вопросы по новым правилам ОЗ - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Административный > Наш форум

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 14:24
ответ для Zakuraeva , на сообщение « Ириш, я не орг, я вникаю как... »
  #331
katuwka
Мега-элита
 
Аватар для katuwka
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: живу на Ферме ))
Сообщений: 3 383


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
Ириш, я не орг, я вникаю как участник...если строго 15% а орг все равно не укладывается в данный %% с доставкой, разговорами и прочим, тогда как? тупо в убыток? но тогда смысл?
))
исчо и 2% со своего заказа уплатить
__________________
Сынулик-красотулик, умнюлик и люблюлик Ванюша (05.08.2007)
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа
katuwka is offline  
Старый 24.02.2010, 14:26   #332
katuwka
Мега-элита
 
Аватар для katuwka
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: живу на Ферме ))
Сообщений: 3 383


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Слово халявные в кавычках...прочитайте еще раз мой предыдущий пост...речь идет о пользовании ресурсом......администрация ничего не закупает с нашей помощью,НО мы пользуемся местом...на рынке ведь тоже не бесплатно стоят? Представьте,что все мы платим за место....благодаря которому мы можем купить что то подешевле.
да мест то куча, ЛВ и привлекал своими 5 % в правилах

а мы что на рынке???
__________________
Сынулик-красотулик, умнюлик и люблюлик Ванюша (05.08.2007)
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа
katuwka is offline  
Старый 24.02.2010, 14:28   #333
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Дарья Александровна Посмотреть сообщение
а в Волгограде процент оргу составляет 20% + еще за доставку от оптовой компании
и? это теперь программа максимум для ОЗ ЛВ?

Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Слово халявные в кавычках...прочитайте еще раз мой предыдущий пост...речь идет о пользовании ресурсом......администрация ничего не закупает с нашей помощью,НО мы пользуемся местом...на рынке ведь тоже не бесплатно стоят? Представьте,что все мы платим за место....благодаря которому мы можем купить что то подешевле.


Сравнение с рынком ооочень некорректное
Во-первых, на рынке платят за место продавцы, а не покупатели, да они закладывают эти расходы в стоимость товара, но они сами принимают решение, закладывать их полностью и добавить еще свои 30% (условно прибыли), или просто накрутить 30% и из них оплатить место. В новых правилах ОЗ продавцы (орги) лишены такой возможности, так что, даже если орг захотел бы взять свои привычные 5%, он теперь этого сделать не может. А в ряде закупок, полагаю, эти лишние 3% отсекут "лишних " участников. ну и что оргу лучше: сохранить объем закупки или получить повышенные процент с 1-2 закупок, пока все участники не разбегутся?
Во-вторых, хоть какую-то ответственность за своих арендаторов администрация рынка несет. И если придет ОМОН, ОБЭП, пожарка или СЭС, они таки будут разбираться и с администрацией тоже. Администрация же сайта всячекски открещивается от своей связи с ОЗ и какой-либо ответсвенности за них.
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 24.02.2010, 14:30   #334
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
и? это теперь программа максимум для ОЗ ЛВ?





Сравнение с рынком ооочень некорректное
Во-первых, на рынке платят за место продавцы, а не покупатели, да они закладывают эти расходы в стоимость товара, но они сами принимают решение, закладывать их полностью и добавить еще свои 30% (условно прибыли), или просто накрутить 30% и из них оплатить место. В новых правилах ОЗ продавцы (орги) лишены такой возможности, так что, даже если орг захотел бы взять свои привычные 5%, он теперь этого сделать не может. А в ряде закупок, полагаю, эти лишние 3% отсекут "лишних " участников. ну и что оргу лучше: сохранить объем закупки или получить повышенные процент с 1-2 закупок, пока все участники не разбегутся?
Во-вторых, хоть какую-то ответственность за своих арендаторов администрация рынка несет. И если придет ОМОН, ОБЭП, пожарка или СЭС, они таки будут разбираться и с администрацией тоже. Администрация же сайта всячекски открещивается от своей связи с ОЗ и какой-либо ответсвенности за них.
Жень, а ответственности по-прежнему никакой не будет, все риски -на участниках, как и всегда.
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline  
Старый 24.02.2010, 14:34   #335
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Ну давайте Вы не будете за всех оргов тут отвечать....ога? Многие проводят закупки через свои фирмы т.к. поставщики не работают с физиками....А вообще...мне как участнику...совершенно пофигу...кто и куда...что платит или не платит...это совершенно не мое дело Так же...как и считать прибыль орга...Которая частенько бывает в минус (не все конечно,но такие закупки есть к сожалению)
Что касаемо администрации,то думаю,что администрация даст ответы на все вопросы,но тогда,когда посчитает нужным...возможно,когда Женя выйдет из отпуска.Пока,что никто никому не написал отказ об ответах на вопросы.
а я за оргов и не отвечаю - ни за всех, ни за кого-то одного
я вообще не орг, а участник
я чужие прибыли, может, и умею считать, но я этим не занимаюсь - мне важнее МОЯ выгода (вот такая я эгоистка)
и отношения оргов в законом меня тоже мало интересуют - это личное дело оргов, как они проводят сделки и операции
мне важно заплатить меньше и получить то, что мне было нужно

но я как-то очень хорошо понимаю, что если вопросы у неких органов возникнут к оргу,то без заказа останусь я, что это меня не волновать никак не может
а склад - это очень привлекающее к себе внимание место (да еще в центре города), рано или поздно им точно заинтересуется
мне это, КАК УЧАСТНИКУ, не нужно
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 24.02.2010, 14:34   #336
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от katuwka Посмотреть сообщение
да мест то куча, ЛВ и привлекал своими 5 % в правилах

а мы что на рынке???
Не цепляйтесь к словам я просто привела пример.

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Сравнение с рынком ооочень некорректное
Во-первых, на рынке платят за место продавцы, а не покупатели, да они закладывают эти расходы в стоимость товара, но они сами принимают решение, закладывать их полностью и добавить еще свои 30% (условно прибыли), или просто накрутить 30% и из них оплатить место. В новых правилах ОЗ продавцы (орги) лишены такой возможности, так что, даже если орг захотел бы взять свои привычные 5%, он теперь этого сделать не может. А в ряде закупок, полагаю, эти лишние 3% отсекут "лишних " участников. ну и что оргу лучше: сохранить объем закупки или получить повышенные процент с 1-2 закупок, пока все участники не разбегутся?
Во-вторых, хоть какую-то ответственность за своих арендаторов администрация рынка несет. И если придет ОМОН, ОБЭП, пожарка или СЭС, они таки будут разбираться и с администрацией тоже. Администрация же сайта всячекски открещивается от своей связи с ОЗ и какой-либо ответсвенности за них.
В том то и дело,что на рынке аренда уже заложена в цену товара и Вы не знаете по какой цене товар был закуплен.,а у нас участники знают и цена эта...капейки по сравнению с магазинной (в большинстве закупок)
ЧТо касаемо ответственности,то про это ничего не могу сказать,но администрация пока и не открещивалась ни от чего.
ЧТо за паника про ОБЭП и т.п.....Ваши заказы пока никто и никуда не увез....договаривайтесь с организатором,чтобы Ваши заказы на склад не отвозили.
Иришечка is offline  
Старый 24.02.2010, 14:35
ответ для Zakuraeva , на сообщение « Жень, а ответственности по-прежнему... »
  #337
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
Жень, а ответственности по-прежнему никакой не будет, все риски -на участниках, как и всегда.
угу, об чем и спич
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 24.02.2010, 14:38
ответ для Jane Foxman , на сообщение « а я за оргов и не отвечаю - ни за... »
  #338
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
а я за оргов и не отвечаю - ни за всех, ни за кого-то одного
я вообще не орг, а участник
я чужие прибыли, может, и умею считать, но я этим не занимаюсь - мне важнее МОЯ выгода (вот такая я эгоистка)
и отношения оргов в законом меня тоже мало интересуют - это личное дело оргов, как они проводят сделки и операции
мне важно заплатить меньше и получить то, что мне было нужно

но я как-то очень хорошо понимаю, что если вопросы у неких органов возникнут к оргу,то без заказа останусь я, что это меня не волновать никак не может
а склад - это очень привлекающее к себе внимание место (да еще в центре города), рано или поздно им точно заинтересуется
мне это, КАК УЧАСТНИКУ, не нужно
И я участник...такой же как и все остальные и меня по прежнему не интересует ни прибыль орга...ни налоги......
Что касаемо склада,то я буду пытаться договориться с оргом о возможности забрать заказ дома или у добровольца.
Что касаемо привлекающего к себе внимание места,то еще раз говорю....вполне возможно,что склад будет законный (я не знаю,что и как,но думаю,что будет так).....Давайте не будет пока нагнетать обстановку до появления Жени или администрации.
Лучше составьте список вопросов для них,чтобы им весь топ не перечитывать и вынесите их на 1 страницу,чтобы на все вопросы...Женя имела возможность ответить.....Топ огромный и прочитать его быстро нереально
Иришечка is offline  
Старый 24.02.2010, 14:38
ответ для Иришечка , на сообщение « Не цепляйтесь к словам;) я просто... »
  #339
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Не цепляйтесь к словам я просто привела пример.


В том то и дело,что на рынке аренда уже заложена в цену товара и Вы не знаете по какой цене товар был закуплен.,а у нас участники знают и цена эта...капейки по сравнению с магазинной (в большинстве закупок)
ЧТо касаемо ответственности,то про это ничего не могу сказать,но администрация пока и не открещивалась ни от чего.
ЧТо за паника про ОБЭП и т.п.....Ваши заказы пока никто и никуда не увез....договаривайтесь с организатором,чтобы Ваши заказы на склад не отвозили.
так зачем нужен склад если все его бояться, и связываться с ним не будут
Логин-Ник is offline  
Старый 24.02.2010, 14:41   #340
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
так зачем нужен склад если все его бояться, и связываться с ним не будут
так %%%%% надо же куда-то вбухивать
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena