Семь бед - один ответ! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 14:19   #71
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
А готовить!!!! господи, я как кухарка торчу у плиты каждый день. Саша пишите, интересно ведь, как все умудриться успеть!
не торчите у плиты купите технику
хорошая электронная кастрюля, а лучше две (типа мультихоттера или мульварки) освободит Вам кучу времени)))

з.ы. я не Саша, я счастливая обладательница техники
Жаклет is offline  
Старый 03.11.2009, 14:21
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #72
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Саша, рада, что Вы вернулись.
А Вы же дом вроде достроили,я в каком то топике видела фотки
А сейчас Вы где? Я правильно поняла, что во Всеволожске?
это рядом с нами

з.ы. ОФФ. Как мне нравится тот дом, который за спиной у Ваших детей на пляжной фотке. Мы около него тоже загорали летом.
Жаклет is offline  
Старый 03.11.2009, 14:22
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #73
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


А у меня все есть: мультиварка (2 шт, на второе и выпечку, например)
хлебопечка
кухонный комбайн
электромясорубка
еще был аэрогриль - я его маме подарила, так как мультиварки напрочь его заменили.
еще я умею очень хорошо всем этим пользоваться

а суп варить в мультиварке не удобно - у нас самая большая мультиварка - а объема не хватает ) Поэтому именно суп (и еще кисель) - мы варим в таких вот огромных кастрюлях.

Мне тоже очень нравится тот дом, что у залива ) Хорошие соседи. Достойные )
И не побоялись даже строить такой дом на "грунтовых водах" и сосен не так много )
Они в пяти минутах от моего дома. Я его продаю - так как решила, что во Всеволожске мне больше нравится... )
Алексис is offline  
Старый 03.11.2009, 14:41   #74
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Саша,ткните а где можно достроенный дом посмотреть? Начало видела,а что получилось в итоге нет,если это возможно
Natalka -z is offline  
Старый 03.11.2009, 15:00
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #75
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


В сети моего дома нет.
Кто заинтересуется покупкой - пишите в личку
Алексис is offline  
Старый 03.11.2009, 15:10   #76
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
В БКЗ Октябрьский дефилировали в мае.
А что там было такое интересное?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline  
Старый 03.11.2009, 15:12
ответ для Алексис , на сообщение « В сети моего дома нет. Кто... »
  #77
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156




Саша, это Вам! Вот такой символический тортик с большим сердцем и шестью маленькими свечечками-огоньками
Давно слежу за Вашей темкой - Вы умница!!!!! Просто нереальная энергетика от Вас и деток Ваших! И пусть всё сложится - обязательно.... просто пускай все будет хорошо - а по-другому и быть не может...

Фотографии обалденные - детки совсем домашние, Наташа - красавица, а мальчишки один другого краше, а про Вас я вообще молчу
Olik7 is offline  
Старый 03.11.2009, 15:14
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #78
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Там выступал коллектив "Эдельвейс"
у меня там двое занимались. у Светы - тоже трое на тот момент там занимались.
Вот, счастливые артисты после выступления. (и не менее довольные зритель)


Наташка в мае выступала :
Алексис is offline  
Старый 03.11.2009, 19:08   #79
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Молча читала и предыдущие топики Алексис, никогда не писала. Тихо всегда поражалась, ее смелости , а главное выдержки. Никогда не находила для себя ответа, как человек умудряется воспитывать такое количество детей в своем столь молодом возрасте, все успевать и писать еще дневники на форуме. У меня с четырьмя категорически не хватает времени. Я ложусь спать в час ночи, помня только окончания своего отчества. А тут вот, пожалуйста, на все время есть. Я бы с удовольствием послушала не исповедь "как у нас все- плохо, хорошо", а как Саша распределяет свое время, что ей на все его хватает. У меня одного белья стирать неперестирать, а потом не пересушить,не перегладить. Я вынуждена его каждый день гладить. А готовить!!!! господи, я как кухарка торчу у плиты каждый день. Саша пишите, интересно ведь, как все умудриться успеть!
Саша! Ты своим поступком - воспитанием пятерых приемных детей, взятых с разницей в год (правильно?) взбудоражила тихий-мирный уклад форумчан. Ну, бывают случаи - берут двоих деток, ну от силы - троих. И при этом, учтите - берут в полные семьи. А здесь - молодая девушка, практически, девчонка... взяла мальчика - (так-так, молодец - радуется народ), затем - девочку, потому что не хочет разлучать братика с сестренкой (ну ладно, молодец, конечно, но трудно ей будет одной, бедолаге...), и вдруг - один за другим появляются еще ТРОЕ!!! - и все. Кто - в ауте, кто - в шоке, кто - завидует открыто, кто- тайно - ну не понимают они, как она (Саша) умудряется ОДНА поднимать ПЯТЕРЫХ деток!!! "НЕ-е-е-е, чтой-то тут не так" - думает обыватель. "Да еще, в одночасье, машину водить научилась, да из Франции ее пригнала... Да с детьми сразу и по югам поехала, и в Белорусь... Да и на этом не остановилась - дом строить начала в престижном месте... Да еще и мужика себе отхватила Все-то у нее хорошо, и даже замечательно. А у нас - ТРУДНО - У-У-У-У-У Мы мучаемся, горбатимся, ни минуты покоя не имеем (бедные мы, бедные - маленькие черненькие птички, а ОНА ... как большая белая птица, а у НЕЕ...дети ухожены, а ЕЙ... все время весело, всякое дело спорится, отдыхать ОНА успевает, и по заграницам помотаться... НЕЕЕЕЕТ!!! Так быть НЕ МОООООЖЕТ!!! Здесь что-то не так!!! Конечно!!! Не так!!! Мы же хорошие, а у нас так не выходит!!! А у нее - выходит!!! ЗНАЧИТ - ОНА ПЛОХАЯ!!!"
АКТ СЛЕДУЮЩИЙ
ПРОШЛО ТРИ ГОДА (почти)
Дети растут. Хорошеют. Развиваются. Ходят в музыкалку. Занимаются спортом. И все делают неплохо. С хозяйством тоже все хорошо - все дети одеты-обуты-накормлены. И при этом учатся в массовой школе - не в коррекционке (как в ДД).
Можно уже подводить итоги.
Выжили Саша и дети. И выжили неплохо. Трудности, конечно же, были, и есть, вероятно. Куда же без них, без трудностей. Но живут же!!! Преодолевают... И при этом сохраняют самообладание и чувство юмора!!!
Саша! Желаю Вам с детками СЧАСТЬЯ - БОЛЬШОГО-ПРЕБОЛЬШОГО!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 03.11.2009, 22:19
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #80
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Елена! Спасибо вам большое! У меня такое чувство, что вы меня с полуслова понимаете - то, что я сказать хотела. ТО, что хотела сказать - но не сказала, но промолчала об этом. И проблемы мои, и позицию мою. Спасибо!
Было бы очень интересно познакомиться с вами лично )

Еще расскажу о своих достижениях за лето. Летом я проехала 8 тыс км по всей Европе! Сама за рулем! Здорово было ) Хотя после поездки из Парижа в Питер с нулевым стажем - теряется...
Еще освоила одну специальность - теперь я еще и косметолог. )
С Сашей смогли выйти на четверки (сколько крови мне это стоило! Но летом мы вышли на уровень, когда едем в машине, болтаем, и он сам!!! говорит - давай задачки решать в уме. И так и едем - я придумываю - он решает. Потом мне надоело, я говорю - все, не придумать больше. Так он сам стал придумывать! Придумывать и решать!
Начинали с нас самих (У нас у всех есть кулек с конфетами, надо на нас всех поделить... Или - Саша просыпается в восемь, Даня - в девять... На сколько часов Даня спит больше.. ) И так его это захватило, и понятно стало - что стал соображать!!!!
Сейчас любую задачу практически с удовольствием решает.
Ну вот... ну и дом мы новый будем строить или покупать ) Захватило меня что-то...
Такие новости. Хотите верьте, хотите нет )
Сейчас еще новых фотографий выложу.

Сашка


Сашка в спа-салоне. Релаксический массаж.
Алексис is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena