Как пристегнуть ребенка в поездке по Финке? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 00:06   #51
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
про ДПС, я лично просто хотела узнать, если ли штраф за это устойство,т.к. в правилах не прописано, штрафа нет, пристегивать можно и в кресло и устройством, и можно ли выезжать заграницу --можно. Девочки, я не одна такая, кто им интересуется или хочет воспользоваться или будет пользоваться, Вы бы что-нибудь другое обсуждали, был вопрос - я всего лишь рассказала более подробно, что есть такая штука. Дальнейшее мне неинтересно. Повторюсь, всех так заинтересовало устройство, а почему бы бустеры не обсудить??? где используется просто подгон роста ребенка под штатный ремень, куча людей их используют и что??? может быть тоже будем искать плюсы и минусы??? во что я должна верить??? в то, что пристегиваешь ребенка ремнем с помощью этого устройства, и защищаешь его грудную клетку и шею от передавливания ремнем,так это и так понятно. А про безопасность рассуждать можно бесконечно. Можно обсудить наши машины без подушек безопасности, садиться в них ---это опасно для жизни?? так и в иномарке с подушками всякое бывает. В общем девочки, мне совершенно все-равно кто и как пристегивает детей, выбор каждого человека индивидуален, сколько уже можно это обсуждатьдавайте закончим, все равно каждый делает как считает нужным
Зачем верить или не верить? Проверьте и узнайте. Смешно. Непонятно,как можно покупать такую фигню (извините) для своего ребёнка, предварительно не ознакомившись. Хотя нет, про штраф то узнали.

Ну вот, например:

http://www.avtodeti.ru/forum/index.php/topic,967.0.html

http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
Wallu is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 00:13   #52
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от Maatuska Посмотреть сообщение
Зачем верить или не верить? Проверьте и узнайте. Смешно. Непонятно,как можно покупать такую фигню (извините) для своего ребёнка, предварительно не ознакомившись. Хотя нет, про штраф то узнали.

Ну вот, например:

http://www.avtodeti.ru/forum/index.php/topic,967.0.html

http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
ооооооооо,Вам все не успокоиться....ушла
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 00:19
ответ для Катя83 , на сообщение « ооооооооо,Вам все не... »
  #53
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
ооооооооо,Вам все не успокоиться....ушла
Wallu is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 04:52   #54
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Если устройство не соответствует евр. стандартам, то кроме штрафа будет ещё и запрет на движение. В Финл. нет дпс, как таковой, любой полицейский может обратить на это внимание.

http://www.liikenneturva.fi/www/ru/t...si_autossa.pdf
В варианте по-фински, кроме веса ребёнка. обозначен ещё и рост - 135см.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:18
ответ для elna , на сообщение « Как пристегнуть ребенка в поездке по... »
  #55
Русская финочка
Наш человек
 
Аватар для Русская финочка
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Финские просторы
Сообщений: 5 398


Можно использовать ДЕТСКОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ФЭСТ. Но учитываем вес и рост ребёнка, до 135 см на кресле или подушке(специальная не пуховая) С устройством. свыше 135 без кресла и подушки с устройством. Здесь такое можно купить почти во многих магазинах для "всё для машин".
Если ваш ребёнок ростом 120 см. то вы не можете использовать это устройство без кресла.
На короткие дистанции ПРИСТЁГИВАЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
По правилам ФИН ДТП, машина не имеет право тронуться с места если ремни не пристёгнуты.
Русская финочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:31   #56
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение
Можно использовать ДЕТСКОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ФЭСТ. Но учитываем вес и рост ребёнка, до 135 см на кресле или подушке(специальная не пуховая) С устройством. свыше 135 без кресла и подушки с устройством. Здесь такое можно купить почти во многих магазинах для "всё для машин".
Если ваш ребёнок ростом 120 см. то вы не можете использовать это устройство без кресла.
На короткие дистанции ПРИСТЁГИВАЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
По правилам ФИН ДТП, машина не имеет право тронуться с места если ремни не пристёгнуты.
Простите, а что такое ФИН ДТП?
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:34
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Простите, а что такое ФИН ДТП?:016: »
  #57
Русская финочка
Наш человек
 
Аватар для Русская финочка
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Финские просторы
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Простите, а что такое ФИН ДТП?
ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ !!!!!!ПДД Сори
__________________

Мама и три чертёнка с крыльями ангела 19,7
,5
Русская финочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:01
ответ для elna , на сообщение « Как пристегнуть ребенка в поездке по... »
  #58
МамаМаргоши
Участник
 
Аватар для МамаМаргоши
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 101


Девочки, подскажите пожалууйста, в Финку едем первый раз. Едем на автобусе (ну или микроавтобусе). Как там с креслами/бустерами. Надо ли с собой брать?
МамаМаргоши is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 16:14   #59
Olyasha
Активный участник
 
Аватар для Olyasha
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 518


Простите, пожалуйста, я так и не поняла, как можно провозить детей после 3-х лет в Финляндии? У нас 2-е детей (1 год и 3 года), кресла тоже 2, но возникла необходимость взять с собой 3-го взрослого, но посерединке между кресел невозможно поместиться, хотя сзади имеется 3-е ремней безопасности...если одно кресло снять, в котором сидит ребенок 3-х лет, то вполне поместится ребенок и 1 взрослый, если ребенка пристегнуть ремнем...допускается ли такое в Финляндии? Заранее благодарю...
__________________

Olyasha is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 16:21
ответ для Olyasha , на сообщение « Простите, пожалуйста, я так и не... »
  #60
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Olyasha Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, я так и не поняла, как можно провозить детей после 3-х лет в Финляндии? У нас 2-е детей (1 год и 3 года), кресла тоже 2, но возникла необходимость взять с собой 3-го взрослого, но посерединке между кресел невозможно поместиться, хотя сзади имеется 3-е ремней безопасности...если одно кресло снять, в котором сидит ребенок 3-х лет, то вполне поместится ребенок и 1 взрослый, если ребенка пристегнуть ремнем...допускается ли такое в Финляндии? Заранее благодарю...
если ваш трехлетний ребенок ростом более 135 см - тогда допускается.
КатRUSя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena