только в семейный архив положить.
Извините за настойчивость, но что-то никак не могу понять: у них что.,останется старое свидетельство вместе с проданной нам долей??? Разве не надо в кадастровом паспорте потом указывать, что эти комнаты принадлежат разным людям?
skrynnik is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:16
ответ для skrynnik , на сообщение « Извините за настойчивость, но что-то... »
  #2364
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
подскажите, что лучше написать долевую или общую совместную собственность в ДКП, чтобы только муж получил налоговый вычет ? Я правильно понимаю, что если долевая, то каждый из супругов может получить только 50%, а если совместная, то один из супругов может получить 100% ? В банк позвонили, они говорят, что им без разницы, какую мы собственность напишем (программа "молодая семья" ) Просто у меня только муж работает, а я в декрете. Хотелось бы, чтобы он полностью вычет получил...
пишите в общую совместную, НЕ долевую

Цитата:
Сообщение от skrynnik Посмотреть сообщение
Извините за настойчивость, но что-то никак не могу понять: у них что.,останется старое свидетельство вместе с проданной нам долей??? Разве не надо в кадастровом паспорте потом указывать, что эти комнаты принадлежат разным людям?
в кадастровом не указываются хозяева комнат. эта инф-я хранится в росреестре. по поводу замены ИХ св-ва собственности не переживайте, как только ваш договор КП зарегистрируют в ГБР, вашу комнату никто продать не сможет, независимо от наличия старых свидетельств. в выписке из ЕГРП собственником комнаты уже будете Вы
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:19   #2365
пенёк®
Мега-элита
 
Аватар для пенёк®
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 4 008


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
пишите в общую совместную, НЕ долевую
спасибо за консультации
__________________
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
...нормальные герои, всегда идут в обход...
хор мальчиков-зайчиков: зайчик-Арканьчик и зайчик-Севастьяньчик.
пенёк® is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:25   #2366
skrynnik
Участник
 
Аватар для skrynnik
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 278


в кадастровом не указываются хозяева комнат. эта инф-я хранится в росреестре.

ну да, немного перепутала

по поводу замены ИХ св-ва собственности не переживайте, как только ваш договор КП зарегистрируют в ГБР, вашу комнату никто продать не сможет, независимо от наличия старых свидетельств. в выписке из ЕГРП собственником комнаты уже будете Вы[/QUOTE]

Спасибо,огромное
А-то нервничаю, как бы перед самой сделкой не заставили нас ждать их переоформления......
нервы.....
skrynnik is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 15:44   #2367
T@k@
Гость
 
Аватар для T@k@
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 24


подскажите пожалуйста, как расчитывают сумму кредита. Из общего дохода какие вычеты на детей и взрослых делают? Слышала что-то про 14 тыс на взрослого? Это правильно ?


когда мы подавали заявку на кредит, нам посчитали чтобы оставалось в семье по 13 тыс на взрослого и по 6 на деток (итого 38тыс).... а выплата ежемесячно по 33...так что смотрите, какой у вас должен быть доход
T@k@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:55   #2368
V*Olga
Участник
 
Аватар для V*Olga
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Приморский р-н,пр.Королёва
Сообщений: 204


Вопрос про поручителя! Подскажите пожалуйста , кто может быть поручителем? Возраст, родство, справки по зарплате.
Дело в том , что у меня тетя хочет покупать мне квартиру, а живет она не в этом городе, и ей чуть за 50, справки по зп у неё очень даже хорошие.
У меня официально 18т.р., муж ни где не устроен. 2-е детей. Свекровь ещё может быть поручителем или созаёмщиком с зп 25т.р. Материнский капитал. Первоначальный взнос 1млн.
Помогите советом как взять ипотеку, ну скажем ,чтобы ДАЛИ.
V*Olga is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:17
ответ для V*Olga , на сообщение « Вопрос про поручителя! Подскажите... »
  #2369
el'ka
Участник
 
Аватар для el'ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от V*Olga Посмотреть сообщение
Вопрос про поручителя! Подскажите пожалуйста , кто может быть поручителем? Возраст, родство, справки по зарплате.
Дело в том , что у меня тетя хочет покупать мне квартиру, а живет она не в этом городе, и ей чуть за 50, справки по зп у неё очень даже хорошие.
У меня официально 18т.р., муж ни где не устроен. 2-е детей. Свекровь ещё может быть поручителем или созаёмщиком с зп 25т.р. Материнский капитал. Первоначальный взнос 1млн.
Помогите советом как взять ипотеку, ну скажем ,чтобы ДАЛИ.
точнее вам скажут и все посчитают в ипотечном центре
el'ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:13
ответ для V*Olga , на сообщение « Вопрос про поручителя! Подскажите... »
  #2370
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от V*Olga Посмотреть сообщение
Вопрос про поручителя! Подскажите пожалуйста , кто может быть поручителем? Возраст, родство, справки по зарплате.
Дело в том , что у меня тетя хочет покупать мне квартиру, а живет она не в этом городе, и ей чуть за 50, справки по зп у неё очень даже хорошие.
У меня официально 18т.р., муж ни где не устроен. 2-е детей. Свекровь ещё может быть поручителем или созаёмщиком с зп 25т.р. Материнский капитал. Первоначальный взнос 1млн.
Помогите советом как взять ипотеку, ну скажем ,чтобы ДАЛИ.
думаю лучше Вам обратиться в ипотечный центр или позвонить в единую справочную Сбера и там спросить ..они точно скажут дадут ли на тетю .....
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena