Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья! - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 01:04
ответ для koroleva™ , на сообщение « А я купила рисовую муку в китайской... »
  #551
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от koroleva™ Посмотреть сообщение
А я купила рисовую муку в китайской лавке.Сказали,чудные оладушки получаются.Добавить надо только водички до консистенции сметаны.
Я рисовую муку добавляю в постное дрожжевое тесто, пирожки долго не черствеют.
__________________
И создал Бог женщину... Зверушка получилась злобная, но забавная!
Everfloris is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:01
ответ для Everfloris , на сообщение « Я рисовую муку добавляю в постное... »
  #552
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Йало Посмотреть сообщение
Рецепт МАМАЛЫГИ.

На 1 литр воды , около 400- грамм кукурузной муки, 50 грамм сливочного масла и соль.
Берем казан , не кастрюлю , и ставим воду кипеть. Через 7-10 минут когда закипает вода , солим воду и начинаем сыпать муку в воду постоянно перемешивая чтобы небыло комков.( Поступаем также как с манной крупой когда делаем манную кашу).
Огонь сбавляем на средний. Оставляем на 3-4 минут чтобы каша начала кипеть и густеть. И опять перемешиваем. Добавляем сливочное масло. При перемешивании, желательно деревянной ложкой, наблюдаем как вся густая масса сворачивается вокруг деревянной ложки и отстает от стен казана. Для тех которых делают первый раз могу сказать с полной уверенности , что если видете что слишком густое получилось и не можете перемешать , добавьте кипяток немного. не испортит вкус. Или наоборот немного муки. И перемешиваете снова пока маса полностью не отстанет от стенок. Варите еще минут 5-7 на плите.Мокрой ложкой сверху разглаживаем всю мамалыгу. Отключаем плиту. Через 1 минуты переворачиваем мамалыгу на тарелку или деревянную доску. Снимаем казан и вот что получается. Мамалыга в виде купола.
скопировала отсюда http://kuking.net/my/viewtopic.php?p...9%C7%C1#902266
я так примерно и делаю, только без масла и в пост делаю не такую густую и размешиваю миксером осторожно. а то замучаешься мешать ложкой. гуакамоле -это пюрированный авокадо с петрушкой, лимонным соком и томатным соком или измельченными помидорами. все рецепты из интернета. там всего много.
Спасибо, попробую непременно. А гуакамоле просто сверху кладёте?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:01   #553
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


сегодня к субботнему бокальчику вина приготовила рис с овощами - молодой кабачек, помидоры, кукуруза, оливки(я люблю черные)
вначале все овощи в сотейнике 5 минут прогрела (выделился сок от томатов и кабачка), затем добавила сваренный рис, немного соли, куркумы, ложку виноградного уксуса и чуточку воды. всё под крышкой пока вся жидкость не выпарится.
масла не добавляла - стараюсь им не злоупотреблять даже в разрешенные дни( да и поправилась на картошечке за время поста)
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 13:29
ответ для LZS , на сообщение « Спасибо, попробую непременно. А... »
  #554
Йало
Ветеран
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую непременно. А гуакамоле просто сверху кладёте?
ну да ) можно все, что угодно сверху класть. но с гуакамоле получается аля мексиканское блюдо)) с брынзой молдавское, ну и т.д. ))
Йало is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 14:49
ответ для kotik-begemotik , на сообщение « Я раньше в тесто для чебуреков... »
  #555
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от kotik-begemotik Посмотреть сообщение
Я раньше в тесто для чебуреков добавляла яйцо. И они получались жёсткими
А теперь делаю без яиц,1ст муки завариваю 1ст кипятка,1чл соли и 1ст л масла(можно и больше) быстро размешиваю,чтобы не было комков,а затем добавляю 2 ст муки и хорошо вымешиваю. Тесто получается мягким и нежным. Оставляю на 30мин-1час(можно и дольше) отдохнуть. Раскатывается и лепится очень хорошо. И чебуреки получаются мягкие и пузырчатые.
Пробовала я и всю муку заваривать-мне не очень понравилось,уж очень тесто нежным получилось,даже жевать не надо.
Можно добавить ложку водки.
Удачи!
попробовала сегодня сделать тесто для чебуреков по этому рецепту - получилось ужасно липкое, еле-еле вымесила, но раскатать уже не получилось - липло и к рукам, и к скалке. в итоге плюнула и сделала обычное пельменное тесто, раскатала потоньше и готовые чебуреки под крышку положила, чтоб не сильно твердые были. где я могла ошибиться?

а еще вот картошку запекала:


п.с. а в качестве начинки для чебуреков размяла картошку и добавила в нее мелко порезанный жаренный лук. получилось вкусно!
__________________
lafefo is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 13:23   #556
Кузминична
Участник
 
Аватар для Кузминична
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 118


Всем привет! А у меня не скромный вопрос! На кого как влияет пост? Я стала меньше есть, и в связи с отсутствием сладкого и мучного, а так же майонезов - похудела!!! Сейчас взвесилась, и прибываю в отличном настроении.
Кузминична is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 13:31   #557
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Кузминична Посмотреть сообщение
Всем привет! А у меня не скромный вопрос! На кого как влияет пост? Я стала меньше есть, и в связи с отсутствием сладкого и мучного, а так же майонезов - похудела!!! Сейчас взвесилась, и прибываю в отличном настроении.
я примерно в своем весе осталась. действительно, вроде бы майонезов и сдобы не ешь, но зато начинаешь есть больше всяких круп, картошки и т.п. но у меня, в принципе, задачи похудеть не стояло - я и так себе нравлюсь =))
но чувствую себя хорошо - желудку явно легче от отсутствия мяса и прочей тяжелой пищи.
__________________
lafefo is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 13:34   #558
koroleva™
с орбиты
 
Аватар для koroleva™
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Ветерок
Сообщений: 29 808


Углеводное питание конечно не способствует сбросу веса(
У меня все на месте.
koroleva™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 13:46
ответ для koroleva™ , на сообщение « Углеводное питание конечно не... »
  #559
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


У меня вес уходит(ТТТ),хотя ем хлеб,сахар и картошку.В обычное время это не ем вообще.Масло и майонез постный стараюсь есть только в выходные.
Вчера делала голубцы не ленивые.К ним сделе соус из начинки и томатной пасты со специями.Объедение.
Сегодня сделала глоток кефира,пробовала не испортился ли,какая гадость,скажу я вам.Отвыкла совершенно от вкуса.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:04   #560
Васеночка
Активный участник
 
Аватар для Васеночка
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от lafefo Посмотреть сообщение
попробовала сегодня сделать тесто для чебуреков по этому рецепту - получилось ужасно липкое, еле-еле вымесила, но раскатать уже не получилось - липло и к рукам, и к скалке. в итоге плюнула и сделала обычное пельменное тесто, раскатала потоньше и готовые чебуреки под крышку положила, чтоб не сильно твердые были. где я могла ошибиться?

а еще вот картошку запекала:


п.с. а в качестве начинки для чебуреков размяла картошку и добавила в нее мелко порезанный жаренный лук. получилось вкусно!
Я не автор рецепта, делала только 2 раза. Секрет в том, что надо кипяток вливать тонкой струйкой и быстро-быстро замешивать. На этом этапе я еще и раст. масло добавляю. Мне кажется, что муки надо было побольше.
В прошлом году мучилась с пельменным тестом, никак не могла его раскатать. Девочки советуют раскатывать на поверхности, смазанной маслом. Я раскатывала на большом кол-ве муки.
Васеночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena