ОЧЕНЬ нужен совет по отношениям со свекровью. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 01:52   #101
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Как Вы трогательно слово "свекровь" с большой буквы пишете.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:25   #102
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Консолька Посмотреть сообщение
мдяяя...Пора нам невесткам в профсоюз организовываться))))) или создавать клуб невесток , угнетённых свекровями..))))
У меня ситуация конечно же похожая ))) Свекровь прекрасная женщина и человек, но уж больно хочет в нашей с мужем жизни участвовать....я её склонность к гиперопёке заметила , когда ещё с будущим мужем тока встречаться начали...поэтому пыталась сразу границы расставить( а я из семьи, где дети советуются с родителями, но родители со своими советами не лезут)...но это не помогло...когда я сейчас говорю ей чем и как кормить моего сына в моё отсутствие, что не надо давать некоторые продукты, что если вопрос-позвоните....нет, не слышит, а только обижается и говорит, что я её поучаю....когда она внука передаёт моим родителям, она им говорит, что я сказала его тем-то тем-то кормить,одевать на улицу в то-то, но слушать меня не надо, так как я не понимаю ничего..я её свиданки стараюсь сократить до минимума, но не получается....я мечтаю о няне!!но пока финансово не можем себе позволить..а ещё ждём второго малыша...вот чувствую придётся шашками махать...((
Мужа прошу поговорить с ней, он понимает, что она человек не простой,сам с ней общаться более 30 минут в день не может...но сейчас говорит, вариантов нет, не нравиться- не зови, проси сидеть с ребенком только своих родителей( мама работает, ну а папик сидит, как только попрошу)..
как бы мирно решить?... бешусь я уже, когда вижу её, иногда и когда думаю о ней..это ж не нормально...когда жили далеко и виделись раз в месяц ,всё замечательно было... заметила, что всё более менее гладко, когда сынок мой у неё дома, а не она у нас с ним сидит.но там, как она говорит, условий нет...собака, да и ребёнок всё разносит...
кароче
Не нравится свекровь не зовите нянчится с ребенком, иначе получается няню нанять не можем, приходится приглашать свекровь, а она все не так делает и еще раздражает. Вы бы ей хотя бы "Спасибо" сказали. Некоторые свекрови с внуками за деньги сидят. И еще вопрос Вы из семьи где дети поучают старших?
iula is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 03:56
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Так, при чем здесь мама? :001: Я люблю... »
  #103
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Так, при чем здесь мама? Я люблю своего мужа, к нему прилагается его мать, если будет, за что ее любить, полюблю, а вот просто так, без повода, увольте, не обязана, да и не смогу. Фальшиво делать вид? Нет уж, нафиг. Это чужой человек со своей жизнью, в моей жизни его появление опосредовано.
+много
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:56   #104
Консолька
Частый гость
 
Аватар для Консолька
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Спб,приморский район
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Не нравится свекровь не зовите нянчится с ребенком, иначе получается няню нанять не можем, приходится приглашать свекровь, а она все не так делает и еще раздражает. Вы бы ей хотя бы "Спасибо" сказали. Некоторые свекрови с внуками за деньги сидят. И еще вопрос Вы из семьи где дети поучают старших?
Спасибо, конечно же говорим, большое спасибо говорим и в ножки кланяемся. Приходить просим только в крайних случаях или когда бабушка по внуку соскучиться...ну а когда просишь , чтоб твоего ребёнка кормили тем, что мама и доктор считает нужным, я не считаю это сверхжеланием..
Я из замечательной семьи, гдн никто никого не поучает, у нас царила и царит ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ.
__________________
Торопитесь любить друг друга,потому-что ничто другое не имеет какого-то смысла...!

Консолька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena