Компрессионный перелом позвоночника - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 23:31
ответ для malych , на сообщение « Я уже хочу к нему на консультацию. А... »
  #1191
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Нам А.И. сказал - просто на щите, без наклона. Вытяжку не надо.
Мыться - я имела ввиду подмываться. Извините за подробности, подкладывали судно, и тёплой водичкой над ним аккуратненько. Остальные части тела - просто обтирали. Умывались, чистили зубки - на животе. Руки перед едой - в мисочке с тёплой водичке каждую руку отдельно.
До ванны носить первые 3 недели нельзя! Вообще я поняла, что 3 недели - очень строгий режим. Я вспомнила, что мы-то вообще 4 недели лежали, а не 3. Серебренников так сказал, потому что 2 позвонка у нас было сломано.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:52   #1192
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Нам А.И. сказал - просто на щите, без наклона. Вытяжку не надо.
Мыться - я имела ввиду подмываться. Извините за подробности, подкладывали судно, и тёплой водичкой над ним аккуратненько. Остальные части тела - просто обтирали. Умывались, чистили зубки - на животе. Руки перед едой - в мисочке с тёплой водичке каждую руку отдельно.
До ванны носить первые 3 недели нельзя! Вообще я поняла, что 3 недели - очень строгий режим. Я вспомнила, что мы-то вообще 4 недели лежали, а не 3. Серебренников так сказал, потому что 2 позвонка у нас было сломано.
спасибо огромное! пытаюсьт правильтно организовать жизнь сына дома, боюсь наделать ошибок - уж больно противоречивая информация встречается на просторах интернета...
а как ребенок перенес такое заточение? у меня сам по себе гиперактивный парень, третий день в заключении - очень тяжело ему дается.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:56
ответ для malych , на сообщение « Я уже хочу к нему на консультацию. А... »
  #1193
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Я уже хочу к нему на консультацию. А как попасть - просто в больницу явиться? Со снимком можно без ребенка пока?

а как помыться лежа? в ванной - понятно, а до ванной - на руках?

и еще вопрос к опытным: а такая лежанка, с наклоном - и днем и ночью? И если на вытяжке лежали - тоже?
постоянно. я первые две ночи вскакивала и пыталась его в правильную позу уложить (у меня сын любит калачиком спать), это безобразие прератила наш лечащий врач, когда увидела меня в невменяемом состоянии после 2 абсолютно бессонных ночей, сказала, что детям нужна здоровая мама и что будет толк даже если лежать без прыганья только днем
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:57   #1194
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
спасибо огромное! пытаюсьт правильтно организовать жизнь сына дома, боюсь наделать ошибок - уж больно противоречивая информация встречается на просторах интернета...
а как ребенок перенес такое заточение? у меня сам по себе гиперактивный парень, третий день в заключении - очень тяжело ему дается.
ко всему можно привыкнуть, тяжело, конечно, но не невозможно
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 00:42
ответ для feika , на сообщение « ко всему можно привыкнуть, тяжело,... »
  #1195
Leil
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 57
опять про Огонек



Подскажите, пожалуйста, те кто был в санатории Огонек, как там ухаживают за лежачими (КП 3-ёх позвонков, мы сразу из больницы туда поедем). Интересуют разл.гигиенические процедуры: подмывание, купание, чистка зубов, в туалет если (как попу подтирать? кто и как судно подаст-вынесет?).
Все эти дни с ним был кто-то рядом, и теперь не совсем представляю, как там он один справится...
Leil is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 02:17
ответ для Leil , на сообщение « опять про Огонек »
  #1196
Леени
Частый гость
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 39


нам в больнице врач сказала, что 3 недели лежания для того, чтобы сошел отек с костного мозга, типа сотрясения - с головой тоже лечение - постельный режим,
насчет того, что лежать не вставая - кто что говорил в одном отделении, наша врач - ничего страшного, если встанет пописать у кровати в горшок и 2 шага до умывальника, главное, что он не ведет свой обычный активный - бегательно-прыгательный образ жизни, насчет того, что вертится все время - ну милая мамочка, и вы бы вертелись
при выписке дали еще одну рекомендацию, так между нами девочками - не делайте из ребенка инвалида, хочет пробежать, пусть пробежит немного, как только в будет минут 40 в корсете, выделите из них минут 20-25 и идите скорее гулять, (те 40 минут я делила так - 10 утром и 10 вечером минут дома, а дневную част всегд брала больше, чтобы он погулял и подышал), езжайте на море, чем быстрее, тем лучше, насчет пробежаться - это конечно не про моего, он , конечно старается изо всех сил - я смотрю на него и возникает ощущение, что у меня растет спортсмен по спортивной ходьбе рупор надо купить - уже задолбалась орать через всю площадку - не бегай, не прыгай! но в его 4 года это конечно сложно
Леени is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 02:21
ответ для Леени , на сообщение « нам в больнице врач сказала, что 3... »
  #1197
Леени
Частый гость
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 39


нам делали рентгено-томографию вроде для уточнения кол-ва позвонков, все как на рентгене, но вмсето снимка вдоль позвоночника проехал аппарат и видно было как на разрезе, те нет смазанность и наложений как при рентген снимке
делали в 2-ке на ВО
Леени is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:20
ответ для Leil , на сообщение « опять про Огонек »
  #1198
Ase-mariya
Участник
 
Аватар для Ase-mariya
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Leil Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, те кто был в санатории Огонек, как там ухаживают за лежачими (КП 3-ёх позвонков, мы сразу из больницы туда поедем). Интересуют разл.гигиенические процедуры: подмывание, купание, чистка зубов, в туалет если (как попу подтирать? кто и как судно подаст-вынесет?).
Все эти дни с ним был кто-то рядом, и теперь не совсем представляю, как там он один справится...
мой сейчас лежит, подробности я у него не выспрашивала, но вроде бы все делают (попу сам вытирает т.к. 9,5 лет), мыться вся палата отказывается, моемся на выходных дома, зубы чистят над миской я так понимаю, руки так же моют или/и влажными салфетками вытирают. Я еще влажную туалетную бумагу дала - все почище будет... утку для пописать сами берут, она все время около кровати лежит, ну а по-большому - зовет сестру
__________________
Ase-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:56   #1199
Leil
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Ase-mariya Посмотреть сообщение
мой сейчас лежит, подробности я у него не выспрашивала, но вроде бы все делают (попу сам вытирает т.к. 9,5 лет), мыться вся палата отказывается, моемся на выходных дома, зубы чистят над миской я так понимаю, руки так же моют или/и влажными салфетками вытирают. Я еще влажную туалетную бумагу дала - все почище будет... утку для пописать сами берут, она все время около кровати лежит, ну а по-большому - зовет сестру
Спасибо!
А вы на 2-ом отделении? Как там с учебой? Как забираете? Если я одна за ним приеду, помогут ли там загрузить его с каталки в машину (домой его поднять помогут, а вот там как быть)? Что ему там нравится, что - нет?
Leil is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:46
ответ для Leil , на сообщение « Спасибо! А вы на 2-ом отделении? Как... »
  #1200
Ase-mariya
Участник
 
Аватар для Ase-mariya
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Leil Посмотреть сообщение
Спасибо!
А вы на 2-ом отделении? Как там с учебой? Как забираете? Если я одна за ним приеду, помогут ли там загрузить его с каталки в машину (домой его поднять помогут, а вот там как быть)? Что ему там нравится, что - нет?
на 2-ом, моему учиться легче, чем в школе.
в пятницу в 17.30 заканчиваются уроки и можно забирать, привозим в воскресенье до 19.00.
С внутренней стороны здания есть пандус и можно подвезти каталку прямо к машине, если скажете, что ребенок не ходячий - помогут довезти, но мы сыну надеваем корсет и до каталки по пандусу он сам поднимается.
Моему там комфортно, единственное, что не нравиться - ходить по-большому (стесняется при всех, т.к. остальные ходят сами в туалет)
__________________
Ase-mariya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena