Хвасталка колясками-3 - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 19:57
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #211
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


добрый вечер, мамочки!
сейчас катаемся на inglesina vittoria - отличная коляска, но малышу скоро 5 месяцев и вдлину нам она уже стала мала(
посему выбираю прогулку-трость..
конечно же, хочется, чтобы можно было при необходимости проехать по тротуарам, которые все-таки в этом году худо-бедно, но чистят иногда или народ утаптывает)
плюс обязательное условие - легкость складывания (чтоб ребенок подмышкой и с коляской можно было справиться)
ну и чтобы легкая была - тоже очень желательно..
летом нам в деревне ездить, там в основном бетонка, поэтому хотелось бы колеса прорезиненные..
в общем рассматриваю mac xt, silver cross dazzle или pop и cybex onyx или topaz (может быть, есть еще какие-то варианты?)
про xt тут много всего написано, про dazzle что-то тоже есть, поэтому в основном интересует опыт мамочек-обладательниц остальных моделей)
заранее спасибо
kaka.katerina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:02
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #212
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


kaka.katerina, на трости зимой не уедете далеко, а малыш у Вас еще маленький. Я тоже думала о трости, но решила подождать весны, сейчас катаемся в прогулочном блоке от нашего танка на 4-х колесах и довольна, хотя и она не везде проходит. Сама балдею от Мака XLR, Сильвер Крос Поп Вог, ну и планирую приобрести в течение ближайшего месяца Baby Jogger Mini City (хорошая альтернатива тростям).
__________________
Если бы Вы знали как мне по**й, Вы бы расплакались...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права!!!
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:30   #213
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Зиппи!
Ездим сейчас вполне неплохо, это единственная коляска.
Не очень легкая, ну так я не ее ношу, а ребенка держу одной рукой, а другой коляску складываю/раскладываю.
Если дорога не чищена, надо толкать, если чищена - едет сама, причем управляется одной рукой не блокируя колеса.
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:40   #214
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от Ди-ма-ман Посмотреть сообщение
Зиппи!
Ездим сейчас вполне неплохо, это единственная коляска.
Не очень легкая, ну так я не ее ношу, а ребенка держу одной рукой, а другой коляску складываю/раскладываю.
Если дорога не чищена, надо толкать, если чищена - едет сама, причем управляется одной рукой не блокируя колеса.
А в снежной каше как себя ведет?
__________________
Если бы Вы знали как мне по**й, Вы бы расплакались...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права!!!
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:49   #215
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от kaka.katerina Посмотреть сообщение
добрый вечер, мамочки!
сейчас катаемся на inglesina vittoria - отличная коляска, но малышу скоро 5 месяцев и вдлину нам она уже стала мала(
посему выбираю прогулку-трость..
конечно же, хочется, чтобы можно было при необходимости проехать по тротуарам, которые все-таки в этом году худо-бедно, но чистят иногда или народ утаптывает)
плюс обязательное условие - легкость складывания (чтоб ребенок подмышкой и с коляской можно было справиться)
ну и чтобы легкая была - тоже очень желательно..
летом нам в деревне ездить, там в основном бетонка, поэтому хотелось бы колеса прорезиненные..
в общем рассматриваю mac xt, silver cross dazzle или pop и cybex onyx или topaz (может быть, есть еще какие-то варианты?)
про xt тут много всего написано, про dazzle что-то тоже есть, поэтому в основном интересует опыт мамочек-обладательниц остальных моделей)
заранее спасибо
Сайбекс я в магазине посмотрела, покатала - не понравился. Мак лучше однозначно
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:03
ответ для In Paradise , на сообщение « kaka.katerina, на трости зимой не... »
  #216
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
kaka.katerina, на трости зимой не уедете далеко, а малыш у Вас еще маленький. Я тоже думала о трости, но решила подождать весны, сейчас катаемся в прогулочном блоке от нашего танка на 4-х колесах и довольна, хотя и она не везде проходит. Сама балдею от Мака XLR, Сильвер Крос Поп Вог, ну и планирую приобрести в течение ближайшего месяца Baby Jogger Mini City (хорошая альтернатива тростям).
да, малыш-то маленький, но длинный) я тоже надеялась, что мы до весны в люльке докатаемся, но вот уже мала стала.. просто не очень хочется опять что-то громоздкое.. а трость по-любому покупать придется
Мак муж почему-то категорически не одобряет
надо silver cross dazzle и pop поехать где-нибудь вживую пощупать.. на седова в центре продаж детских колясок не было их( и cybexa не было(

а вот еще что хотела спросить - по снегу лучше одинарные колеса или двойные?
kaka.katerina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:31   #217
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от annson Посмотреть сообщение
здравствуйте уважаемые знатоки колясок! подскажите пожалуйста действительно ли зиппи фри ТЯЖЕЛЕЕ обычной зиппи аж на 2 кг как указано на некоторых сайтах????
спасибо!
Да, на сколько точно, не скажу, но 2 кг - похоже
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:32   #218
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
Сайбекс я в магазине посмотрела, покатала - не понравился. Мак лучше однозначно
Зато Сайбексы не валятся
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:33   #219
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от kaka.katerina Посмотреть сообщение
да, малыш-то маленький, но длинный) я тоже надеялась, что мы до весны в люльке докатаемся, но вот уже мала стала.. просто не очень хочется опять что-то громоздкое.. а трость по-любому покупать придется
Мак муж почему-то категорически не одобряет
надо silver cross dazzle и pop поехать где-нибудь вживую пощупать.. на седова в центре продаж детских колясок не было их( и cybexa не было(

а вот еще что хотела спросить - по снегу лучше одинарные колеса или двойные?
Двойные ИМХО лучше для снега. Мак вот ХЛР катится неплохо, Зиппи хорошо катится. В дебрях 2 топа были фотки, как СильверКросс Даззл катался зимой по Архангельску

А вообще проще вам сейчас прог.блок докупить для вашей Виттории. Блок Магнум, и прекрасно доездить до теплых времен. Еще и на след. зиму хватит Магнум теплый, уютный и большой.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:50
ответ для Mistrale , на сообщение « Двойные ИМХО лучше для снега. Мак вот... »
  #220
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Двойные ИМХО лучше для снега. Мак вот ХЛР катится неплохо, Зиппи хорошо катится. В дебрях 2 топа были фотки, как СильверКросс Даззл катался зимой по Архангельску

А вообще проще вам сейчас прог.блок докупить для вашей Виттории. Блок Магнум, и прекрасно доездить до теплых времен. Еще и на след. зиму хватит Магнум теплый, уютный и большой.
ох.. может и проще.. но ради пары месяцев - жаба душит
и так уже надоело с громоздкими шасси - в лифт еле влезаем, потом по подъезду также, все эти ступеньки-двери.. ну сил уже нет..
а на счет тепла - у нас такой супер-пупер меховой конверт, что нам, я уверена, в нем в любой коляске будет тепло) поэтому критерий теплоты я в расчет не особо беру.. лишь бы легкая и компактная..
надо все же поехать примерить что-нибудь)
kaka.katerina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena